Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабового звена на 8-ах


Рекомендуемые сообщения

Morel-Primo-804 - может этот подойдет? Чуйка на уровне - диф бумажный. Это наверно будут два стелса в крыльях раз объем так мал?

Если нет - стоит рассмотреть более дорогой вариант динамиков не из младших линеек и в ЗЯ жирный его одного посадить:biggrin:

 

Не стелс, но что то похожее, буду ставить в боковые уши с направленным подиумом в салон, машина 2112, если как то поможет)

 

Раз бюджет мал, попробуем увеличить его до 14-15, в такой бюджет что можно просунуть? больше я точно не потяну(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот и я про что, меня спл не интересует, нужно качество! Пусть там мощи будет 200, зато будет быстро и четко!

 

А у вас судя из подписи дин для домашней акустики... И как он себя ведет в авто? какое оформление?

 

На сколько мне известно из физики, чем больше масса тем больше инерция, соответственно тем труднее его контролировать! это для низких негров возможно и хорошо, но у меня для них саб 15-ка)

 

у меня в домашней самодельной акустике стоят ScanSpeak 26W/8867T00, тк там подвижка 51 грамм, думаю не просто так стараются не утяжелять!

 

Про поведение в авто особо ничего не скажу. Поставил его в весенне-летний период.

Стоит в ЗЯ на 13 литров. Может и низко и быстро.

Одной шт. чуть не хватает для моего салона на самых низах.

Работает без подрезки снизу до 60/4порядком.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Не высоковат срез? для восьмерки я считаю надо хотя б 40-45 снизу, сейчас у меня стоят peerless sls 8-ка, но к сожалению там мощи мало, всего 50-60 держат, а так они хороши:-)

Ссылка на комментарий
Не высоковат срез? для восьмерки я считаю надо хотя б 40-45 снизу, сейчас у меня стоят peerless sls 8-ка, но к сожалению там мощи мало, всего 50-60 держат, а так они хороши:-)

 

Вот не понял по поводу высоковатости среза:smile:

 

60 гц/4 порядком для 8" это высоко?

Народ 10-12" "так" режет.:biggrin:

 

Пыс.

А вот если Вы считаете что ниже 40-45 им делать нечего, тогда сАвсвем другое дело.

Тогда копите денюжки на более приличные компаненты (у меня в оформлении резонансная частота в районе 43 Гц и добротность 0,68, а у Вас?), :mocking: которые смогут (пусть и не громко) но отыграть даже 20-25 Гц. Имхо всё.

 

Пыс.пыс я когда у себя подрезаю саб снизу на 23-27/2, уходит наполненность баса и чегото в звуке не хватает.

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Мы по ходу не поняли друг друга, я считаю что для восьмерки снизу срез 40 а сверху 80 будет норм, я понял что вы пустили с 60 и выше:-)

 

если пускать ниже, тогда нужно выбирать что то крупнее я так считаю, на что и будет нацелена моя пятнышка!

Изменено пользователем mauser1608
Ссылка на комментарий
я понял что вы пустили с 60 и выше:-)

 

 

mauser1608, Вообще-то там не так написано

 

Работает без подрезки снизу до 60/4порядком.

 

Вместе с 15-хой планируется использование чтоль? Я думаю если нужен бас с 50 до 100 вполне справится какой-нить мид хороший. Может даже ниже возьмет.

Изменено пользователем Slav-0n

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

15-ку я планирую использовать тогда когда захочется мяса, людей попугать, на соревнования поездить, а от 8-ок я хочу получить быстрый, музыкальный бас на каждый день, чего от 15-ки не добиться! 15-ка будет отключема:-)

Мидбаса мне будет точно мало, как по мощи так и по воспроизводимому диапазону, хочу чтоб уверенно с 35-40 начинало играть! а с этим мид не справиться!

 

в планах собрать двойную систему, спл тыл на эстраде и 15 сабе, а фронт ску с поддержкой на низах ску 8-ми! так вот:-)

Ссылка на комментарий

Есть у DD саб DD SW6.5 - я думаю при правильном оформлении он выполнит поставленные задачи. Но он не 8 дюймов. А может оно и к лучшему:good:

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

Вообще малыш кажется реально аху****м:biggrin:вот ссыль на него, а характеристики на забугорном сайте есть. Увы не бюджет. Хотя может БУ удастся найти

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий
Вообще малыш кажется реально аху****м:biggrin:вот ссыль на него, а характеристики на забугорном сайте есть. Увы не бюджет. Хотя может БУ удастся найти

Главное слово тут - "кажется" (имхо)

Потому как физика - такая противная весЧь.

Площади диффузора - мало, чуйка ниже плинтуса, а значится для получения ощущения саба на эту мелочь придётся навалить.:smile:, а значится получим повышенные искажения.

 

А вот если их рассматривать в роли басовиков (в трёшке) - то "запросто" (и помучившись с инсталом) может получиться поющая система:hi:

Правда и на забугорном сайте не нашел на них параметров TS... (кроме "рекомендаций" пихать их в компактный ясчеГ)

Изменено пользователем DядяВова

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
ESX SX 840 не? у друга в логане в зя стелсе стоял красиво играл

 

Одного красиво играл мало, нужны более весомые аргументы, вообщем нужно что то более серьезное!

Ссылка на комментарий
Ну не уж то так мало народу собирало ску на восьмерках?

 

У меня когда то стоял фронтально ГерцEs200 в ЗЯ литров 5-6...

Играл неплохо, но сзади, при нормальных дверных мидах его было бы не слышно.... Потом я его в ЧВ пихал, вот тогда он нормально себя показывал, но коробок полбагажника занимал:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Правда и на забугорном сайте не нашел на них параметров TS... (кроме "рекомендаций" пихать их в компактный ясчеГ)

 

И правда нету.:facepalm: Я сразу не проверил.

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...