Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите посчитать короб!!!


AM_

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Имею короб, стоит в нём СА 15 д2, настройка 32-33Гц, ход дина самое большое , что я видел на низких треках 2.5-3 см при том что мощей было ввалино в него нормально(дд м2б-2300х1Ом, гейн 11 часов) при данном ходе(клещи показывали 500-550вт при 3 омах), дин уже размятый нормально, но ход почему-то маловат, и музыку не очень хочет играть, только давит, с фильтрами перепробовал всё! В общем цель моей просьбы помочь с коробом, что с ним можно сделать чтобы улучшить звучание, набросал чертёж с ВНУТРЕННИМИ размерами, может кто даст дельный совет, жду вашей помощи и подсказок!!!

ab56468a706a147426c8683fc8e1c39e.jpg

Изменено пользователем AM_
Ссылка на комментарий

зайти в раздел к сандалям, там есть отдельная тема с коробами на сандалии там себе найдёшь готовый чертеж

Ссылка на комментарий
зайти в раздел к сандалям, там есть отдельная тема с коробами на сандалии там себе найдёшь готовый чертеж

 

Да знаем мы темы все эти, зачем мне чертёж!? Суть моего вопроса в другом, У меня есть готовый короб, но надо его отредактировать , кто поможет?

Изменено пользователем AM_
Ссылка на комментарий

чистый объём примерно 90л, настройка порта как ты и написал в районе 32гц получается, мне кажется всё дело в порте заключается он по верху получается одной длины а по низу на 15см длиннее, может в этом и кроется причина что он не играет толком

Ссылка на комментарий
чистый объём примерно 90л, настройка порта как ты и написал в районе 32гц получается, мне кажется всё дело в порте заключается он по верху получается одной длины а по низу на 15см длиннее, может в этом и кроется причина что он не играет толком

 

Да я вот тоже посчитал, получилось 92 чистыми, порт получается 294 кв., может маловат порт, или действительно из-за формы..!?? может как нибудь можно переделать..в лучшую сторону?! Я хз, подождём, может кто что нибудь посоветует..

Ссылка на комментарий

AM_, тут пока сам не :peel: не поймёшь что надо....игра с обьёмомо и портом :bad:

 

можно посмотреть скока "обычно" под какую настройку пилят..сделать подобное,далее дин наружу...бутыли в короб...руки,ноги в порт,порт в одно крыло в другое...и после всей этой "*рочи" ты найдёшь свой подход к динамику

 

я за эксперементы...слишком условия у всех разняться)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
AM_, тут пока сам не :peel: не поймёшь что надо....игра с обьёмомо и портом :bad:

 

можно посмотреть скока "обычно" под какую настройку пилят..сделать подобное,далее дин наружу...бутыли в короб...руки,ноги в порт,порт в одно крыло в другое...и после всей этой "*рочи" ты найдёшь свой подход к динамику

 

я за эксперементы...слишком условия у всех разняться)

 

Да вот сегодня решил поэкспериментировать, поставил дин магнитом вверх и получается портом в заднее стекло-потолок теперь чистого объема получается 95-97л(под СА15 "устандартнено" 90-100л и порт 300-350кв), включил и приху*ел от изменений в басе, и играет и давит одновременно::hair::, аж сам не ожидал:biggrin:, но единственное давит как то шумновато.

Пилить и пилить это то понятно, оно продуктивней и объективней:smile:, но я не волоку в коробах, а именно в портах, с расчетами по объёму более менее разобрался вроде, а вот с портом темный лес, не могу вкурить пока:biggrin:, да и винда на компе с прогами по расчётам не дружит..! Просьба подсказать, в каком направлении мне двигаться с моим коробом именно с портом, 294 кв. наверное это минимум дозволенного, имеет смысл его сделать шире на 1 см или это ничего не даст!?? кстати у меня в порту на выходе , в глубину 15-20см примерно стоит распорка размером 7ширина-3.5высота-5глубина, может она хавать порт?

Изменено пользователем AM_
Ссылка на комментарий

AM_, да освой басспорт))...или поищи формулы для рассчётов сабов ДД...когда не хотел знать о басспорте,ориентировался на формулу...далее стал очень интересен басспорт))..там все ответы и будут...и чё свистит,и чё даст 1см...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

В принципе пока бассом доволен, как появится недовольство и время, буду разбираться в тонкостях и продолжать с экспериментами..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...