Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором СЧ/НЧ!!!


Nos-Off

Рекомендуемые сообщения

только не с киксом там мне кажется ты разницы не услышишь.я когда купил нео про 10" сначала запустил их от своего старого усилка за 3тр на нем нет ни фильтров ничего короче,заиграли приятно но как то просто как пионеры овалы:biggrin:которые в полке у меня стоят.а потом запитал их от скара 85.4 выставил срезы так просто на скорую руку и заиграли они совершенно иначе.причем играли они лежа в коробках:biggrin:просто проверял работают или нет и плюс они не размятые,а в правильно подготовленной двери с моими оттоптанными ушами будет вообще SQ :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Спасибо! Тогда посоветуйте, пожалуйста, усь к PAX-8 + OA ST1!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтоп

:lol::lol::lol:

Так а что из этого панч? "Нижний мидбас" или "верхний бас"?:lol:

Как владельцу одной из лучших сыку систем юфо еще в далеком 2008 году, действительно, откуда мне про панч-то знать? И ты мне еще рассказывать будешь?:biggrin:

Лови теорию)

По твоей "научной" логике, с учетом того, что, к примеру, те же 410е в ящиках спокойно поют 200 вторым, получается что они мидбасы?

Или, к примеру, морели супремо или супремо пиколо (2,5 вторым) откровенные серединки?

Неопро10 в хорошей двери почти в шишку держат 63 четвертым, так что они, сабы чтоль? Те же скары паксы еще чуть ниже поют, они тоже сабы?

Епт, дюны 372е у меня пели от 50 четвертым!!! Оказывается и не миды вовсе, а сабы!!!

Мне тут интересно, а инфра "по научному" со скольки начинается? С 40 чтоль?:mocking: а 25гц это к чему относится? К инфразвукомому оружию?

Кстати, по той же "теории", которой ты придерживаешься, после 140дб начинается болевой порог для ушей, по некоторым источникам, 155дб - чуть ли не контузия. Так что, полфорума контуженные? Я вот, например, 165дб перевариваю с бооольшим трудом, но перевариваю же. Так я сдохнуть по твоей "научной" теории должен был давно)))

 

Для чего столько умничать?

Ты назвал мидовый диапазон серединой, это не правильно :smile:

Все что ты расписал, все это я знаю и слышал...

Панч в моем понятии это верхний регистр баса, то есть ударные ноты проще говоря, в моей система играющей от 125-160 Гц этого панча хватает за глаза :smile:

То что теория и практика мало когда совпадают в реале я тоже знаю.

Про децибелы я тебе вообще ничего не говорил, не стоит так распинаться :smile:

 

Дмх8 в двушку на нч-сч??? Да ладно?!!! И со скольки их слушать? А, ну да, 200гц этож панч уже

Е8-100 везут спокойно с сотки до трех. И если, сравнивая их против дмх8 в двушке, отдаешь предпочтение последним, то о чем вообще можно с тобой разговаривать?

Это ст25 против обсидианов уши не режет? епт, прости, но может ты глухой?

Я даже догадываюсь, откуда ты делаешь такие выводы. Совет - попробуй поменять кикс, стоящий у тебя на 3х парах что там у тебя стоит, на хороший усь. Поподкидывай к себе же в систему другие сч-нч, посравнивай. Посиди в эскушных машинах, послушай как у них поет (только не вздумай ляпнуть что у них в дверях сабы стоят) и если после этого в твоем музыкосознании ничего не изменится - ... очень жаль будет.

И еще совет - читай поменьше надписей на коробочках с акустикой и "научных" форумов, больше пробуй сам, эксперементируй. Теория классная штука до определенного момента, когда переходишь к практике - многое меняется в понимании процессов.

Пс - без обид

Псс - тс прошу простить за офф.

 

DMX-8 хорошие дины в свой бюджет, и не обязательно от 200 Гц, от 125-160 Гц в самый раз они могут :smile:

В двушке предпочтение отдал E8-100, три пары, но только из за 8 Ом

Про ST 25 и ST1 где я говорил именно о их сравнении? Я человеку сказал что ST 25 для салона отличный выбор, с этим очень многие согласятся :smile: И заметь, я везде писал что выражаю свое мнение и на истину не претендую

В SQ машинах сидел, не переживай, громкости маловато :smile: Супер качество мне на надо, не рыпит и ладно, как говорится...

И надписи на коробочках и научные форумы я не читаю

Не стоит так распинаться, еще раз повторяю :praising:

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Night Arts, а чего умничать-то сразу:biggrin: у тебя свое имхо, у меня свое. Стандартное несовпадение мнений, не более:biggrin:

Честно, хотел написать много, но после

Супер качество мне на надо, не рыпит и ладно, как говорится...

решил вообще ничего не писать:good: классная фраза, в копилку:good:

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Спасибо! Тогда посоветуйте, пожалуйста, усь к PAX-8 + OA ST1!!!

 

Бюджет? Бошка проц?

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Бюджет? Бошка проц?

 

Бюджет примерно 10к. Можно и Б/У. Бошка не проц.

Присмотрел пока Eton 500.4

Ссылка на комментарий
Бюджет примерно 10к. Можно и Б/У. Бошка не проц.

Присмотрел пока Eton ECC500.4

 

один из лучших за эти деньги, по 6-9 они стоят бу, зависит от состояния потрепанности корпуса если еще в старом корпусе, люминь)) и фильтры есть, можно без процевой бошки пока обойтись

Ссылка на комментарий
один из лучших за эти деньги, по 6-9 они стоят бу, зависит от состояния потрепанности корпуса если еще в старом корпусе, люминь)) и фильтры есть, можно без процевой бошки пока обойтись

 

Ок, спасибо! А если допустить вариант с процессорной башкой, тогда к чему пресмотреться?

Ссылка на комментарий
Ок, спасибо! А если допустить вариант с процессорной башкой, тогда к чему пресмотреться?

 

 

да даже с процессорной башкой этот усь - достойный вариант.

Ну или как я сделал например - взял 2 уся 2ух канальных. на вч что-нить помузыкальне из sq можно, на сч с хорошей отдачей ну и про качество тож не надо забывать,но так выйдет подороже. Я взял Genesis profile Two и Rockford Fosgate T600-2 - все б/у, вышло в 15тыр. Надо усяку брать с запасом по моще, станет сч мало, купишь еще одну пару PAX, в параллель их воткнешь и будут в 2 ома играть)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...