Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по DD 508


setakava

Рекомендуемые сообщения

Напряжение на выходе выше, поэтому клипп раньше наступает?

 

природы этого явления не знаю.. но практическим путем установил такую закономерность :)

мультиметров и прочего нет, чтобы узнать (надо бы уже блин купить)

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Напряжение на выходе выше, поэтому клипп раньше наступает?

 

громкость меньше, но клип наступит раньше :wink: и при мЕньшей выходной мощности, но при бОльшем напряжении на выходе усила. Ограничение напряжением питания вторичного БП, при том что выходные транзисторы почти не нагружены по току на высокий импеданс дина:pardon:

Ссылка на комментарий
Закрытый ящик эквивалентен акустическому ФВЧ второго порядка (крутизна спада в области НЧ - 12 дБ/окт., из них 6дБ/окт. даёт корпус и 6 дБ/окт. – сама НЧ-головка)

это ты описал АЧХ саба в ЗЯ, но ведь с усила по-прежнему валят не самые приятные для любого саба инфразвуковые частоты:wink: напряжение их, в данном случае такое же как и на 50 Гц. Сабсоник лучше использовать.

Ссылка на комментарий
природы этого явления не знаю.. но практическим путем установил такую закономерность :)

мультиметров и прочего нет, чтобы узнать (надо бы уже блин купить)

 

Я тоже особо не вдавался в подробности, но тоже заметил, что при более высоком импедансе клип раньше наступает

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
это ты описал АЧХ саба в ЗЯ, но ведь с усила по-прежнему валят не самые приятные для любого саба инфразвуковые частоты:wink: напряжение их, в данном случае такое же как и на 50 Гц. Сабсоник лучше использовать.

 

ну разве что на 18-20гц, чтобы низкие частоты не растерять!

а так от музыки зависит.. возможно что в половине воспроизводимого плейлиста и не встретится столь низкой басовой партии.

I love music//Music is my religion ::new_russian::

Ссылка на комментарий
Сабсоник лучше использовать.

Привет Малыш, с выходом тебя...

Мне советуют сабсоник в ноль...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Мне советуют сабсоник в ноль...

мне кажется он доходчиво и понятно объяснил

но ведь с усила по-прежнему валят не самые приятные для любого саба инфразвуковые частоты напряжение их' date=' в данном случае такое же как и на 50 Гц.[/quote']

В тишине...

Ссылка на комментарий

Оффтоп

мне кажется он доходчиво и понятно объяснил

заметь, я далеко не первый, кто пытался этому чуду что то вталдычить... а вместо благодарности - все козлы...

давно пора забить и просто игнорить этого товарища и его проблемы. Кто то сэкономит немножко нервишек, кто - то поимеет на его рукожопии копеечку...

скупой платит дважды, тупой- трижды, лох - платит всегда...

Ссылка на комментарий
Оффтоп

заметь, я далеко не первый, кто пытался этому чуду что то вталдычить... а вместо благодарности - все козлы...

давно пора забить и просто игнорить этого товарища и его проблемы. Кто то сэкономит немножко нервишек, кто - то поимеет на его рукожопии копеечку...

скупой платит дважды, тупой- трижды, лох - платит всегда...

 

Малыш, опять ты пытаешься обратить внимание на то, что я тупой, а ты заметил, я этого и не скрываю, я тупой в автозвуке, поэтому и спрашиваю, ну не совсем, конечно, я разберусь со временем, я по профессии связист, поэтому...не боги горшки обжигали, поэтому заработать на моем рукожопии копеечку не получится, разберусь сам, и на тебя я совсем не обижаюсь, я понимаю, что хочешь показать своё превосходство...хоть в чем то!

А за помощь спасибо!

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

поставил саб на место, усилок настроил так так

3d6fde85356c.jpg

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
он у тебя сейчас играет от ~45 - ~55 Гц.

Ну не до 55, а чуть побольше, где то 60...

А сабсоник режет снизу? Тогда да...предлагаешь сабсоник накрутить еще ниже? Попробую сабсоник на 20, а лоу пасс на приблизительно 60, у меня на голове саб обрезан до 63.

Думаешь так будет лучше?

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Ну не играет он! Какая то несуразная мешанина! Слушал у пацанов в тазике саб Пролоджи, усил тоже какой то занюханый, коробок самодельный, чуть ли не из посылочного ящика, а бахает, как и должен саб, четко, низко...ну вы понимаете

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Буду делать другой коробок и ставить в него 2 восьмерки...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...