Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перенос акб в багажник! ХЭТЧБЕК! Как грамотно сделать???


Рекомендуемые сообщения

Имею машинку 2108, задумался о переносе АКБ. Во первых развесовка, во вторых освободить место под капотом, в третьих в дальнейшем меньше метража будет уходить проводов на питание моников, да и АКБ ближе к музыке это хорошо!!! Сейчас имеются провода кг35 +/- для протяжки с моторки в багажник к акб. Теперь вопросы: 1- опасно ли переносить АКБ? Ведь салон и багажник не разделяет ни чего, пары с АКБ как ни как будут выделяться, стоит ли делать отвод паров? Если да то как это грамотно сделать? Весной будет второй АКБ в багажнике. 2- как правильно протянуть проводку, с + все понятно, а как правильно сделать разминусовку? 3- в какой угол лучше поставить АКБ? 4- хватит ли преда на 80А на + провод?

Ссылка на комментарий
А не проще кинуть в багажник хороший АГМ вот тебе и провода короткие :biggrin:

 

Место под капотом хочу освободить и развесовку делать, как ни как 18 кг в багажник уйдёт с моторки

Ссылка на комментарий
Место под капотом хочу освободить и развесовку делать, как ни как 18 кг в багажник уйдёт с моторки

 

Что за система ? хватит ли одной кислоты ?)

По мне так лишний гемор с переносом из под капота в багажник....

Оставь его под капотом, все равно если система более и менее нормальная одной кислоты мало и придется покупать еще один акум, вот его в багажник и кинешь...

Ссылка на комментарий
Место под капотом хочу освободить и развесовку делать, как ни как 18 кг в багажник уйдёт с моторки

 

ЗАЧЕМ?:wacko1:

Ссылка на комментарий
Место под капотом хочу освободить и развесовку делать, как ни как 18 кг в багажник уйдёт с моторки

 

смысла не вижу переносить акум в багажник!:nea: Если будешь ставить более-менее серьезную систему, то придется докупать тебе еще акум и их уже 2 будет в багажнике, а саб ты куда будешь тулить?(зная размеры багажника)

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий
Место под капотом хочу освободить и развесовку делать, как ни как 18 кг в багажник уйдёт с моторки

 

ну а если ты настырно задумал ставить в багажник, то купи гельку, она не выделяет вредные пары:good:

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий

Размеры багажника не пугают, весной на новый летний сезон задние сидухи сниму на лето чтоб было куда все расставить, щас на городском коробке с одним тысячником места хватает

Ссылка на комментарий

Этим летом был второй АКБ в багажнике, щас проводка под него осталась, и пока щас машина в сервисе вся разобранная хочу перекинуть АКБ основной в багаж а позже второй рядом поставлю.

Ссылка на комментарий
два тысячника ты хочешь прокормить одной кислотой ?)))

 

Блин, читай внимательно, на зиму я поставил городской короб и один тысячник, а весной ближе к новому сезону плставлю второй АКБ и вторую тысячу. Выдерну сидушки

Ссылка на комментарий
Этим летом был второй АКБ в багажнике, щас проводка под него осталась, и пока щас машина в сервисе вся разобранная хочу перекинуть АКБ основной в багаж а позже второй рядом поставлю.

 

это надо 2 камозовских акума ставить, чтобы пропитать 2*1.1000 и то.... а вот боюсь спросить, ты делаешь такую связку на повседнев, или чисто для соревок?

2*Kicx pro power 381d / GZNA 1.2500

Ссылка на комментарий
это надо 2 камозовских акума ставить, чтобы пропитать 2*1.1000 и то.... а вот боюсь спросить, ты делаешь такую связку на повседнев, или чисто для соревок?

 

Стоял подкапотный 62 и 90 в багажнике, связка для соревов, с паузы дунуть пару секунд не более. На повседневе один тысяча.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...