Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

sundown z18


Sonic

Рекомендуемые сообщения

может ответ все же в том что не всем обязательна эта цифра на приборе?

цифра на приборе очень точно характеризует громкость системы, просто для кого-то понятие "флексит" начинается с 130 дб на музыке, а для кого-то когда "ибошит" на музыке 150+ мало.... :wink: Вообщем уши у всех разной степени размятости :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

цифра на приборе очень точно характеризует громкость системы, просто для кого-то понятие "флексит" начинается с 130 дб на музыке, а для кого-то когда "ибошит" на музыке 150+ мало.... :wink: Вообщем уши у всех разной степени размятости :sarcastic:

 

а если две одинаковые цифры? скажем 150 но на 52гц и 150 на 35? что интересней? даже при самых размятых ушах? :lol:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
а если две одинаковые цифры? скажем 150 но на 52гц и 150 на 35? что интересней? даже при самых размятых ушах? :lol:

само собой 150@35 Гц будет интереснее, т.к. на этой системе при 52 Гц скорее всего будет больше 150 :morning1:

Ссылка на комментарий

а в передаче разоблачители (разрушители) мифов (легенд) сезон 4 выпуск 58, Адам и Джеми сделали сабик, вставили в авто, подключили к коленвалу и надули - вы не поверите 161,3 дб на частоте 16 гц!!! ::hair::

 

вот куда друзья нужно стремится,:drinks: а не на 50 гц:blum2:

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий

видео только что смотрел у себя на компе

 

Выпуск 58. Сабвуфер, разрушающий машину

Дата первого выхода в эфир: 16 августа 2006

 

Сабвуфер, разрушающий машину

Утверждение мифа

Можно сделать настолько мощную автомобильную акустическую систему, что сабвуфер разрушит автомобиль. Опровергнут Большой сабвуфер с диффузором, подсоединённым к коленвалу, давал 161 дБ звукового давления на 16 Гц (громкость, сопоставимая с той, которая применяется на соревнованиях по громкости автозвука). Звуковое давление выдавило люк, обеспечив звуку выход. Сабвуфер же от такой громкости быстро сломался. Таким образом, команда пришла к выводу, что разрушить машину не получится. Максимум, что возможно — сабвуфер выбивает одно окно. Участник соревнований на громкость подтвердил эту догадку.

 

:good:

 

видео в инете: http://odtube.com.ua/get_video/5930

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий
Понабирался иностранных словечек...

ЗЫ Русский учи в жизне пригодится

 

не для того 15 лет англ учил и знаю в совершенстве чтоб потом подбирать говёные синонимы к словам которые пошли именно от америкосов. Нам в СПЛ до них по прежнему очень далеко, ПРОФЕССОР РУССКОЙ ФИЛОЛОГИИ!!! :mad1:

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Ибошит

 

Флекс от слова гибкость, сгибать - это когда листовой металл, от саба в нашем случае, начинает волной ходить на очень низких частотах!!! А ипошить может и на 80Гц так что сидеть невозможно и на 20кгц. Так что нафиг идут такие синонимы!

Называйте вещи своими именами, учите англ! :biggrin::i_am_so_happy:

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Зачем сразу уходить в какие то дали? 10 гц???? Зачем.:sad:

 

Я же говорю о том что не все нигерские песни записаны на 40 гц (+-2 гц). Некоторые достаточно низко 31-32 гц. Я тоже могу сказать о том что когда у моего саба настройка была на 32 гц, низкого баса (реально глубокого) было существенно больше, чем когда настройка фазика была на 40 гц. :hi:

 

Считаю что спор можно продолжать до бесконечности :drinks:- так как одним нравится один бас, другим другой, одним нужно нереально высокое давление, другим - пусть давление будет поменьше, но и бас будет поглубже (к таким отношусь я) :cool1:

 

полностью согласен! потому и спроектировали такой коробок, негров любим, у негров полно песен с басом в районе 36-37 герц, есть много 31-33, а попадаются и 27-29, так что смысл в настройке 30гц есть. 18ха большая, площади много, и на таких низах должно быть очень интересно и вкусно..

з.ы. 40 герц это ваще не бас помоему:cool1:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

кстати коробок сегодня полностью собрали, можно было бы затестить, снять видео, но мафона нету у чувака! ждет пока приедет мафон, обещаем видео выложим! а пока парочка фоток

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Смысл настраивать на 40 Гц простой - получишь более высокую отдачу, а на низах потеряешь не так много... еще раз повторю все несогласные могут поэкспериментировать с настройкой портов и померять получившиеся результаты при помощи ТЛ.

