Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генераторы.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.:hi:

 

Тем про *дядю Гену* много...Хотелось бы объеденить...

Вопросы следующие:

1. Какой генератор у Вас?

2. Почему?

3. Какой/ие генераторы считаете надежным/и?

 

Под надежностью имееться ввиду стабильная работа, зависимость от оборотов(насколько низко начинает работать), ремонтно пригодность.

 

Ну и соответсвенно ежели были какие казусы с генераторами, в плане поломок, было бы интересно почитать/обсудить.

 

С Уважением ко всем присутствующим, Артем.:drinks:

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий

стандарт 90а,тут сказать не чего продублировал кг 25 +3-ёх уровневый,напруга на усе 14.8 полёт нормальный...просад на холостом отрегулирован был до 12 вольт...дублирование и регулятор много чё дало...делов на 30 минут :i_am_so_happy: пожалел 100500 раз что раньше так не сделал

 

важный момент с регуляторами,который многие филонят...и они быстро горят,это недостаточная масса на регуляторе на самом(хоть я и закрепил на крыле,предварительно отшкурив до железа)...спалил 2 регулятоа,3-ий поставил продублировав кг 25...отьездил без проблемм месяца 2-4(не помню точно)

 

стартвольт120а- заменил выше пердставленный,и просад на холостом с теми же настройками 12.6-12.8....на оборотах повеселее...всё до маленького шкива не дошёл,соотвественно со стартвольтом поболее гейна дал...менял диодный мост(надо быть готовым к тому что он там припаивается,а не прикручиватеся как на обычном)

 

w.p.s. 250a ну как сказать,авто 2112...мешает опора движка..пока нормально не поставил...каждый выходные в 3 погибели и под капотом....зато..когда натянут ::bb:: по мкаду еду с закрытыми окнами(холодно) слушаю треки повыше,долбят ппц :wacko2: просад 14:diablo:

 

по другим ничёго не могу сказать,но пока для меня идёт в порядке возрастания мехман,сингер,дс..

 

интересно и о них что-то узнать))своих малышей я вроде описал))

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

судя по количеству ответов:morning1::smile: , складываеться впечатление, что все катаются на штатных, а если и меняют, то изменений не замечают, и не горят никогда, и не ремонтируются....:)

 

Граждане давайте поактивнее пообсуждаем...:drinks:

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий

Тема конечно интересная, отвечу по порядку:

1) Пока у меня штатный 120 или 140А

2) музла кроме штатного нет

у меня был мехман 230/140, никаких казусов у меня не было

3) на данный момент себе я хочу поставить ДЦ пауэр, поскольку он есть болт в болт на мою машину;

выдумывать крепления и натяжение ремня мне хватило с мехманом :biggrin:

Ссылка на комментарий
на данный момент себе я хочу поставить ДЦ пауэр, поскольку он есть болт в болт на мою машину;

выдумывать крепления и натяжение ремня мне хватило с мехманом :biggrin:

это есть проблема.....жаль нет простых решений для установки....все время приходиться что то выдумывать...

"КонтраBass"

Ссылка на комментарий

машина 14ка стоял штатный 80а поставил буфер алпайн убил просадками гену,кольца сточил вноль за лето) Потом поставил приоро гену батэ 90а на холостых 14в проэксплатировав пол года установил неделю назад элдикс 115 болгария. На холостых 14.5 штатное оборудование при том что все ключено падает на 1вольт,поднимаешь обороты до 2тысяч и все снова 14.5 На музыке скар 1500.1 са 15 в 0.5ом сажают до 12.1 на 4 тысячах держит 14в под капотом оптима. В дальнейшем расширяется акустика и генератор планирую дц самые положительные отзывы

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий

Ruslan N., не дела что напруга падает на вольт со всеми включенными потребителями...в тазу потреблять то и не чем,надо провода дублировать,массы двигла,кузова....либо в бк который охинею показывать не смотреть...

 

мне даже кажется можно повлиять на показания бк...массу слева от ног пассажира подраскрутить,показывать будет меньше...и можно добиться моргания лампочек в приборке :lol:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Было два гены на 80 А + 115 А, это один из наиболее дешевых вариантов для улучшения питания, системы была два драга двц в 0.5 ом от дафа 5001, просадки до 12,8 Вольт акум одна кислота.

