Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрсы по:выбору усилка,фазоинвертору и питанию музыки.


Denis SV

какой усилок взять для 2-х альпов 1522d ?  

12 проголосовавших

  1. 1. какой усилок взять для 2-х альпов 1522d ?

    • DLS MAD15
      5
    • JBL GTO-14001
      1
    • Alpine MRP-M2000
      6


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет !!!

Прошу заранее не ругаться т к вопросов очень и очень много и не факт что ответы все найду на форуме да и не всегда могу зайти в инет а если и захожу то не на долго.

Если кто то знает ответ то потратьте пожалуйста минутку и напишите. Только просьба не надо писать что это все 100 раз уже обсуждалось и типа кури форум.

 

 

Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

 

 

 

Пишу сразу что музыка у меня будет потреблять от 220ампер(это сумма всех усилков+ магнитола) + еще ампер 60 надо для самой машины.

 

 

Вопросы:

1. какой усилок взять для 2-х альпов 1522d:

 

a) Усилитель DLS MAD15 (потребляет 160ампер) http://magnitola.ru/DLS-MAD15-p-7588.html

 

b)Усилитель JBL GTO-14001 ( тоже 160ампер) http://magnitola.ru/JBL-GTO-14001-p-9578.html

 

c) Усилитель Alpine MRP-M2000 (пред-лей на 180ампер) http://magnitola.ru/Alpine-MRP-M2000-p-12651.html

 

Если судить по предам то длс и жбл одинаковой мощи !!! Альп мощнее но и жрет больше и возможно спалит 2 эрки.

 

2. Предохранители которые стоят на усилках, например 200А-это усилок потребляет в пике столько или постоянно даже на низкой громкости ?

 

3. Правильно я понимаю что "крутилка" gain и level регулируют мощу которая идет от усилка на саб и чтобы не спалить саб на мощном усилке то не надо её на полную накручивать ?

 

4.. Если у меня музыка потребляет например 200 ампер то и генератор надо на 200 ампер и пред. на плюсовой провод тоже на 200 ампер ?

 

5. Что мне нужно чтобы музыку на холостых оборотах движка ДОЛГО слушать почти на полную при потреблении всех усилков, майфуна и прочего в сумме на 250 ампер ?

 

 

6. Если я ставлю генератор на 250А вместо штатного на 80А то мне нужно что то менять в машине а именно: реле регулятор, провод от гены к стартеру и еще что-то ?

 

7. Я правильно понимаю чтобы музыка выдавала полную мощность без искажений и всяких клипов то аккумов мне нужно по амперам не меньше суммы все предохранителей который стоят на усилках и майфуне т е 200ампер(в сумме) преды то и аккумов надо не меньше чем на 200А ?

 

8. Какой фирмы(не китай) искать гену ампер на 200-300 и с таким креплением ? http://www.3160.ru/index.php?productID=7899

 

9.Подскажите где в Питере можно купить такой фазоинвертор с БОЛЬШОЙ юбкой как на фото и диаметром самой трубы(а не юбки) 100-110мм, или может кто изготовит ?

http://www.acv-auto.com/catalog/359.htm

http://www.acv-auto.com/catalog/374.htm

 

10. Можно ли 2 таких усилка соединить мостом ?

http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=KS-AX5700

 

11. как определить что усилки можно соединить мостом ?

 

12. Если я оставлю штатный гену на 80Ампер и повешу на него 2-3 аккума по 110 ампер то он сгорит или не будет заряжать нормально аккумы ?

 

13. Почему лучше ставить аккумы агм или гелевые вместо кислотных ???

У меня стоял варта сильвер динамик, я его раз 10 высаживал на музыке так что стартер было не провернуть и он проработал после этого 5 лет !

Изменено пользователем Denis SV
Ссылка на комментарий
6. Если я ставлю генератор на 250А вместо штатного на 80А то мне нужно что то менять в машине а именно: реле регулятор' date=' провод от гены к стартеру и еще что-то ?[/quote']

вроде как дублировать все провода которые шли от гены на более толстые(КГ25-50), на плюсовую ставить пред

12. Если я оставлю штатный гену на 80Ампер и повешу на него 2-3 аккума по 110 ампер то он сгорит или не будет заряжать нормально аккумы ?

не будет полностью заряжать акумы.

13. Почему лучше ставить аккумы агм или гелевые вместо кислотных ???

у АГМов строение "пластин" особое, они больше отдают "энергии" (не знаю как правильно)

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий
у АГМов строение "пластин" особое' date=' они больше отдают "энергии" (не знаю как правильно)[/quote']

 

электролит находится в абсорбированом виде в стекловолоконном сепараторе, если вдаваться с подробности "пластин"

Ссылка на комментарий
2. Предохранители которые стоят на усилках' date=' например 200А-это усилок потребляет в пике столько или постоянно даже на низкой громкости ?[/quote']

не забывайте учитывать кпд усилителя, рост импеданса.

