Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель или АКБ?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Друзья помогите советом.Дело вот в чем: имею автомобиль митсубиси аутлендер 3 в багажнике стоит саб Hertz SX 300D в ФИ (труба раскрыв внутри короба) с настройкой примерно 50 ГЦ данный саб раскачивает Кекс 1000 (сварочник), питание штатный АКБ 60 А/Ч соответственно штатный гена, провода О GA "+" "-" от АКБ до распреда и от распреда до уся нулевка. В соревах ни разу не участвовал но очень хочу в классе Звуковое давление, категория Новичок.

Вопрос заключается в следующем: когда наваливаю начинает мигать на дистанционном регуляторе КЛИП ЛИМИТ.Что проще и эффективней сделать?продать кекс и купить ДД м3а или выкинуть АКБ и поставить более мощный при этом оставить кекс?

Ссылка на комментарий

Я понимаю что нужен 2-й АКБ, проблема в том что в классе новичок должен стоять ОДИН под капотом!

Ссылка на комментарий

Тогда если можно еще один вопрос:какой АКБ по амперности брать лучше?Штатный гена вроде выдает 140А/ч но это не точно так в нете написано!!!

Ссылка на комментарий

чем больше тем лучше, смотри какой залезет

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий

Ильдус, как это чем больше тем лучше....а если гена родной просто не сможет его зарядить полностью!!!! если допустим на японце стоит родная 45ка узкая...а ты туда 90 запихаеш..как он заряжаться то будет?? Мне кажется будет не до заряд акума!!

Ссылка на комментарий
Ильдус, как это чем больше тем лучше....а если гена родной просто не сможет его зарядить полностью!!!! если допустим на японце стоит родная 45ка узкая...а ты туда 90 запихаеш..как он заряжаться то будет?? Мне кажется будет не до заряд акума!!

 

да все норм будет. люди 190 под капот ставили и нормално. Если кажется батенька..... (вы православный)!?

140 ампер гена зарядит 200 ампер аккумов. но что бы аккумы вхлам высадить это нужно постараться с такой системой как у автора, ибо на не заведенную нефиг наваливать. и на край можно пользоваться зарядкой для аккумов!!! у меня 2 аккума стоит 85 и 70, гена 120 ампер, за пол года аккумы ни разу не сели, не подзаряжались стационарно, но и усь не кекс, но .... Автор 60 ампер аккум однозначно мало, тем более кислота, ставь сколько влезет максимум. Усь если и менять, то аккум тоже придется менять ибо уж маленький он. Аккум АГМ конечно же.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Если кажется батенька..... (вы православный)!?

Давай те этих фраз, уважаемый!!!

Ну с зарядником бегать то тоже не вариант!!!

Ссылка на комментарий
Давай те этих фраз, уважаемый!!!

Ну с зарядником бегать то тоже не вариант!!!

куда бегать-то? с таким уровнем знаний пилить надо ЗЯ ..... стрельнуть с 1000 можно и на 55 кислоте, но проще на 190.

Ссылка на комментарий
Ильдус, как это чем больше тем лучше....а если гена родной просто не сможет его зарядить полностью!!!! если допустим на японце стоит родная 45ка узкая...а ты туда 90 запихаеш..как он заряжаться то будет?? Мне кажется будет не до заряд акума!!

 

так то для заряда АКБ требудется всего 1-2 ампера! так что для пары акб к примеру 55а гены 45а я думаю хватит.

Ссылка на комментарий
куда бегать-то? с таким уровнем знаний пилить надо ЗЯ

Это не моя тема про зарядник!!!! Так что не надо про знания.

и на край можно пользоваться зарядкой для аккумов!!!
Ссылка на комментарий
так то для заряда АКБ требудется всего 1-2 ампера!

 

Конечно хватит, хватит даже 0.5А, но вопрос сколько он будет заряжаться??

Например если взять акб 60Ач, то ток зарядки для него нужен 5.5 -6А не больше, если подать больше он будет просто кипеть. ну и по аналогии, акб 45Ач на него подаётся 4.5А

Чем меньше ток зарядки акб, относительно его Ач тем лучше.

Ссылка на комментарий
Я понимаю что нужен 2-й АКБ, проблема в том что в классе новичок должен стоять ОДИН под капотом!

 

ну дак ты можешь на соревки убирать второй акб и стрелять, а на повседневе с двумя акб гонять.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

Kaamoss, что-то ты сам себе противоречишь, то 140А генератора не хватит, то 5,5-6А хватит)) З.Ы. автор, ставь АГМ какая влезет, на повседневе с двумя поездишь(агм в багажнике) все нормально будет заряжаться, а дуть с агм будешь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...