Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Свистит генератор


Рекомендуемые сообщения

Ребят не могу понять почему на большой просадке начинает свистеть генчик,остановился ,начал подтягивать ремень но он свестит всё равно,не стал дальше тянуть до усерачки,думаю спрошу лучше,подскажите в чём проблемма ,генчик с приоры 115 , кислота 60 (одна ) и кикс 1000 (в один ом )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ещё тяни :crazy:

 

Оффтоп

ладно там неродной,несоосность и т.п........яндекс много советов даёт по этому поводу...даже многие рекомендуют,антисвистящие пшикалки :lol::lol::lol:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

потому когда потребления много, возрастает нагрузка на генератор, ну и раскрутить генератор при этой нагрузке труднее, вот ремень и проскальзывает со свистом. Сильно перетягивать ремень не стоит, подшипники генератора не бессмертные. Оборотов двигателю побольше давай когда просады идут.

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

А если я второй акб в багажник добавлю на 60 ампер и общая ёмкость будит 120 ампер,как думаете генчику по легче будит?

Ссылка на комментарий

Проскальзывает ремень, вот и свистит. Добавляй ручейков(шкивы меняй) или тяни сильней ремень

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Федюньчик, а ещё одна кислота не спасёт ?

 

Только усугубит проблему. Нагрузка на гену в некоторых режимах возрастет

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

если акб заряженные, не посаженные в го**о то я думаю гене легче будет всяко

Ссылка на комментарий
Только усугубит проблему. Нагрузка на гену в некоторых режимах возрастет

 

да. но лучше все же добавить второй акб. на пиковых нагрузках два акб подтянут слабенький гену и уменьшат общий просад по питанию.

Ссылка на комментарий

bassman277, машина двенашка . всё вроде норм провод кинул дополнительный от генчика кг 10 и её плюс штатный . блин на старом генчике ездил не было такой фигни хотя он был на 80 ампер и не свистел при просадке . но со старым геннадием вообще печально было . вообщем такая история была он у меня на всех выключенных потребителях давал 13.9 только я включаю свет и печку сразу 13.2 а как только музыку так сразу от 12.5 до 11.4 просадка конечно большая была но он не свистел . а этот вроде как новый и такая лажа . не пойму в чём прикол что то что это просаживаются почти до одинакового напряжения .хотя этот на выключенных потребителях даёт 14.5-14.6 . на включенных не меньше 14 вольт .во время музыки доходит до 12 .7 просадка вообщем не пойму почему так . ещё у меня стоят кабеля 35 кг .может изза этого хотя мало вероятно . и ремень на генчике дайковский тоже норм ремешок и не старый . завтра ещё попробую конечно ослабить генчик и по новой натянуть может поможет .

Изменено пользователем дрюшик
Ссылка на комментарий

дрюшик, радуйся. генератор жив и изо всех сил старается прокачать твою систему. мой гена вообще срезает шпонку с нижней шестерни ГРМ. за месяц уже 3 штуки сменил.

почаще заряжай акб внешней зарядкой, это немного снимет с тебя проблему.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Малыш, ого . мне такое вообще опасно движок 16 клапанный .уже раз попадал на капиталку .клапаном поршень пробило . и головка ремонту не подлежала . а то что он там свистит он не разорится этот генчик ? а то пожара ещё не хватало :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...