Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Аспирантура, что? Где? Когда?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть ли среди вас аспиранты настоящие или бывщие ?

 

Закончил лет 7-8 назад универ специальность экономика,

Есть желание закончить аспирантуру по математике ,

 

Мои действия ? Куда обращаться ?

Ну и ваапще , хотелось бы узнать побольше обо всем этом :smile:

Ссылка на комментарий

На кафедру математики, сдаешь вступительные экзамены и учишься. Три года учишься, если кандидатскую напишешь, защищайся и получай кандидата наук.

Просто так закончитьаспирантуру смысла нет. В аспирантуре, пока пишешь кандидатскую, надо преподавать еще студентам свой предмет. Это в очной так.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
На кафедру математики, сдаешь вступительные экзамены и учишься. Три года учишься, если кандидатскую напишешь, защищайся и получай кандидата наук.

Просто так закончитьаспирантуру смысла нет. В аспирантуре, пока пишешь кандидатскую, надо преподавать еще студентам свой предмет. Это в очной так.

 

Преподавать такто без проблем ,

Но блин , ша нашел в инете вступительные варианты экзамена в аспирантуру ,

Какая та хрень которой у нас в универе не было ,

Проходили мы тока матрицы и теорию вероятности, которые я сдал наперед экстерном на 5, обучался сам по учебнику.

Значить придется сначала поучить асимптотику, голоморфность и много чего еще

Ссылка на комментарий

Руслан, само собой, учишь институтскую программу той специальности, на которую собираешься поступать. В аспирантуре учить ничему не будут, кроме фмлософии и английского. Специальность учишь сам и выдумываешь что то НОВОЕ для кандидатской. Профессора направляют куди идти и что делать

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Руслан, само собой, учишь институтскую программу той специальности, на которую собираешься поступать. В аспирантуре учить ничему не будут, кроме фмлософии и английского. Специальность учишь сам и выдумываешь что то НОВОЕ для кандидатской. Профессора направляют куди идти и что делать

 

Начинаю соображать как чего устроено :smile::hi:

Ссылка на комментарий

Руслан, еще надо писать научные труды, издаваться в журналах по теме, но об этом научный руководитель расскажет лучше. Ищи деда математика древнего на кафедре, чтобы он был ктн или дтн, к нему на хвоста садись, под его чутким руководством можно вылезти. Как правло такие деды уже имеют кучу наработок, диссертиций недоделанных, идей и т.д., тебе останется только поработать головой усиленно три года в верном направлении

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Я пока учился просто в универе у меня 5 изданий было, 4 научных журнала и 1 научное пособие )))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Рус,что мешает придти на кафедру и пообщаться там? Я думаю тебя направят в нужное русло)

Я этой весной защищался,дипломный проект вел парниша моложе меня,аспирант,красавец,он так меня выручил))

Ссылка на комментарий
Рус,что мешает придти на кафедру и пообщаться там? Я думаю тебя направят в нужное русло)

Я этой весной защищался,дипломный проект вел парниша моложе меня,аспирант,красавец,он так меня выручил))

 

Кое чево уже выяснил , надо за год выучить институтскую программу математики,

На нынешний прием уже опоздал.

Далее, блин , стать быстро Ккадемиком математики неварик, оказывается там очень много всяких подразделов математики , типо что. АСпирантуру заканчивают по какой то узкой специальности математики ,

 

А мене надо через лет 5 преподавать в универе всю математику :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Руслан, Просто задумайся для чего это тебе нужно, если по работе и т.д. то стоит выбирать тему дисера близкую к работе ну или специальности (просто легче будет писать на примере работы)

для поступления сдаешь кандидатский мин. русский, инглиш, философию.

ты на очное хочешь поступать?

ну и лучше найти "протеже" заранее.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
Руслан, Просто задумайся для чего это тебе нужно, если по работе и т.д. то стоит выбирать тему дисера близкую к работе ну или специальности (просто легче будет писать на примере работы)

для поступления сдаешь кандидатский мин. русский, инглиш, философию.

ты на очное хочешь поступать?

ну и лучше найти "протеже" заранее.

 

Работаю торговым представителем ,лет через 5 изза возраста придется искать другую работу ,

Вот и думаю затем преподавать математику в вузах,

Ну и пока зарплата позволяет (60-70 тыр) былоб удобно платить за аспирантуру

 

Обучение тока заочно

Ссылка на комментарий

Руслан,

Тут два варианта, идти на заочку там тебе найдут руководителя (не всегда хорошего)

ну и соискателем тут лучше самому найти себе рука т.е. сразу продумать на будущее какая тема будет и как она будет использоваться в твоем будущем.

Ну раз у тебя сейчас работа с наукой не связанна то наверное пусть рук будет лучше на кафедре куда будешь поступать, ты хочешь поступать на ту кафедру которую закончил?

сходи туда поговори с аспирантами ну или преподами и у них поинтересуйся к кому лучше и т.п. время до следующего поступления у тебя еще есть.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...