Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабвуфер для kicx qs 1.600


Hard_Rocker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi:Подскажите какой лучше саб прикупить. Негров не слушаю. В основном рок. Иногда хочется придавить помощнее. Рассматривал много вариантов, но пришел к выводу, что практически все номинальные показатели у сабов завышены, т.е. производители указывают мощность не соответствующую действительности. В частности думал прикупить grand zero 30 spl. На ютубе есть видео, где приставленный к фазику CD- диск разваливается от вибрации. Заинтересовало. Но наткнулся на рассказ одного парня, который их ремонтировал. вот ссылка http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/179138-iz-chego-realno-sdelany-sabvufery-marki-ground-zero.html И так практически у любого динамика.

А так как любимое занятие киксов- жечь динамики я призадумался... Нет, понятно, что голова на плечах должна быть, и про клиппинг я тоже слышал. Но хотелось бы все таки с запасом. Честно говоря я чуть поспешил кикса брать, надо бы что то покачественнее выбрать, но теперь уж поздно. Вот сандаль неплохо вроде качает, и народ пишет, что 600 ватт там честные. Кто что скажет? Или есть смысл 2 динамика подешевле использовать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! :hi:Подскажите какой лучше саб прикупить. Негров не слушаю. В основном рок. Иногда хочется придавить помощнее. Рассматривал много вариантов, но пришел к выводу, что практически все номинальные показатели у сабов завышены, т.е. производители указывают мощность не соответствующую действительности. В частности думал прикупить grand zero 30 spl. На ютубе есть видео, где приставленный к фазику CD- диск разваливается от вибрации. Заинтересовало. Но наткнулся на рассказ одного парня, который их ремонтировал. вот ссылка http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/179138-iz-chego-realno-sdelany-sabvufery-marki-ground-zero.html И так практически у любого динамика.

А так как любимое занятие киксов- жечь динамики я призадумался... Нет, понятно, что голова на плечах должна быть, и про клиппинг я тоже слышал. Но хотелось бы все таки с запасом. Честно говоря я чуть поспешил кикса брать, надо бы что то покачественнее выбрать, но теперь уж поздно. Вот сандаль неплохо вроде качает, и народ пишет, что 600 ватт там честные. Кто что скажет? Или есть смысл 2 динамика подешевле использовать?

 

Сандаль тема не пожалеешь::yu::))

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий
Сандаль тема не пожалеешь::yu::))

 

жечь динамики можно и супрой если руки из жопы растут) :biggrin:

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий
Сандаль тема не пожалеешь::yu::))

Я читал, что они и музыкальные и мощные. Мой кикс потянет 12-шку, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Я читал, что они и музыкальные и мощные. Мой кикс потянет 12-шку, как думаешь?

 

потянет Sundown Audio Sa 12d2 тоесть на нем катушки 2 Омные запаралелишь будет в 1 ом качать если правильно оформить непожалеешь:smile:

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий
потянет Sundown Audio Sa 12d2 тоесть на нем катушки 2 Омные запаралелишь будет в 1 ом качать если правильно оформить непожалеешь:smile:

Спасибо. Я в принципе так и думал. Наверное есть смысл размять его недельку на 4 омах, потом недельку на 2-х омах, и только потом в 1 ом придавить. Правильная мысль? И еще, я вот думаю мой кикс по паспорту при 1 оме 1,5 квт должен выдать, а сандаль SA серии 600 ватт в номинале, киксы тоже показатели завышают, или на максимум не выкручивать от греха подальше?

Ссылка на комментарий
Кикс + сандаль под рок???

 

а че нет ? как оформишь так и сыграет !! мое мнение сандали хоть лезгинку тебе сыграют:peel3:

Изменено пользователем Ruslan N.

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий
а че нет ? как оформишь так и сыграет !! мое мнение сандали хоть лезгинку тебе сыграют:peel3:

я тоже так считаю

Ссылка на комментарий
да чет попахивает вообще не тем))

 

парнии если неправ поправьте !! человек поинтересовался я высказал свое мнение не более!!:scratch_one-s_head:

skar 1500.1+sundown audio SA15

Ссылка на комментарий
а че нет ? как оформишь так и сыграет !! мое мнение сандали хоть лезгинку тебе сыграют:peel3:

 

Ну удачи)Сандали никогда небыли музыкальными сабами:biggrin:давят они на отлично,да и живучии они!но никак не музыкальные:hi:ну это мое мнение:blush:

Ссылка на комментарий

Кто что пишет! Мне вот кикс рекомендовали за цену и мощность, До этого Mac audio mpx mono был. Слабовато. То есть на постоянку норм, а вот придавить не получалось. Да и про SA читал, что они музыкальные. Что хоть не так? Мне не в консерваторию его показывать ведь? Можно ведь настроить под себя??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...