Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Впервые сталкнулся


Stock

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи форумчане, обращаюсь к вам за помощью.

Нашел у друга в гараже Сабвуфер и усилитель к нему.

В виду полного отсутствия знаний в этом направлении::new_russian:: спрашиваю у вас, Что мне с этим делать?

 

Советы типа: "выкидывай и не парься" приветствуются, скорее всего так и сделаю. Но может все не настолько сложно и я смогу использовать оборудование в свою пользу?

Так как я не смогу описать сие оборудование, прилагаю фото.

 

*На сабвуфере помимо марки не имеется никакой информации.

20131210_0112326.jpeg

**Имеется информация, что к усилителю должно прилагаться что-то еще, кроме проводов.

 

20131210_150341.jpeg

Еще имеется информация, что к усилителю прилагается пульт. Хотелось бы тоже узнать о нем

Изменено пользователем Stock
Ссылка на комментарий

усил хороший... но к сабу его прикручивать это тоже самое что дать козе гитару и попросить исполнить "вальс бостон"

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

1. выкрутить динамик,посмотреть,сколько от каждого отходит проводов (сколько клемм на каждом),этим определим количество катушек на сабе...(что за марка сабов хз,скорей всего однокатушечные и по 4 Ома...)

2. купить в любом магазине электротоваров кабель КГ25,кинуть на усь + от акб через предохранитель и - от кузова, купить(взять) межбочные провода стереопару,взять медный провод 2*6 для акустических от уся к сабу,кинуть от уся к гу ремоут (провода 1*2,5 хватит)

3. все это подключить....каждый саб на мост усилка и слушать,что получится=)

 

что это за звери хз,усь,судя по описанию слабенький,сабы ноунейм=)

Ссылка на комментарий
1. выкрутить динамик,посмотреть,сколько от каждого отходит проводов (сколько клемм на каждом),этим определим количество катушек на сабе...(что за марка сабов хз,скорей всего однокатушечные и по 4 Ома...)

2. купить в любом магазине электротоваров кабель КГ25,кинуть на усь + от акб через предохранитель и - от кузова, купить(взять) межбочные провода стереопару,взять медный провод 2*6 для акустических от уся к сабу,кинуть от уся к гу ремоут (провода 1*2,5 хватит)

3. все это подключить....каждый саб на мост усилка и слушать,что получится=)

 

что это за звери хз,усь,судя по описанию слабенький,сабы ноунейм=)

 

По 2 клемы, Спасибо:good:, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий

Узнать бы какое сопротивление у катушек, (если 2*8 или 2*2, то можно повесить каждый саб на мост) Ведь усь четырехканальный и мостовой режим вроде поддерживает.

Ссылка на комментарий

Узнать какое сопротивление можно и дешевым мультиметром 8,4,2ома опознать легко, выкручивай дин сзади может модель написана али цифры какие,в поиск вобъёшь,его найдешь.

Спасибку случайно нажал,со смарта.....

Изменено пользователем Romeo78

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
усил хороший... но к сабу его прикручивать это тоже самое что дать козе гитару и попросить исполнить "вальс бостон"

 

Тут пол форума рекомендуют 2х канальники АВ класса, для музыкальности типа,а тут на те,:biggrin:

2*240 ВТ в 4 ома,мостиком. Для начала хватит,играло же у друга...

 

Пульт для усилителя не нужен.:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Расписываю порядок действий:

1) Продать за дорого усь Адзест на форуме магнитолы

2) Найти у кого-нить не особо мощный моноблок (типа скар 800.1) и двухканальник (желательно с аналогичной мощью). Послушать -> оценить, услышите ли разницу? Определиться, что важнее, качество или давка?

3) В зависимости от выбранного, купить либо двухканальник, либо моноблок.

4) Не экономить на силовых проводах, межблоки можно самому спаять.

Ссылка на комментарий
Узнать бы какое сопротивление у катушек, (если 2*8 или 2*2, то можно повесить каждый саб на мост) Ведь усь четырехканальный и мостовой режим вроде поддерживает.

 

Померили мультиметром, показал 4 Ом.

Почитал я про "мост", не пробовал пока подключать, вашего мнения жду.

Сколько мой усилитель поддерживает Ом?

Саб можно подключить и параллельно, и последовательно.

А значит 2 Ом или 8 Ом.

Изменено пользователем Stock
Ссылка на комментарий
Пульт для усилителя не нужен.:hi:

 

Это я спутал с JVS CS-DA150, без пульта, лежит тоже никому не нужный)

Ссылка на комментарий
Узнать бы какое сопротивление у катушек, (если 2*8 или 2*2, то можно повесить каждый саб на мост) Ведь усь четырехканальный и мостовой режим вроде поддерживает.

 

И еще, у меня с магнитолы 2 RCA, а в усил 4 входа, мне нужны Y колокольчики?

Ссылка на комментарий
Нашел у друга в гараже Сабвуфер и усилитель к нему.

 

это с тобой долговременная неприятность приключилась....

варианта два: вникнуть или выкинуть нахрен, второй лучше, ибо если первый сразу ищи работу с хорошим заработком, деньги тебе через год-другой ой как пригодяться :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...