Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мощный моноблок- который ниже 12В арбает?


Mirage

Рекомендуемые сообщения

lesorub23rus +1

Пока читал новые сообщения и выяснилось что проводка нормальная, акб новый и т.п. нормалек тоже пришел к мысле что проблема в сабе может быть. Такое бывает что не сразу вырубается а при определенном ходе или мощности. Как то так. Толи катушка с облезшим лаком в какой то части на корзину саба коротит или чето типо того.

Когда усь отрубается глянь на индикатор мож и правда перегруз по току!

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вобщем есть саб солобарик 15й (скоро будет 18й СолоХ :yahoo: (надеюсь)) Ну вот... и стоит кикер ЗХ 2500 - на силных сильных басах - напруга падает ниже 12В и усь на секунду вырубает...

а до него стоял алпайн МПР1000 - он вырубался позже, но басса было больше ::hair::... Вот собственно и вопрос, усь помощнеее - но чтоб вырубался менбше 12В - кто какой посоветует?! :flag_of_truce:

 

я че то не пойму! :smile: от алпайна баса было больше? алпайн давил сильнее?

Ссылка на комментарий
Чо то я сомневаюсь что этот усилитель должен вставать в защиту ниже 12 вольт. Скорее всего срабатывает защита по току. Возможно саб подгорел и имеется межвитковое замыкание. Попробуйте подключить другой - проверить

 

саба другого нет....

Но есть другой усь - Альп МПР1000 - который на одной и той же песне выдает чуть больше чем этот усь, т.к. играет до 10 с копейками.... а до 12 вольт - все одинаково....

Ссылка на комментарий
я че то не пойму! :smile: от алпайна баса было больше? алпайн давил сильнее?

 

ну типа того....

допустим..

включаем одну и туже песню...

кикер... вот определеный басс... бахает сильно и вот когда долгийзатяжнойкрутойглубокий басс - бубубубубубмммм и в пике ЛЯП... тишина - на клеммах уся как разх 12 В ну и ниже рывком усь ляп, на сек замолчал - и потом опять включился.. короче самый пик и вырубился.....

 

 

альп...

таже песня... буцкает немного тише - мощи то меньше.... начинается долгийзатяжнойкрутойглубокий басс - бубубубуббуубубубумммм И глубокий отыграл, на клемах уся 10 с копейками - но эфект из за этого пика круче.. Но буцкает тише эдак дицебела на 2 точно по ушам :sarcastic:

Ссылка на комментарий
lesorub23rus +1

Пока читал новые сообщения и выяснилось что проводка нормальная, акб новый и т.п. нормалек тоже пришел к мысле что проблема в сабе может быть. Такое бывает что не сразу вырубается а при определенном ходе или мощности. Как то так. Толи катушка с облезшим лаком в какой то части на корзину саба коротит или чето типо того.

Когда усь отрубается глянь на индикатор мож и правда перегруз по току!

 

всмысле - если перегруз - то на усе красная лампа загоритться? а если просто мало ему - то все потухнет? гляну - если оно так :good:

Ссылка на комментарий

да, нездоровые у тебя просадки, у меня на одном мутлу 60Ач, кикере 2500.1 и солох12 в 2ом в пиках просадок ниже11.2 небыло вроде, причем наваливало от души...во всю силушку богатырскую

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
ну типа того....

А вот теперь представь на альпе который в 2,5 раза слабее кикера такие просадки как же ему то работать?:smile:

Ссылка на комментарий

проверяй саб, я подключал зх 2500 к оптиме 55 в багажнике и тачка заведена просадка была не ниже 13.0!!! и зх 2500 и при 10-11 вольт должен работать!!! это точно!

Ссылка на комментарий

Если этот саб с другим усем нормально играет мож и с усем че не так...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

мне кажется у тебя в ZX-е проблема, просадки просадками но уси должны и при 11в и при 10в работать, хоть плохо но должны, а если после 12 то это не здоровая ситуация :smile:

Ссылка на комментарий
мне кажется у тебя в ZX-е проблема, просадки просадками но уси должны и при 11в и при 10в работать, хоть плохо но должны, а если после 12 то это не здоровая ситуация :smile:

Какие проблемы если на альпе на клеммах просадки до 10 вольт, то у кикера они какие должны быть?

Ссылка на комментарий
Какие проблемы если на альпе на клеммах просадки до 10 вольт, то у кикера они какие должны быть?

 

В том то и дело что пишут при 12в кикер отрубается. Но я так думаю 12в это на магнитоле смотрят, а скоко вольт реально на клеммах уся перед моментом отрубания большой вопрос еще. Хотя опять же при указанной проводке большой потери на проводах быть не должно, пусть даже 1в допустить но это всеравно 11в гдето и недостаточно чтобы усь отключался.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Какие проблемы если на альпе на клеммах просадки до 10 вольт, то у кикера они какие должны быть?

 

Читай внимательней! Или по твоему то что кикер после 12 вырубается это нормально? Если альп работает и ничего не вырубается даже при 10, а кикер вырубается после 12, то наверное большая вероятность что это проблема в кикере!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...