Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

6 мошек + 2 кекса 1000


sinner

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите, поправьте, посоветуйте: Имею желание подключить 6 штук мошек в ОДНОМ коробе ФИ чистым обьемом 300 л. от 2-х кексов 1000

 

Менять что то - сабы или моники не вариант так как половина уже в наличии, остальное будет дозаказано.

 

И так возникает вопрос как скомутировать мошки и кексы:

1 Вариант: Мошки можно каждую скомутировать последовательно 8 ом и далле паралельно на мост кексов получиться мост из кексов 1000 будет нагружен в 1,33 ома. Качнет ли он мост в 1.33 6 штук мошек?

 

2 Вариант: по три мошки на кекс паралельно. Получается 0.66 ома на кекс и три мошки. Но мошки то в одном коробе, а два кекса один в один я думаю не получиться отстроить

 

Ну и возник вопрос по коробу, коробка получается не маленькая, решил - порт щель, а вот как лучше порт сообразить подскажите, нормально получается сделать только такую(на рисунке), но мучает вопрос как динамики будут нагружены портом?

Я тут уже подходил "издалека" к данному вопросу-тема

 

Щель получается 768 мм х 150 мм в длину 800 мм.

1abe7326e50c05316a316437f119fc3a.jpg

 

Посоветуйте. не хотелось бы с такой конструкцией СЕРЬЗНО ошибаться

Изменено пользователем sinner
Ссылка на комментарий

2 кикса качнет,каждый в 0.6 где то при таком раскладе будет пахать если не ошибаюсь.щель располагай вдоль ящика,у стенки,так лучше распределится.а прокормишь ли ты это все,подумай.питание обоидется по цене чутка только поменьше чем киксы,или так же.у самого 900 и 2 мохи,с одной кислотой и штатным геной опасно ездить,чуть опустил обороты ниже 1000 где то и гарь пошла))

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

Ну с питанием пока проблем не вижу:wink: у самого подключены два кекса 49 (один в два ома - СЧ шевелит и второй 49-ый мостами миды ) + кекс 1000 и две мошки + еще маломощный усил на 3 пары рупоров. В багажнике еще куча места под АГМ

Изменено пользователем sinner
Ссылка на комментарий

киксы в мост, сабы коммутировать в низкоом .Объему чистыми литров 260 и три двухсотых трубы с раскрывами я бы сделал а не щель.ИМХО

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
киксы в мост, сабы коммутировать в низкоом .Объему чистыми литров 260 и три двухсотых трубы с раскрывами я бы сделал а не щель.ИМХО

 

Да вот для меня загадка как мост киксов будет работать в низкоом - 0,33 стабильно? кулеры потребуются? В мануале написано только стабильно мост на 1 ом. Система делается на повседнев с возможностью надавить, но конечно основное время будет мост киксов работать в щадящем повседневном режиме и нагружен будет процентов на 30% от возможного.

 

Я бы сам трубу вставил, но места НЕТ. А если ставить их поперек короба то порты окажутся около задней двери, а точнее в сантимах 5 от нее, что я тоже не желаю. По поводу площади порта, наверно 200 кв на одну мошку много, тож подумывал квадратов 150 сделать, пробовал 100 кв мало...

 

Не поленился посчитал в спикершопе как будут мошки играть в разных обьемах так как все таки это повседнев:

 

Fs нижняя - вверхняя граница в минус 3 ДБ по АЧХ, обьем и пиковые возможности по ДБ

 

Настройка 32 гц

27.6 - 46,5 гц ; 54 литра в - 3 децибела; пик + 11,5 дб

 

27.9 - 48 гц ; 50 литра в - 3 децибела; пик + 11 дб

 

28.3 -50 гц ; 45 литров в -3 децибела; пик + 10,4 дб

 

29.1 - 54,3 гц ; 40 литров в - 3 децибела; пик + 9,6 дб

 

29,7 - 57.4 гц; 37 литров в -3 децибела; пик + 9.1 дб

 

30,3 - 59.7 гц; 35 литров в -3 дб; пик + 8.7 дб

 

Для меня конечно же бы более подошел обьем в 40 литров там плавнее АЧХ получается, чтобы сверху подпереть их мидами. Но в давлении тогда теряем.....

Изменено пользователем sinner
Ссылка на комментарий

sinner, программа ничего не дает, надо по датчику смотреть. Мост киксов в 0.33 не будет работать, на каждый получится 0.165. Но на тихой громкости играть будет.

Если не планируешь наваливать, то зачем 6 мошек брать и слушать их на 30% потенциала? На одну мошку на повседнев хватит одной 160 трубы, это как раз 200 квадратов

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
sinner, программа ничего не дает, надо по датчику смотреть. Мост киксов в 0.33 не будет работать, на каждый получится 0.165. Но на тихой громкости играть будет.

Если не планируешь наваливать, то зачем 6 мошек брать и слушать их на 30% потенциала? На одну мошку на повседнев хватит одной 160 трубы, это как раз 200 квадратов

 

Ну а ты свои 2 кекса все время в повседневном режиме в 100% гоняешь? я думаю врятли, ты катишь по трассе и кексы нагружены в 100% или хотя бы ДАЖЕ в 80%. Тогда к чему такие вопросы?

 

Программа это всего лишь условный метод ориентирования, а так конечно же по датчику в итоге.

 

PS: Написал же стоит 2 мошки при спокойном передвижении по городу на 100% гружу - мало, поэтому лучше мощнее с запасом потенциала, чем жалеть потом и еще раз все переделывать. И посмотрите пожалуйста тему - я НЕ задавал вопроса: КАК ОТГОВОРИТЬ МЕНЯ ОТ ИДЕИ?

Изменено пользователем sinner
Ссылка на комментарий

Делаешь мост на 1.33 получается каждый кекс в 0.66 они отлично будут работать. На счёт пару 200х труб с раскрывами я тоже согласен, а так порт 1000-1200 квадратов максимум

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

sinner, я их почти не слушал на повседневе, только соревнования. От моста больше часа не слушал, громко и некомфортно. Повседнев у меня фронт и тыл :good:

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Федюньчик, я тебя услышал:smile:

 

Делаешь мост на 1.33 получается каждый кекс в 0.66 они отлично будут работать.

 

ну вот с подключением определились:smile:

Осталось по порту:

Поясните почему данный порт не желателен? Какие вытекающие могут быть после построения именно такого порта?

1abe7326e50c05316a316437f119fc3a.jpg

Изменено пользователем sinner
Ссылка на комментарий

Про нагруженность динов изза растояния от порта говорить все равно что ванговать имхо. Тут тебе никто 100 процентную концепцию нагрузки не даст. И с любым портом так тк как дина не 2 а гораздо больше. Любой порт что тот на рисунке что на трубах как предлогали будет нагружать дины и нагружать их по разному. Следи за ходом и нагревом динов тут ничего более не остается. Ну и жесткость набрать на лицевой стенке чтоб равномерная была

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

sinner, тоже чёто думал-думал...с прямоугольником игрался :biggrin:...в итоге на трубах запилил..доволен..низко,по мне очень мызыкально..и вот с нагруженностью динов,доволен вроде как получилось...с щелью скока не представлял..так ничё и не сообразилось..может как-то экспо? если уж не трубы

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=69889&page=2

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

маньяк) я летом 8 буду ставить от 2 сазанов 2500)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...