Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2xdd515b & M1c - hair trick?


DeFfTeR

Рекомендуемые сообщения

Как раз не открывал ничего. Помню про этот вариант, для салона с закрытами хватало как раз одной 15. А тут в два раза больше площадь. Завтра потеплеет, буду проверять, полку, низы, пик, хэйр, двери и тд.

По ощущению и ушам валит куда хлеще.настройка как и расчитывал 29гц. Вот как играет сечас мне нравится, как играло с ящиком в 38гц - не понравилось.

Даже снег с крыши стал убегать, и крышу уже гнет при небольшой мощи. С одной 15 при резе 140+ на музыке такого не было, на одном и том же треке..

Изменено пользователем -nCuX-
Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда понятно :smile: (имхо прилетит не хило с открытыми дверками, делаю ставку, что как минимум +3дб на низах будет)

 

А мне кстати низкая настройка постепенно наоборот приедаться начинает, прикольно конечно...но...надоедают эти 24-30...

Все больше слушать дабспепчик начал...на низком то коробе...ага :biggrin:, зато до этого...на высоких не слушалось особо, нигеров все подавай :lol:

 

Чую ящик на питсят герц скоро меня ждет. :biggrin:

Но все же самые кайфовые треки с пиками около 32-35гц, для меня самый приятный бас, уже на протяжении пары лет не приедается вообще...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

А почему так? :scratch_one-s_head:

Типа чтобы завалили низы, нужно порт ужимать? :scratch_one-s_head:

 

 

ну во первых настройка ниже уползет, полка станет более ровной, сейчас явный пик после 40гц. Да и порт есть куда ужимать. и низкая настройка с шибко большим портом работает хуже чем с меньшим по сечению (на одинаковом объеме), лично у меня. хотя все еще зависит от подводимой мощи. тут вроде мощи не сильно много, можно либо объему добавить, либо порт поджать

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Объема некуда добавлять, смотри фото :-)

Мощи в достаттке.

Пик в 49гц, и *** какой ящик, только вибру катать, чтобы пик опустить

Но с одной 15 на 38гц сроду не было даже 135

Ссылка на комментарий
ну во первых настройка ниже уползет, полка станет более ровной, сейчас явный пик после 40гц. Да и порт есть куда ужимать. и низкая настройка с шибко большим портом работает хуже чем с меньшим по сечению (на одинаковом объеме), лично у меня. хотя все еще зависит от подводимой мощи. тут вроде мощи не сильно много, можно либо объему добавить, либо порт поджать

Вот это интересный момент. :scratch_one-s_head: (остальное понятно)

 

Только вот про объем не понял, на одинаковом то само собой, горб вниз смещается потому что. (т.е. настройка ниже и ниже, т.е. тоже самое можно сделать увеличив объем)

 

Или имелось ввиду что на одинаковой настройке все же? (т.е. объем тоже ужимается вместе с портом)

Если так, то очень интересно....

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Вот это интересный момент. :scratch_one-s_head: (остальное понятно)

 

Только вот про объем не понял, на одинаковом то само собой, горб вниз смещается потому что. (т.е. настройка ниже и ниже, т.е. тоже самое можно сделать увеличив объем)

 

Или имелось ввиду что на одинаковой настройке все же? (т.е. объем тоже ужимается вместе с портом)

Если так, то очень интересно....

 

практически при одинаковой настройке. настройка чуть уползла вниз, но пики на высоких стали тоже громче. отдача увеличилась по всей полосе, что вниз что вверх. в общем меньший порт дал прибавку по всей полосе(даже если пренебречь настройкой порта фактической)

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Было так на прошлом ящике.но мне нет смысла зажимать порт. Настройка и так 29гц

 

Странно что пик у тебя уходит сильно вверх тогда, нужны замеры с открытой дверью или окнами.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Странно что пик у тебя уходит сильно вверх тогда, нужны замеры с открытой дверью или окнами.

 

А почему это странно?

Нормально это

С открытой, да, цифры будут больше на низах

пСиХ, я так подозреваю что на ход не выходят дины?

Порт ппц огромный, я бы до 450 его уменьшил

А вот у Stevens'а с огромным портом реально валит)) (но у него и объем большой)

А здесь избытка объема не наблюдается..сколько чистого? 160-170?

Ссылка на комментарий

210 чистого, порт 618. Порт по опыту с одной 15 сделан такой.

На одной 15 порт был и 350 и 420 правда и настройка 33 и 38. С сажатым мясо стало и валил спокойно на 49гц пик в 142+ музло.

Завтра проверю с открытыми, дины не выходили еще на ход, там на половине уже ппц кишкотряс.

Ссылка на комментарий

Пик зависит от салона и расположения ящика, в случае все вверх - пик 49гц, в случае все в крышку багажника пик 45гц. Этот ящик перевернуть в крышку не реально

Ссылка на комментарий

Пока что имеем.

136,8@31гц - закрытые двери и окна

139.4@31гц - открыта одна дверь.

П.с. последний рез еле видно, в этот момент вовремя сели акумы в приборе =(

Далее выше частоту промерить не удалось.

Настройка ящика 28гц

I2IJuA3zVVU.jpg

t5en3dveovI.jpg

Ссылка на комментарий

Ну +3дб есть :smile:

А дины конкретно на ход не выходят?

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...