Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

громкость сабвуфера не зависит от общей громкости


sylvester

Рекомендуемые сообщения

магнитола INTRO 6100, авто паджеро 4, стоит родная музыка rockford 12 динамиков + саб, мне отдали бесплатно активный саб mystery, подключил его к выходу на магнитоле woof-out ( черный тюльпан ) а провод rem подключил к выходу где написано на магнитоле 12+, протому что к синиму не фига не давало толку а к антене то только при радио работал саб. Родной саб работает не через тюльпан а как то там по хитрому, с родной музыкой все норм...но...

Суть проблемы такая... активный саб мистери не реагирует на общую громкость - тоесть работает на одной и той же громкости на которой выставлю на самом сабе, даже когда звук выключен он все равно бахает =)) в чем проблема подскажите нубу? может не через RCA подключить а через динамики? тем более на сабе есть high вход?

Ссылка на комментарий

возьми новый провод и перепроведи его из рем головы к рем усилителя.

Ссылка на комментарий
магнитола INTRO 6100, авто паджеро 4, стоит родная музыка rockford 12 динамиков + саб, мне отдали бесплатно активный саб mystery, подключил его к выходу на магнитоле woof-out ( черный тюльпан ) а провод rem подключил к выходу где написано на магнитоле 12+, протому что к синиму не фига не давало толку а к антене то только при радио работал саб. Родной саб работает не через тюльпан а как то там по хитрому, с родной музыкой все норм...но...

Суть проблемы такая... активный саб мистери не реагирует на общую громкость - тоесть работает на одной и той же громкости на которой выставлю на самом сабе, даже когда звук выключен он все равно бахает =)) в чем проблема подскажите нубу? может не через RCA подключить а через динамики? тем более на сабе есть high вход?

 

У тебя скорее всего громкость регулируется по цифре от гу на родной рокфорд. Тут только включать через адаптер с динамиков. Но там частотка порезана.

:drinks:

Ссылка на комментарий
возьми новый провод и перепроведи его из рем головы к рем усилителя.

 

 

дело в том что рем провода в голове я так и не нашел, но поидее рем можно и просто на + кинуть и должно быть все нормально...

Ссылка на комментарий
У тебя скорее всего громкость регулируется по цифре от гу на родной рокфорд. Тут только включать через адаптер с динамиков. Но там частотка порезана.

 

тоесть или через вход на сабе высокочистотный или покупать специальную "коробочку" которая позволяет через динамики подсоединиться да? извиняюсь за термин "коробочка" я не оч еще соображаю в автозвуке =) и тогда еще оин вопрос, в активном сабе у меня если подключать через динамики там 4 контакта,два + и два -, тоесть как я понимаю надо подключать к двум динамикам, но разбирать паджерик для меня сложновато, можно ли подключить все 4 провода к одному динамику - тоесть два + и два - к однуму и тому же динамику а не к двум разным?

Изменено пользователем sylvester
Ссылка на комментарий
дело в том что рем провода в голове я так и не нашел, но поидее рем можно и просто на + кинуть и должно быть все нормально...

 

при заводке возможно будет бухать.

:drinks:

Ссылка на комментарий
тоесть или через вход на сабе высокочистотный или покупать специальную "коробочку" которая позволяет через динамики подсоединиться да? извиняюсь за термин "коробочка" я не оч еще соображаю в автозвуке =)

 

Да, адаптер. http://www.kicx.ru/new/ru/aks/itemlist/category/51-konvertory'-urovnya.html

типа такого. но можно и другие.

Но частотка на динамики там порезана, так что толка особо не будет.

:drinks:

Ссылка на комментарий
при заводке возможно будет бухать.

так все таки дело может быть и в рем проводе? завтра попробую его в другое место присоединить и посмотреть что будет....

Ссылка на комментарий
Да, адаптер. http://www.kicx.ru/new/ru/aks/itemlist/category/51-konvertory'-urovnya.html

типа такого. но можно и другие.

Но частотка на динамики там порезана, так что толка особо не будет.

толка в каком плане не будет, басы не те будет выдовать? или играть еле еле будет? а какой же выход тогда =( бегать регулировать в багажник все время?

Ссылка на комментарий
так все таки дело может быть и в рем проводе? завтра попробую его в другое место присоединить и посмотреть что будет....

 

Не думаю. Тут или включен или нет. А громкость, настройка фронт -тыл, левый-правый, идет с шгу на усь, цифровой командой. Так сделано не тока в мицубонах, но и в Тойотах Прадо120,150 элеганс, 200 ке , Мазде СХ-7 спорт и т. п

Изменено пользователем СС

:drinks:

Ссылка на комментарий
толка в каком плане не будет, басы не те будет выдовать? или играть еле еле будет? а какой же выход тогда =( бегать регулировать в багажник все время?

 

Регулировка будет. А басов под вопросом, тем более с активным сабом.

Избавься от этой затеи, Просто за рубль, тут вопрос не решить. Выход проц поставить, но он в разы будет стоить этого активного саба.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Надо посмотреть в настройках и поднастройках интро, может есть отключение штатного уся, по линейному выходу на саб.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...