Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

бас в седане. need help!


Гость Violator

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета бывалых, так как сам в автозвуке пока что новичек. Сюда, а не в общие вопросы запостил, потому что вопрос собственно по сабовому звену системы.

 

Нужен бас. Некий компромисс между качеством и давлением. :) Слушаю в основном клубняк (progressive, breaks, etc.), чуть меньше негров (в том числе и их отечественных собратьев) и исчезающе мало всей прочей попсы. :)

 

В распоряжении имею авто - Chevrolet Cruze, седан. Багажник хоть и немаленький, но терять в нем место очень не хочется - предвидится пополнение семейства, родня по области и, как следствие, частые разъезды с кучей детского барахла.

 

Исходя из последнего планировался динамик, способный выдать в номинале 500-600 Вт и способный играть в сундуке объемом 18-22 литра. И еще одно условие у меня есть - дин должен иметь импеданс 4 Ома (пофиг, будет это однообмоточный дин или 2+2 последовательно), так как под саб у меня есть усилок Soundstream SMA2.700 (http://www.magnitola.ru/Soundstream-SMA2-700-p-4891.html?manufacturers_id=72), который может работать мостом на 4 Ома и выдавать 700 Вт мощей. На 2 Ома производитель категорически запрещает включать. Имеет кто-нибудь, кстати, опыт работы с данным усем? Есть отзывы?

 

Изначально планировал использовать дин Morel Ultimo-SC104, который подходит подо все мои требования, но почитав этот форум как-то сложилось мнение, что этот дин не для моих музыкальных предпочтений. Понял, что как ни крути, а все дороги ведут к Р-ке. :)

 

Вопрос в том собственно какой можно взять динамик, кроме тех, что у меня на примете (а из тех, что я назвал - какой предпочтительней)? Как его оформить, исходя из моих музыкальных предпочтений (склоняюсь к ЗЯ, но вдруг я ошибаюсь)? И куда направить? Дело в том, что в спинке заднего сиденья хоть и есть подлокотник, но дыры в багажник (так называемой лыжницы) нет. Зато в задней полке есть дыры под блины, то есть багажник с салоном мало-мальски все-таки сообщается. Есть ли смысл резать дыру в сиденье и направлять динамик в салон или можно как-то иначе направить/оформить динамик, не потеряв при этом в давлении (где то слышал, что можно направить дин в номер)?

Ссылка на комментарий

Можно взять hertz hx или magnat ad300, они в ЗЯ довольно громко играют. В полке можно вырезать отверстие, если не жалко машину курочить ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

самый простой способ: если задняя спинка откидывается 1/3 -2/3 то можно треть немного откидывать, и так ездить когда для себя, а если с семьей и по делам/родственникам, то думаю там уж и не до громкого баса,

А по динамику,посмотри в сторону кикера S10L72 квадратного 10дюймового, я слушал такой в седане- для нормального человека- за глаза!:hi:

Изменено пользователем Sonic

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий
можно БП4 собрать

это бандпасс, как я понимаю? вроде как он не совсем не для качества придуман, да и габариты у него по сравнению с ФИ и уж тем более с ЗЯ несравнимые.

Можно взять hertz hx или magnat ad300, они в ЗЯ довольно громко играют. В полке можно вырезать отверстие, если не жалко машину курочить ))

на магната смотрел, но у него сопротивление обмотки - 3 Ома, а мне не меньше 4-х надо :smile: герцу оформление надо 30 литров в ЗЯ - хотелось бы более компактный корпус. в полке, в принципе, готов был отверстие вырезать, но не дадут его вырезать какие то поперечные тяги. вернее дыру то можно пропилить, а вот корпус не встанет.

