Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по настройкам


shamp

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Стоит голова pioneer deh p80mp, фронт морел максимо, от усела, и саб sound stream от моноблока [ фирмы уселов не разглашаются :crazy:). Хочется убрать бас с фронта ( что бы обшивка дверей не дребезжала - не проклеил я еще двери ), когда в настройках в голове убираю бас, то соответственно бас уменьшается и на колонках и на сабе.

 

Какие есть пути решения вопроса. ? Может где подкрутить чего надо, или в какие нибудь другие настройки залезть. Заранее спасибо

 

ps не новичек, но не шарю ))

Изменено пользователем shamp
Ссылка на комментарий

Подреж нижние чистоты (LPF) с училка на котором висит фронт и всё будет гуд.

Всё меняется... :peel:

Ссылка на комментарий

На усиле есть переключатель x-over: FULL, HPF, LPF и крутилки на них соответственно. Что нужно именно сделать что бы подрезать низкие? :blush::blush:

Спасибо )

Изменено пользователем shamp
Ссылка на комментарий

на фронте усел стоит lightning audio 4100

http://www.lightningaudio.ru/catalog/item.php?id=3126541

 

2d07fce5761c.jpg

Изменено пользователем shamp
Ссылка на комментарий

Наоборот вернее, HPF. LPF - режит до определенной частоты (250), HPF - от отпределенной частоты (60).

Всё меняется... :peel:

Ссылка на комментарий

Тебе соответственно надо порезать фронт повыше, чтобы он не бассил и не нервировал тебя дребезгом металла.

Всё меняется... :peel:

Ссылка на комментарий
Тебе соответственно надо порезать фронт повыше, чтобы он не бассил и не нервировал тебя дребезгом металла.

ага я уже так и понял, респектос:smile:, еще не подскажешь 2 вопроса,

1) В мафоне есть настройка HPF, трогать ее или не надо ( там типо OFF и не сколько вариантов Hz)

 

2)По поводу LEVEL (все на том же уселе) то есть это гейн как я понимаю. как его настроить и за что он отвечает? прочитал что нужно отключить саб, вывернуть на мафоне почти максимум громкости и из минимума ( тут получается 0.2 V) выкручивать пока не будет искажений на фронте верно?

Ссылка на комментарий

Можно резать как уся, так и с мафона. Скажем так, как удобней так и реж)) у меня на уселке сейчас мид распущен в низ до 30 примерно, а галовой подрезаю его от настроения и уровня громкости- 50, 63, 80. Если стою заглушенный, вырубаю саб и распускают фронт в полную полосу. По второму вопросу впринципе всё верно.

Всё меняется... :peel:

Ссылка на комментарий
Можно резать как уся, так и с мафона. Скажем так, как удобней так и реж)) у меня на уселке сейчас мид распущен в низ до 30 примерно, а галовой подрезаю его от настроения и уровня громкости- 50, 63, 80. Если стою заглушенный, вырубаю саб и распускают фронт в полную полосу. По второму вопросу впринципе всё верно.

 

Спасибо большое, убрал бас с колонок) Гейн вроде тоже настроил. На мафоне максимум 60, я на 40 поставил и с 0.2 крутил, пока звук не стал сильно становиться тише). Ща че то бас помоему в некоторых трек сильно дуабсит боюсь за саб :sarcastic:

Ссылка на комментарий

То что я копался в настройках на усиле который на фронт, ни как ведь не должно повлиять на звучание саба?)

Ссылка на комментарий
Нет, это независимые настройки.

 

от души за помощь

Изменено пользователем shamp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...