3. Правильно я понимаю что "крутилка" gain и level регулируют мощу которая идет от усилка на саб и чтобы не спалить саб на мощном усилке то не надо её на полную накручивать ?

да, но в пол и на слабом не надо "валить", спалишь клипом.

4.. Если у меня музыка потребляет например 200 ампер то и генератор надо на 200 ампер и пред. на плюсовой провод тоже на 200 ампер ?

не обязательно, запитать систему можно количеством доп. акб. генератор может быть и штатный 90А или другой. Предохранитель выбирается по сечению кабеля. Предохранитель защищает от КЗ только кабель.

5. Что мне нужно чтобы музыку на холостых оборотах движка ДОЛГО слушать почти на полную при потреблении всех усилков' date=' майфуна и прочего в сумме на 250 ампер ?[/quote']

менять гену, чтобы в холостом давал 200+ А

6. Если я ставлю генератор на 250А вместо штатного на 80А то мне нужно что то менять в машине а именно: реле регулятор' date=' провод от гены к стартеру и еще что-то ?[/quote']

Смотря какая тачка

7. Я правильно понимаю чтобы музыка выдавала полную мощность без искажений и всяких клипов то аккумов мне нужно по амперам не меньше суммы все предохранителей который стоят на усилках и майфуне т е 200ампер(в сумме) преды то и аккумов надо не меньше чем на 200А ?

нет, перестаньте измерять в амперах =)

8. Какой фирмы(не китай) искать гену ампер на 200-300 и с таким креплением ?

мехман, дц, сингер, и другие именитые бренды выпускающие гены. ценник от 20тыс

9.Подскажите где в Питере можно купить такой фазоинвертор с БОЛЬШОЙ юбкой как на фото и диаметром самой трубы(а не юбки) 100-110мм' date=' или может кто изготовит ?[/quote']

это называется фланец или раскрыв, купить можно готовые здесь на форуме.

10. Можно ли 2 таких усилка соединить мостом ?

обычно 2х канальники не мостятся

11. как определить что усилки можно соединить мостом ?

наличие переключателя "мастер-слейв" и тюльпана

на картинке - справа

45cc4b16.jpg

 

 

12. Если я оставлю штатный гену на 80Ампер и повешу на него 2-3 аккума по 110 ампер то он сгорит или не будет заряжать нормально аккумы ?

если агм, возможно зарядит, но придется долго ездить после наваливания.

13. Почему лучше ставить аккумы агм или гелевые вместо кислотных ??? У меня стоял варта сильвер динамик' date=' я его раз 10 высаживал на музыке так что стартер было не провернуть и он проработал после этого 5 лет ![/quote']

Почитайте про изготовление акб по технологии агм или гель, сами поймете.

С последним, просто повезло...

 

 

 

 

И вообще ваша система не на столько мощная, чтобы менять генератор.

Достаточно один агм под 60-70а\ч и в багажник от 70 и более тоже агм.

 

 

Судя по бюджету моноблоков- посоветовал бы дд м1с в 0.5 легко

Ссылка на комментарий

Предохранитель выбирается по сечению кабеля. Предохранитель защищает от КЗ только кабель.

о

 

А какой нужен пред. на сечение кабеля кг 25 и кг 50 ?

Ссылка на комментарий

 

мехман, дц, сингер, и другие именитые бренды выпускающие гены. ценник от 20тыс

 

А powerMax тоже нормальный гена ?

Самый хороший это мехман считается ?

 

 

И вообще ваша система не на столько мощная, чтобы менять генератор.

Достаточно один агм под 60-70а\ч и в багажник от 70 и более тоже агм.

 

 

А powerMax тоже нормальный гена ?

Самый хороший это мехман считается ?

 

Может моя система и не такая уж мощная но я её хочу слушать долго не заряжая аккумы. В общем как включил(почти на полную громкость) так на пол дня, ну или минимум на пару часов.

Ссылка на комментарий
А powerMax тоже нормальный гена ?

Самый хороший это мехман считается ?

 

Может моя система и не такая уж мощная но я её хочу слушать долго не заряжая аккумы. В общем как включил(почти на полную громкость) так на пол дня, ну или минимум на пару часов.

 

Менять гену м больше емкости акб ставить. Гену какая больше нравится, все гни хороши.

Ссылка на комментарий
Менять гену м больше емкости акб ставить. Гену какая больше нравится, все гни хороши.

 

А если я гену меняю с 80 Ампер на 270 например, то нужно еще что-то в электрике заменять т е реле регулятор более мощный или что-то дополнительно с генератором ставить или тупо ставлю 2 аккума по 110А, вынимаю старый гену и ставлю новый и всё ?

 

Машина УАЗ Хантер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...