Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

На такую систему кондер не стоит покупать. То что продают в магазинах автозвука на самом деле является ионистором - толку от него мало. Может она конечно и есть, но очень небольшая. Очень давно я ставил такой кондер себе, разницу не ощутил, кондер продал. Часто встречается что человек берет усь, дешевый комплект проводов для подключения и кондер - так в магазине советуют, в таком случае лучше вместо кондера потратить деньги на нормальную силовую проводку (большое сечение). Одного аккума и штатного гены, если он ампер 80 должно хватить А вот если собрать параллельно например 100 штук электролитов по 2200 мкФ, то толк думаю будет.

Ссылка на комментарий
шонетак?:sarcastic:

 

Все не так

особенно про "ионизаторы":sarcastic:

дружище, ежу понятно, что ты не силен в электронике, и про конденсатор ты толькоо слышал где то.... может тебе лучше не начинать ???:wink:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
все пошутили про кондеры или еще остались?

пора бы уже и по делу парню написать или причины вашего негатива

 

причины негатива очень просты. тем про кондер здесь миллион, все это обсуждалось не один раз. по делу - тс, иди в поиск.

Ссылка на комментарий
ох уж эти темы про кондеры...:facepalm:

каментарии как обычно сразу пугают или вызывают смех:biggrin:

по мне так ,если кандер ставить,то максимально близко к генератору а не усю.

 

нужно ставить как можно ближе к нагрузке, иначе все можно похерить на проводах... к тому же ИБП усилков сами создают шумы в системе питания авто. И опять же поэтому кондер нужно ставить как можно ближе к источнику этих помех (усилку). Не мы это придумали. Нам только предоставляется знать эти правила и пользоваться ими. Или не пользоваться :pardon:

Ссылка на комментарий
На такую систему кондер не стоит покупать. То что продают в магазинах автозвука на самом деле является ионистором - толку от него мало. Может она конечно и есть, но очень небольшая. Очень давно я ставил такой кондер себе, разницу не ощутил, кондер продал. Часто встречается что человек берет усь, дешевый комплект проводов для подключения и кондер - так в магазине советуют, в таком случае лучше вместо кондера потратить деньги на нормальную силовую проводку (большое сечение). Одного аккума и штатного гены, если он ампер 80 должно хватить А вот если собрать параллельно например 100 штук электролитов по 2200 мкФ, то толк думаю будет.

 

разницу не ощутил. а там ли ты ее искал, разницу то ? :wink: а в остальном слогласен с тобой.

не надо пытаться избавиться от просадок с помощью конденсатора емкостью 1 Фарад. Это очень несерьезно и глупо. Конденсаторы способны в некотором роде уменьшить просадки, но первоначально они не для этого:pardon:

Ссылка на комментарий

Ну хз там ли искал. Лично я ожидал что будет заметна разница в атаке баса, еще раньше до этого пробовали на магнитолу кондеры ставить, но там честные были, набирали батарею в общей сложности на 0.2 фарады, динамики были подключены к мафону, без усилков - разница была очень заметна именно в басе. Может она была и в другом диаппазоне частот, но динамики были не очень и разницы особой никто не заметил.

Ну а сам как считаешь, замечал ли разницу от установки ионистора? И в чем она выражаласть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...