 

делал! и поверь у меня в одном ящике с разными настройками, на низах разница на слух была более чем существенная.

какой смысл иметь повышенное давление на 40 гц, если при этом на 30 саб уже ничего не может? выжимать чтото из саба на 8-10гц ниже частоты настройки? ::focus::

Изменено пользователем Sonic

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
делал! и поверь у меня в одном ящике с разными настройками, на низах разница на слух была более чем существенная.

какой смысл иметь повышенное давление на 40 гц, если при этом на 30 саб уже ничего не может? выжимать чтото из саба на 8-10гц ниже частоты настройки? ::focus::

 

У меня настройка 40 Гц. Я бы не сказал что он ниже 40 не играет... От Qts дина зависит, где будет пик. Если высокая, то пик скорее всего выше, если низкая, то ниже. Возможно я не прав, но проверял не раз разные дины и в разных ящиках, с разными настройками. ИМХО

:wink:
Ссылка на комментарий
делал! и поверь у меня в одном ящике с разными настройками, на низах разница на слух была более чем существенная.

какой смысл иметь повышенное давление на 40 гц, если при этом на 30 саб уже ничего не может? выжимать чтото из саба на 8-10гц ниже частоты настройки? ::focus::

если делал - выкладывай результаты, в виде настройка - результат на музыке (желательно на 30 Гц, на 40 Гц, на 50 Гц)

 

еще раз повторю что при настройке сундука для 18" на 40 Гц, снизу было потеряно незначительно.

 

А ты знаешь много треков, где есть 30 Гц ? вроде уже не раз это все обсуждалось, что таких треков почти нет.

Ссылка на комментарий

Вопрос: Почему тот же нами Любимый Стив Мид (Мейд) STEVE MEADE настривает свою систему на повседнев на 32 гц, ну или около того?

Кто сказал? про 32?

Выше имхо

Ссылка на комментарий
если делал - выкладывай результаты, в виде настройка - результат на музыке (желательно на 30 Гц, на 40 Гц, на 50 Гц)

 

еще раз повторю что при настройке сундука для 18" на 40 Гц, снизу было потеряно незначительно.

 

А ты знаешь много треков, где есть 30 Гц ? вроде уже не раз это все обсуждалось, что таких треков почти нет.

 

 

писал уже не раз, но все же еще раз выложу список: :hi:

 

может песни не нигерские, но качают неплохо: :music:

 

Песни с герцами ниже 32 герц: (иногда основной бас песни, иногда бас местами ниже 32 гц)

 

1.Basstronics - 20Hz Violation.

2.Basstronics - Armortron

3.Basstronics - Sub Bass Excursion

4. Bass sindicate - 360 hz - 10 hz silicon sound system

5.Basstronics - CBS (Cyber Bass System)

6. Bass Mekanik - Blufunkn

7. Bass Mekanik - Bass Test (Very loud bass with Peaks from 63-20

Hz)

8. Boston Acoustics Bass Test CD - Woofer Cooker

9. Bassotronics - BASS I lOVE YOU

10. Bassotronics - Bass Is A Throbulator

11.Bassotronics - Quad Souls

12. Eurobass Express - Activate The Bass

13. Bassotronics - Nuclear Force

 

все измерения в SPECTRA LAB

 

нигерские песни с басом доходящим до 30 герц. (иногда и ниже)

 

скорее всего таких будет мало но достаточно песен с герцами как раз от 32 до 38 гц. не все нигерские песни у которых бас на 40 и выше гц записан

 

нашел песэнки:

 

1. Gorilla_Zoe_01 - Diamonds Dope Dimez Intro (32 гц)

2. Gorilla_Zoe_05 - Intellect Over Emotion (34 гц)

3. Gorilla_Zoe_feat._Gucci_Mane_-_Walk_With_A_Waddle (34 гц)

4. pink floyd-comfortably numb bass remix (copy 2) местами бас доходит до 30 гц

5. Gorilla_Zoe_-_Trap_on_Fire (бас до 28 гц)

6. young_jeezy-put_on_(feat._kanye_west) (бас до 28 гц)

7. Young Jeezy - Hypnotize (местами до 34 гц)

8. Rick_Ross-white_girl_remix_ft._young_jeezy (бас до 30 гц)

9. three_6_mafia_-_late_night_tip (местами бас до 32 гц)

10. Three_6_Mafia_-_17_-_You_Scared_Part_II (33 гц)

11. young_jeezy-crazy_world (33 гц)

12. Bone_crusher_feat._lil_jon-saw_theme (бас доходит до 29 гц)

Изменено пользователем Станислав Вольский
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...