Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящики под уралы.


Yurij

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

думаю сделать короб с наклонной стенкой с углом наклона задних сидений таз 2110.

есть два варианта:

-1. короб 2 урала as-d 10.3 в 1 ом настройка 33 гц, 72л чистого, порт 246 см.кв., длинна порта 79.5 см.

размеры короба верх 220х900, низ 330х900, наклонная стенка 430х900 на ней будут распологаться динамики, задняя стенка 410х900, стенка порта 410х795 (естественно все в мм. и размеры внутренние для простоты расчетов).порт будет вбок вдоль задней вертикальной стенки.

-2. короб 2 урала as-d 12.3 в 1ом с настройкой 35гц, 90л чистого, порт 300см.кв., длинна порта 67см.

короб такой же конструкции но размер немного другой: верх 280х900, низ 390х900, наклонная стенка 430х900 на ней динамтки, задняя стенка 410х900, стенка порта 410х670. порт также в крыло.

теперь самое интересное:

а) как я думаю от мощности усилителя форма АЧХ меняться не должна только уровень.

б) может ли кто нибудь завести все это в программу и выложить АЧХ коробов (к сожалению пишу с телефона поэтому вставить хар-ки динамиков не могу).

в) как я понял чем меньше загибов порта тем лучше.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

За усь пока не знаю. неужели он может повлиять на форму ачх а не на уровень?

усилок будет б.у. так как бюджет огрантчен,точно не кикс, ищу в принципе аку 750 ну или подобное

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
За усь пока не знаю. неужели он может повлиять на форму ачх а не на уровень?

усилок будет б.у. так как бюджет огрантчен,точно не кикс, ищу в принципе аку 750 ну или подобное

 

При увеличение мощности, объём зажимается.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Да этот момент я упустил. но получается что короб строится под максимальную мощность усилителя но не всегда ведь слушается на максимум это ведь повседнев и при тихой музыке не увеличивается объем короба.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Да этот момент я упустил. но получается что короб строится под максимальную мощность усилителя но не всегда ведь слушается на максимум это ведь повседнев и при тихой музыке не увеличивается объем короба.

 

это надо учитывать, что бы не было печального окончания.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

у меня на два урала 12х 90л и 300кв.см. АЧХ смотрел по датчику: максимально ровная полка от 35гц до 50-55.

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
у меня на два урала 12х 90л и 300кв.см. АЧХ смотрел по датчику: максимально ровная полка от 35гц до 50-55.

 

А перерад какой между 25 и 35 гц?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

С усилком определился будет аку 750.1(Уже едет) и коробок под два 12 урала.

кому не сложно посчитайте пожалуйста этот короб и выложите АЧХ.

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...