Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Eminence APT-80...перестала играть.


n1tro

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В общем вопрос более менее опытным людям.

 

Система:

Pioneer-80PRS

Eminence APT-80

HIFONIX ZRX 500.2

 

Настройки:

ФВЧ на пищах на ГУ - 3.15 KHz

Гейн на усилителе в 12 часов

Подключение рупоров в 8 Ом

Усиление на ГУ все в минус

Эквалайзер - Flat

 

 

Играло 2 недели отлично. Вчера перестал работать 1 рупор... снял, прозвонил тестером - не прозванивается, сопростивление не показывает. Другой рупор прозванивался и показывал 6.5 Ом. В общем решил что одна АПТ-80 вышла из строя. Вопрос - почему?

 

Настраивали пару недель назад с другом ( у него хороший слух), выкручивали на 59 из 62 громкость на ГУ, звук был чистый и качественный, без искажений. За все это время сколько катался бывало остановлюсь чтоб площадку озвучить, накручивал до 59, все играло отлично. Вчера вот произошел такой инцедент.

 

Может кто подскажет в чем причина? И есть ли смысл покупать ремкомплект?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
подводящие!

 

Их там самому как то реально сделать? Отчего они так сгорели то?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Их там самому как то реально сделать? Отчего они так сгорели то?

 

помоему слишком низко порезаны

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Несколько пионов разной ценовой категории проверял синусом 1 кГц, у всех искажения после 47-52 начинались, может клип?:scratch_one-s_head:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Несколько пионов разной ценовой категории проверял синусом 1 кГц, у всех искажения после 47-52 начинались, может клип?:scratch_one-s_head:

 

Ну вот как клип услышать на ВЧ? Тем более где то видел видео что Пион80 вообще не клипует.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
помоему слишком низко порезаны

 

Ну если их от 6.3 резать, то не так детально играют и громко.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Ну вот как клип услышать на ВЧ? Тем более где то видел видео что Пион80 вообще не клипует.

 

проверял синусом 1 кГц я не утверждаю, просто предположил как вариант, ИМХО:hi:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Power Rating** 35W (AES)

Free Air Resonance 2.1kHz

Usable Frequency Range 3.5kHz-20kHz

Recommended Crossover 12dB /oct @ 3.5kHz

 

Тут несколько факторов и частота среза и клип.

в даташите дана рекомендуемая частота среза для работы при номинальной мощности 35Вт, если запускать их на все деньги -то необходимая частота среза должна быть,как минимум 2*Fs, а это 4.2кГц.

Клип есть практически всегда и на голове и на усе,поэтому вопрос согласования гейнов-залог долгой работы динов.Согласовать гейн на пищах можно по синус тону 5кГц с уровнем записи 0дб или еще лучше (-6Дб) взять такой синус можно с этого тест диска http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4369650:hi:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий
Ну если их от 6.3 резать, то не так детально играют и громко.

 

от 8кГц 4 порядком играли у меня,или можно вторым резать но тогда выше еще срез ставить.У тебя очень низко порезаны они!!!

Отличный звук дают они,очень понравились.Но если с мощей переборщишь-конец им наступает.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
от 8кГц 4 порядком играли у меня,или можно вторым резать но тогда выше еще срез ставить.У тебя очень низко порезаны они!!!

Отличный звук дают они,очень понравились.Но если с мощей переборщишь-конец им наступает.

 

Я понял что ниже чем надо их порезал, но блин когда я хотя бы от 6.3 резал, они вообще еле еле что то цокали. А когда от 4 или от 3.15 то более менее ВЧ слышно стало. Еще у меня стоят фиолетки и эминаторы с этими. так вот фиолетки сейчас поднял до 5 КГц, а оставшийся целый АПТ-80 от 6.3 КГц, в итоге звук не очень приятный получился, фиолетки как будто гул какой то издают, и уши на определенных частотах режут... а АПТ-80 стало еле слышно...

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

А что ты ожидаешь от рупоров? Рупора так низко не играют... Это шелк может от 3-4 играть, даже пониже. А рупора от 6,3 а еще лучше от 8, и порядок третий-четвертый. Это первая причина

 

А вторая причина - клипп магнитолы который 80-го начинается с 49-50 делений. Соответственно больше этой громкости крутить не стоит. Опыт печальный имеется уже, знаю о чем говорю...:yes:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

А вторая причина - клипп магнитолы который 80-го начинается с 49-50 делений.

 

А вот это не факт, все зависит от пределов входной чувствительности усилителя,на разных усях по разному(на путевой связке от 57-58 делений).

Если у тебя связка начинает клиповать раньше выставь SLA источника (-4),предел по клипу возрастет.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

я на своем 80 спокойно до 55-57 кручу, но уже в машине сидеть не возможно, связка такая же, миды до 6.3 а эмики с 6.3кгц

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий
А вот это не факт, все зависит от пределов входной чувствительности усилителя,на разных усях по разному(на путевой связке от 57-58 делений).

Если у тебя связка начинает клиповать раньше выставь SLA источника (-4),предел по клипу возрастет.

 

Дак у меня как раз уровень с мафона и выставлен в минус до конца. Слушал друг до 59 говорит нет искажений.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...