Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подкиньте короб для DD512


ingwett

Рекомендуемые сообщения

ну как коробка?самому интересно никак не могу универсал собрать!(или низко или пока ваще никак)Там еще я заметил надо декоративную накладку динамика приклеить герметиком к самому дину!ВОТ:smile:

Ссылка на комментарий
ну как коробка?самому интересно никак не могу универсал собрать!(или низко или пока ваще никак)Там еще я заметил надо декоративную накладку динамика приклеить герметиком к самому дину!ВОТ:smile:

Динамик еще не приехал, и к сборке я еще не приступил) как соберу-послушаю- отпишусь) настройка думаю около 33Гц выйдет. собсно я так и хочу)

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
Динамик еще не приехал, и к сборке я еще не приступил) как соберу-послушаю- отпишусь) настройка думаю около 33Гц выйдет. собсно я так и хочу)

 

собственно,ничего хорошего и не выйдет,как бы ты этого не хотел,причин тому есть огромное количество:

1.Нельзя так просто взять и захотеть настроить оформление на 33 Гц исходя из того,что резонанс динамика в свободном поле ощутимо выше и при установке в какое-либо оформление резонанс имеет свойство только повышаться

2.Нельзя просто так взять и увеличить длину тоннеля до той величины,которая бы хотелась,неспроста на оригинальном сайте исходя из довольно простых соображений НЕ рекомендуют делать длину порта более 55-60 см.

3.Впредь крайне настоятельно изучить хотя бы элементарные основы акустики,прежде чем начать пилить какие-либо ящики,это очень хорошо помогает при решении двух типов проблем в дальнейшем.Проблема номер один-у меня саб не играет,проблема номер два-у меня саб сколько-то играл,но почему-то взял и сдох.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
собственно,ничего хорошего и не выйдет,как бы ты этого не хотел,причин тому есть огромное количество:

1.Нельзя так просто взять и захотеть настроить оформление на 33 Гц исходя из того,что резонанс динамика в свободном поле ощутимо выше и при установке в какое-либо оформление резонанс имеет свойство только повышаться

2.Нельзя просто так взять и увеличить длину тоннеля до той величины,которая бы хотелась,неспроста на оригинальном сайте исходя из довольно простых соображений НЕ рекомендуют делать длину порта более 55-60 см.

3.Впредь крайне настоятельно изучить хотя бы элементарные основы акустики,прежде чем начать пилить какие-либо ящики,это очень хорошо помогает при решении двух типов проблем в дальнейшем.Проблема номер один-у меня саб не играет,проблема номер два-у меня саб сколько-то играл,но почему-то взял и сдох.

 

вообще то, такую длину порта выдаёт калькулятор DD

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Переделал под 70л, 250кв.см. и 50см., рассчитанных через BassPort. Спасибо, Manul

lFt3y5N1oxw.jpg

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся! Собрал я свой первый щелевой ФИ на DD 512d b4. Играет от усилка DLS RA-10 в 2ом . Динамик новый, ближайшие недели полторы будет разминаться, навалить не могу) позже короб обтянется карпетом. Отдельное спасибо за помощь в расчётах Manul

f878044s-480.jpge878044s-480.jpg

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий
не разомнешь ты его за полторы недели. Минимум месяц а то и два

 

потребуется больше- будет разминаться дольше, значит)

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

А что не год сразу ? А псих ? =))) Если хотя бы часа 2-3 в день слушать музло,то полторы недели хватит за глаза ...

Ссылка на комментарий

я вот не понял про длину порта,почему ДДшная программа выдает длиньше чем здесь советуют,на что ориентироваться про построении ?

Ссылка на комментарий
А что не год сразу ? А псих ? =))) Если хотя бы часа 2-3 в день слушать музло,то полторы недели хватит за глаза ...

 

Хоть раз был дд? Я тебе говорю по личному опыту. И не только своему. Я мял 2 месяца. Если надо быстро- мните дома сами

Ссылка на комментарий

Да посмотрим как слушать буду- редко или часто и в каком режиме) Пока ок играет, музыкальности в меру) не спешу гейн выкручивать, так что пусть разминается)

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Только сейчас дошли руки до обтяжки :) Порт цвета давилок Audio Extreme, но мне как то по*уй (: саб уже размялся, можно наваливать, но у нас сейчас холодно, когда температура ближе к 0, то шатает ОК! FimTnKWh7c8.jpg

r0KCHNuDKeY.jpg

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

никого не смутило, что на предпоследнем чертеже длина порта 73, а на последнем финальном 50см? :D ужаааас, хз как я это просмотрел. ... только сейчас заметил. Если кто то будет пилить- увеличивайте длину порта сами!

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...