Далее поставил скар 4500 на 2 fi q в 0.35, просадки стали до 11.8 Вольт, поменял гену на Dc power 300А. Просадки на холодную 13.8 В. На горячую на холостом до 12.8. Обороты подняты 1200.

Гену было очень муторно ставить, так как пришлось варить новое нижнее крепление. Машина приора

Ссылка на комментарий

Опель омега а.2 генератора DC XP 270 с регуляторами.Работали на 18 вольт.Сейчас работают на 18 и 14.8.Нареканий нет.Все четко надежно и без проблем.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
Ruslan N., не дела что напруга падает на вольт со всеми включенными потребителями...в тазу потреблять то и не чем,надо провода дублировать,массы двигла,кузова....либо в бк который охинею показывать не смотреть...

 

мне даже кажется можно повлиять на показания бк...массу слева от ног пассажира подраскрутить,показывать будет меньше...и можно добиться моргания лампочек в приборке :lol:

 

товарисч) тебе кто сказал чтоли что я по бк смотрел просад, у меня его ваще нету))) потреблять давай перечислим все потребители и подумаем от чего на вольт падает ксенон в два этажа печка на тройку подогрев заднего стекла аварийка подогрев обоих сидении стеклоочистители еще скажи это ненагрузка?) а про то что дублировать надо я вкурсе только седня спиндил на работе "переносное заземление" сечение незнаю какое но кг50 напоминает если не больше) осталось найти прес

Изменено пользователем Ruslan N.

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий

Ruslan N., у меня нету обогревов и ксенон 1 этаж...но по мере улучшения питания,я стал замечать со стандартным геной что просад стал уменьшаться,конечный вариант стал проседать на 0.1-0.2 не помню точно...но и после этого были улучшения по питалову...обжимки,добавления проводов...

про БК предположил,много кто туда смотрит..и думает норм :bad:

 

я не сомневаюсь что и у тебя просад не вольт будет,а его жалкие десятые доли..

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Ruslan N., у меня нету обогревов и ксенон 1 этаж...но по мере улучшения питания,я стал замечать со стандартным геной что просад стал уменьшаться,конечный вариант стал проседать на 0.1-0.2 не помню точно...но и после этого были улучшения по питалову...обжимки,добавления проводов...

про БК предположил,много кто туда смотрит..и думает норм :bad:

 

я не сомневаюсь что и у тебя просад не вольт будет,а его жалкие десятые доли..

 

мы же нестоим на месте развиваемся ) протяжки нужны полюбому массы надо почистить .может улучшения пойдут:smile:

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий

Сток гена на 80 А

3 уровневый регулятор, в самом последнем положении где-то 14.8-14.6

кислота на 62А кг-50 +и - са-12 кикс 900 в 1 ом, просад на самых низких неграх до 12.2 с фарами и печкой

2 вольтметра; 1 с клемм акума другой - с усилителя

До 3-уровнего регулятора напруга поднималась максимум до 13.7 и были жёсткие просадки. Так же акб всегда был не до конца заряжен.

3-ёх уровневый регулятор тема - почти забыл о них, ещё по хорошему продублировать провода, только что и куда...(ещё и брат отговаривает):wacko2:

 

Подключали 2 мёртвую кислоту, полёт отличный, мне показалось даже этой гены вполне хватает...

Pioneer 8400

2xdd cs 6.5

Ссылка на комментарий
только что и куда...(ещё и брат отговаривает)

 

брат кто?электрик?

 

когда продублировал + и - гены до подкапотного почуял прибавочку ::bb::

 

1-ое чего адо добиться чтобы с гены скока летело,столько же и на входе уся...этого добился..можно далее совершенствоваться

 

именно в момент просада....дублировал 25 квадратов...+ ну от плюса гены..минус от корпуса гены,под болт крепления гены которое к кронштейну уже крепитсь....и ведешь всё к подкапотному аккуму...

 

я даже ещё дополнительно кинул по протяжке 25 квадратов до багажных аккумов...просад в пике ещё снизился....даже перецепив 2-ой "дублированный" провод - ,именно под болт крепления гены..а не на самом креплении...получил +0.2

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...