Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с ящиком,как поступить ?


sergej

Рекомендуемые сообщения

мдаааа,задача,так кому што надо...

ВОТ РАЗМЕРЫ ЯЩИКА,ВНУТРЕННИЕ,ТОЧНЫЕ..ШИРИНА-37,5...ДЛИНА-115,5...ВЫСОТА 18,5

ВОТ ДАННЫЕ ДИНАМИКА,ПАССПОРТНЫЕ.....если кому надо...

 

nominal diametr 300

voice coil(mm)...75

Magnet weight (oz)...190

power rating (watts max)...1200

nominal impedance (ohms) 4

DC resistance (ohms)...3.2

free air resonance (Fs Hz) 20

Qm 4,35

Qe 0.213

Qt 0.204

X-max (mm) 23

SD (SqCM)0.0483

EQUTV Volume (FT3)vas...4.87

EFFICIENCY (DB) 90

minimum mounting depth (in)8.18

EQUTV.VOLUME(liters)VAS...138

minimum mounting depth (CM) 20.8

nominal diametr (Inch) 12

 

если што то ещё надо спрашывайте...весь день буду тут

 

ах да чуть незабыл напомню,,,для повседнева,два динамика,пока в одном объёме,кишками наружу... уже посоветовали разделить,пока не зделал.жду решения своей проблемы...хочу басс,штоб нутро дрожало:biggrin:

Изменено пользователем sergej
Ссылка на комментарий
Чтобы узнать максимальную скорость воздуха.

Не зная объёмного смещения, её не рассчитать. А объёмное смещение рассчитывается из площади диффузора и его максимального хода.

 

Зная максимальную скорость воздуха, можно выбрать размеры порта так, чтобы он не шумел и был как можно короче.

 

Не ну понятно. Я думаю любой в здравом уме не будет делать под пятнашку порт 2см? И вообще с уменьшением площади порта уменьшается его эффективность. Резко. Хотя если по другому никак.... Нужно эксперементировать, и меньше в программе считать, а порт делать больше, на сколько возможно, но без фанатизма. ИМХО

 

sergej, если толщина стенок больше 2см и сделан будет из прочного материала (фанера), то перегородку совсем не обязательно. Порт посчитаю и размеры дам как приеду. через часок. Кстати короб побольше нельзя? Просто уже 80л, будет порт, будет меняше 35литров на голову. Маловато...

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Не ну понятно. Я думаю любой в здравом уме не будет делать под пятнашку порт 2см?

 

sergej, если толщина стенок больше 2см и сделан будет из прочного материала (фанера), то перегородку совсем не обязательно. Порт посчитаю и размеры дам как приеду. через часок.

 

хорошо.жду !!!

Ссылка на комментарий
Не ну понятно. Я думаю любой в здравом уме не будет делать под пятнашку порт 2см?

 

sergej, если толщина стенок больше 2см и сделан будет из прочного материала (фанера), то перегородку совсем не обязательно. Порт посчитаю и размеры дам как приеду. через часок. Кстати короб побольше нельзя? Просто уже 80л, будет порт, будет меняше 35литров на голову. Маловато...

 

не это предел,у меня и так штоб его вытащить надо будет какие то ручки сверху мудрить,слишком плотно садится можно высоту поднять былобы но там тож уже всё,,,предел...ну 35 литров если на голову остаётся 70 на обе это ещё нормально,,,у него по паспорту 30 литроВ ФИ...так што я думаю пролезет...:smile::wink:рескнём.::hair::::yu::

Изменено пользователем sergej
Ссылка на комментарий
Чтобы узнать максимальную скорость воздуха.

Не зная объёмного смещения, её не рассчитать. А объёмное смещение рассчитывается из площади диффузора и его максимального хода.

 

Зная максимальную скорость воздуха, можно выбрать размеры порта так, чтобы он не шумел и был как можно короче.

 

во во,чеб не шумел:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Значит вот, держи размеры. Порт получается площадью 94 квадрата, это на один объем. Площадь центрального 188. Все размеры для твоего ящика на частоту 35гц. Если порт учесть, то объем ящика остается примерно 33 литра. Если порт изнутри будет обклеиваться карпетом, учти его толщину с каждой стороны примерно 3мм. Если есть возможность угол порта лучше скруглить.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Значит вот, держи размеры. Порт получается площадью 94 квадрата, это на один объем. Площадь центрального 188. Все размеры для твоего ящика на частоту 35гц. Если порт учесть, то объем ящика остается примерно 33 литра. Если порт изнутри будет обклеиваться карпетом, учти его толщину с каждой стороны примерно 3мм. Если есть возможность угол порта лучше скруглить.

 

ну спасибо,,,будем пилить,,,о том што выйдет обязательно отпишусь

всем огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Как сделаешь, выложи фотку. Интересно все-таки!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

И о результатах отпишитесь: какая настройка получилась, хорошо ли играет.

В самом деле интересно.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Олег,извиняюсь конешно но небольшая неувязочка получается в размерах,у меня внутренняя высота 18,5,,,тут получается 19,5,или я чёто неуглядел ?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

ну вот,сборка теперь немного затянется,плата лопнула,а зановой смогу тока в четверг съездить,а я думал завтра уже послушаю ..........:mad1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...