Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кроссоверы


setakava

Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, кто сталкивался, извините, что немного не автомобильная тема, короче, дома акустика, Sound Pro SA-328, решил немного настроить звук, первым делом заменил ВЧ, стояли какие то вялые, 6 омные, которые горели, поставил 8 омные, далее проблема с СЧ 4 омные, вообще не поют, возможно проблема, в фильтре я так понимаю, поставили на СЧ резистор в качестве аттенюатора, НЧ 8 омные стоят 2 дина впараллель, в итоге 4 ома, ну и схема фильтра прилагается 109a9c6fadce.jpg

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Я так понял вопрос завис, обычные пользователи мне не могут помочь, а "спецы" на меня в обиде...поэтому не хотят. Я понимаю всех, и тем и другим спасибо!...одним за внимание, другим за беспокойство...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

не я все понимаю конечно.... Но вопроса то так и не прозвучало. Как и конкретики, например касаемо частот срезов для динамиков разных полос.... Это нам надо самим придумать, или это ты фильтры настраиваешь ???

сразу предупреждаю, без оборудования такие манипуляции это поиск иголки в стоге сена. Можно рассчитать по формулам это все , можно построить фильтры на слух, но не факт что из этого что то путнее получится... совсем не факт...

Ссылка на комментарий
Но вопроса то так и не прозвучало.

Я ждал этого вопроса, как ни странно, малыш, верил, что откликнешся именно ты, спасибо тебе большое, а вопроса то и нет, есть направление на совет, как сделать лучше, по вашему мнению, по вашему музыкальному опыту, ну, хотя бы приблизительно и срезы в том числе, какие оптимальней? А то в этих колонках совсем все задавлено, СЧ например...

без оборудования такие манипуляции это поиск иголки в стоге сена

оборудования как раз и нет, нужно что то средненькое, подобрать параметры фильтра по динам, или хотя бы попробовать...

...на слух то можно, кондеров хватает...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
можно построить фильтры на слух

 

это ведро кондеров и 2 года времени на смарку, с перспективой попасть в дурку :biggrin:

 

 

сразу предупреждаю' date=' без оборудования такие манипуляции это поиск иголки в стоге сена.[/quote']

 

:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
109a9c6fadce.jpg

Мужики, извиняйте, схема неправильная, сам на неё смотрел и не врубался в некоторых связях, пришлось вытащить фильтр на свет божий и нормально нарисовать схему

5cfac35944ef.jpg

Изменения коснулись ВЧ тракта, что отмечено красным цветом, ВЧ тракт стал более ярким, но с СЧ пока не выходит ничего, какой то он тухлый...НЧ вроде ничего, но подключал его напрямую, вылазит грязь, пока оставил как есть, ВЧ нравится, настраивал исключительно на слух. У кого есть какие мысли, подсказывайте, если есть желание. Может все дело в динах. Буду экспериментировать, ставить другие дины.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...