самый простой способ: если задняя спинка откидывается 1/3 -2/3 то можно треть немного откидывать, и так ездить когда для себя, а если с семьей и по делам/родственникам, то думаю там уж и не до громкого баса,
а если не откидывать сиденья и не пилить дыру в сиденье, совсем играть не будет (через дыры для блинов в полке)? может сделать фазик и порты прямо к этим дырам подвести, а дин в задний номер направить? :smile:

А по динамику,посмотри в сторону кикера S10L72 квадратного 10дюймового, я слушал такой в седане- для нормального человека- за глаза!:hi:

забыл упомянуть, что бюджет на дин - 7-8 тыр. :smile: а Р-ка хуже играет Кикера играет?

Ссылка на комментарий
а если не откидывать сиденья и не пилить дыру в сиденье, совсем играть не будет (через дыры для блинов в полке)? может сделать фазик и порты прямо к этим дырам подвести, а дин в задний номер направить? :smile:

Думаю, вполне достаточно дыр от блинов. У меня 12"-ка так работает.

Если выводить порты в эти дыры, то трубопроводы будут являться продолжением портов, и настройка может оказаться слишком низкой. Считать надо.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Можно кикс KH300 он в зя от 18 литров играет но его надо еще найти.Он у друга в 20л ЗЯ играл музыкально и давление ничего было

Ссылка на комментарий

SA-12

http://www.sundownaudio.com/index.php/products/subwoofers/sa-series-12.html

600ватт для них эт так, разминка )))

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
Думаю, вполне достаточно дыр от блинов. У меня 12"-ка так работает.

Тут есть еще одна засада :biggrin: Я планирую усилки засунуть под полку на фальшпанель из фанеры. То что она перекроет полку практически целиком снизу не будет препятствием для баса? :smile:

Можно кикс KH300 он в зя от 18 литров играет но его надо еще найти.Он у друга в 20л ЗЯ играл музыкально и давление ничего было

да, поискал его в Ебурге - не нашел. да и в целом по россии яндекс не показывает, где он в наличии есть.

Ссылка на комментарий

Я за 2*10" в ЗЯ. И качество баса и давление больше чем у 1*12"в ЗЯ Из динамиков рассматривал бы AudioArt RW 10 . Они могут уживаться в 18 литрах, ну а 22 для них вообще идеал. Или Challenger Pro 10WF для них и вовсе корпус не понадобтся. Динамики в обеих вариантах врезать в полку на доработанные места овалов.

Ссылка на комментарий

3ома и 4ома разница не принципиальная, усь должен работать без проблем, если он не совсем хлам конечно.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
SA-12

http://www.sundownaudio.com/index.php/products/subwoofers/sa-series-12.html

600ватт для них эт так, разминка )))

сколько денег такое счастье с тоит? :smile: что нить десятидюймовое есть?

Я за 2*10" в ЗЯ. И качество баса и давление больше чем у 1*12"в ЗЯ Из динамиков рассматривал бы AudioArt RW 10 . Они могут уживаться в 18 литрах, ну а 22 для них вообще идеал. Или Challenger Pro 10WF для них и вовсе корпус не понадобтся. Динамики в обеих вариантах врезать в полку на доработанные места овалов.

я то бы вообще в идеале хотел начать с одной 10-ки. еще не знаю, просто, сколько баса мне надо. :smile: но знаю точно, что объем оформления должен быть минимальным. в полку врезать дины не получится, т.к. там идут какие то тяги от крышки багажника и перекрывают полку как раз в месте крепления динов.

3ома и 4ома разница не принципиальная, усь должен работать без проблем, если он не совсем хлам конечно.

ну так от 3-х и до 2-х рукой подать. :smile:

Ссылка на комментарий

Многие 2-х канальники и в 2ома мостом играют, главное БП хороший чтобы был. Но лучше не экспериментировать )

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Многие 2-х канальники и в 2ома мостом играют, главное БП хороший чтобы был. Но лучше не экспериментировать )

усь по данным производителя играет 2х350@2Ohm, 2х175@4Ohm и 1х700@4Ohm. где-то в инете читал, что мостом его на 2 Ома нельзя использовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...