Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в выборе всех компонент


Renatus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Всю жизнь только и делал, что выжимал из Эрки все соки при помощи МАД15.

 

Время идет, приоритеты меняются и теперь решил построить приятно звучащую систему, на повседнев так сказать. Ну и понял, что в этом я не очень то и шарю...

 

 

Посоветуйте что выбрать под мой бюджет. Автомобиль Opel Insignia хэч. Все будет с нуля.

 

1) Голова скорее всего будет штатная, работать через проц Alpine pxe-h650. 5 каналов. Есть варик поставить 2-дин рамку, но она страшная и потеряю функционал управления автомобилем, убирая штатный мафон

 

2) Акустика. не знаю 2-комп, или 3-комп. В стойках стоят подушки, наверное 2-комп все таки. Да и отстроить 2-комп проще. Хочу делать полную поканалку. Бюджет 15-20 т.р.

 

3) Соответственно усь под акустику. 10-15 т.р.

 

4) Саб. Наверное 12-ка или 2х10. Бюджет 10-12 т.р.

 

5) Усь под саб 15-20 т.р.

 

Вопрос нужен ли будет для такого наборчика доп. аккум или родной 65 амперный справится?

 

П.С. Музыку слушаю в основном электронную: западный поп, хип-хоп, RnB...не очень люблю когда "прокачивает", нравятся уверенные мид басы и четкий вокал

 

Всем ответившим заранее спасибо

Изменено пользователем Renatus

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий

от штатной башки звука не добьешься. ставь скрыто второй 1дин мафон(альп, клара, пион, можно альп+701й проц под трешку взять).

по поводу трешки - подушки не проблема. проблема сможешь ли ты все правильно приготовить, ведь половина успеха (если не больше) - правильное расположение и прямые руки)))

за акустику не посоветую, кому какая нравиться. усь на миды брал бы рф т400-2. саб - какой нить жыле 7w3 пару десяток и на них мостом рф т600-2.

естественно еще нужен будет агм нормальный, способный прокормить уси. проводка, межблоки и тд. на это выйдет тож в районе 10+ рублей.

имхо бюджет маловат...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
проводка, межблоки и тд. на это выйдет тож в районе 10+ рублей.

имхо бюджет маловат...

 

проводка и межблоки есть, все от daxx

 

по поводу бюджета, придется на чем-то экономить...

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий

ну опять же все имхо...

щас системку собираю с направлением на сыку.

альп 9861+701й проц по оптике

фронт А серия дд, w6.5 мид, aw3 сч и вч at28 в стойки сч и вч (и тоже подушки...), на миды хочу мостом рф 400-4. на сч и вч пока временно альп пдх4.100 (так то хочу генесис 4.100)

на саб беру 2 510 в зя в стелсы по краям багажника (взял бы жыле, но подвес резиновый мерзнет зимой((, усь мост рф 600-2 в 4ома

в принципе достаточно бюджетно и думаю вкусно будет.

теперь небольшое пояснение. рф бассы отыгрывает прям пипец жиииир))) посему взял на миды и саб рф. w6.5 вроде и малыш, а прикурить даст многим))) слушал его, прям порадовал. ат28 тож вкусно играет, особенно если усь интресный. посмотрим, как соберу думаю не разочаруюсь)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

к предыдущему посту добавлю...РФ-тема на мид и саб,НО на мид в 3шку....он достаточно заметно поганит середину в районе 2-3КГц

на мид в двуху лучше взять boston gt24 или старенького ppi pcx серии

 

п.с. сам обладатель РФ т серии (влоб сравнивал ppi и RF, сейчас оба стоят в машине,на мид был поставлен папай)

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...