Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ivolga drive 15c


Pioneer'ik =)

Рекомендуемые сообщения

ЗЯ это не для всякого шлака, вот дорогой качественный дин, то да - мило дорого сидеть в ЗЯ слушать, таких китайских дурней надо в ФИ большой короб и настройку герц на 35...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ёпте для него надо 100-120литроф чистыми (фи) на повседнев(для С) иначе использовать данный агрегат не вижу смысла!ИМХО (если хотите дешево и сердито)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мужики вот некоторые соображения людей занимающихся звуком ..

 

какой из этих вариантов больше подойдет для моего динамика для мягкого глубокого баса если это конечно возможно ))

 

Закрытый ящик(ЗЯ) - 41,52л )))

рез. частота будет та же что и у ФИ (т.к. оптимальная)!! Но

учти, что КПД ФИ ощутимо больше чем у ЗЯ =))

 

 

 

Объём 77литров, площадь сечения фазоинвертора(ФИ)

169см.кв (13 на 13см квадратик), длина ФИ 37,84см)))

Ящик по объёму начертишь!! Получится короб с оптимальной

добротностью(минимум посторонних призвуков) и резонансной

частотой 37,84 Гц =))

 

 

 

закрытый ящик 70 литров(66х41х25 см) или фазик на

90 литров с настройкой на 35 Гц труба длинной

16см и диаметром 11см (72х44х27)получается

вроде неплохая характеристика с небольшим

усилением в фазике-как раз для клубной

музыки-закрытый ящик более для мелодичной музыки.

Ссылка на комментарий

делался один ящик 41 л . пока не впечатлило .. бас жестковатый получился . на мозги сильно давит . музыку слушать вообще не реально ..

Ссылка на комментарий

пост номер 3! лучше всех твоих вариантов,пользуйся поиском...,площадь порта для 15" желательно 300-400см.кв сделай ящик на 150л воткни четыре 110трубы длинной 68,5см(35герц) или 96,5см(30герц) кароче лиш бы влезли.. ДА пребудет с тобой Сила Баса::hair::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

а если серьезно .. у меня 150 л в багажник не влезет .. мне бы литров 80 - 90 ..

Ссылка на комментарий

Я сделал 85 литров ФИ. Дует как нада, тока вот одна проблема. Подскажите что не так. ОН, как сказать )) в общем пахнет. Это настараживает, мой прошлый саб тоже сначала вонял потом сгорел. Если включать не сильно громко ну или 80% отм аксимума играет хорошо и не воняет. Усилов Kicx 2.160 в инструкции мостом 350 выдает. ЧЕ не так?

Ссылка на комментарий

машина 2106 та самая русская шестерка ) кстати у мя тоже усел кикс ... значит говоришь усел эту 15 шку поджигает .. =( это наверно настройки в усилке не правильно сделал ..

 

кстати можешь подсказать габариты своего 85 литрового корпуса ?

Ссылка на комментарий

Делал под размер багажника. трапеция. высота 40 см (далье в заднюю полку упирается) ширина 85 см (всего ширина в том месте 90) глубина 55 см. углы трапеции 60 градусов.

Изменено пользователем Slab
Ссылка на комментарий

Тогда подскажите пожалуйста по настройке усилка че куда накрутить...

 

http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/qs/qs-2-160.html

 

вот он. Буду очень благодарен. Крутилок то всего 2 )

Ссылка на комментарий

Slab ВЫРУЧАЙ )) ГДЕ РИСУНОК ДЕЛАЛ ? ИЛИ СКАЖИ ПРОГУ .. ИЛИ СКАЖИ РАЗМЕРЫ ? И ОЩУЩЕНИЯ КАК ИГРАЕТ ..

Ссылка на комментарий

бошку на три деления меньше максимума ставь и крути гейн на усе пока искажения не услышишь, потом чуть назад, при этом лучше если проигрывается синус 45Гц -3 или -4дб уровнем записи.

Снизу режь сабсоником и сверху герц на 80 выставляй фильтр НЧ.

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Тьфу невзначай спасибо нажал,в классику в багажник 150 л. в легкую влазиют у мня стояли две 12 по 75 литров грязного обьема на брата ток запихивать маленько не удобно.:biggrin:

Ссылка на комментарий

в 140 литров запихали, с расчётами обьёма не парились. фазик щелевой 400 кв.см. В 99 отлично играет, сигналки срабатыыают:biggrin:. Скоро поставим второй дин в этот же короб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...