Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт и саб через 4-канальный усилитель.


McTwisT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Собираю акустику не для громкости, но для приятного и широкого звучания. На данный момент подбираю усилитель. Фронтальная 2-компонентная(мидбас и пищи) акустика уже есть

(JBL CS-2165C) и стоят штатные овалы в задней полке(их задействовать в системе не планирую). Саб буду приобретать в ближайшем будущем, после усилителя.

 

Есть пару вопросов касательно схем подключения. Я рассматриваю 2 варианта: ( Почему-то не могу вставлять картинки =\ )

 

1) Параллельное подключение фронтальной акустики на 2 канала. И подключение саба мостом на оставшиеся 2 канала. Скажем так- бюджетная схемка)

 

Так то всё ясно, но:

1.1) Насколько такая схема эффективна? Т.е. как себя будет вести фронтальная акустика, при таком подключении? Потеряется ли что-то по сравнению с поканальном подключении?

1.2) Как указано на схеме, перед динамиками стоят кроссоверы. В моих динамиках стоят встроенные кроссоверы. Нужны ли мне дополнительные или встроенных вполне хватит?

1.3)Если на динамиках написано: Сопротивление 4 ом, то это - общее сопротивление мидбаса и пищей или каждого динамика?

 

2) Поканальное подключение фронтальной акустики к 4-канальному усилителю + саб с отдельным моноблоком. Ну тут приходится докупать моноблок.

 

Ну по сути, если я получу ответы по 1-ой схеме, то про эту нечего спрашивать.

 

Ну и ещё пару вопросов:

3) Какую схемы выбрали бы Вы, если учитывать моё предпочтение(не для громкости, а для хорошего качества звука)? Учитывается ещё и $-вопрос

Т.е. можно ли выжить что-то из 1 схемы? Или то чего я хочу с этой схемой невозможно? И лучше потратиться и сделать по схеме 2.

 

4) Какой из этих усилителей лучше взять для моих схем? Или какой точно НЕ БРАТЬ?

МB Quart FX 450 ; DLS XM40 ; Alpine PMX-F640; Lightning Audio LA-4100(4200) ; Blaupunkt 475 ;

Ivolga SH-50.4 ; Helix X Max 4.2 ; Revolt SS 60.4 ; Phantom SPA 4.100 ; Kicx RTS 4.60 ; Velas VA-1404

 

Спасибо за внимание. Буду рад любым Вашим ответам\предложениям.

Ссылка на комментарий

1.По бюджетному....усь ivolga sh-100.4 (б.у. около 4руб)

2. на 2 канала акустику (если написано,что в ней есть кроссовер,значит еще 1 не нужен,там на этом JBL кондюки скорей всего напаяны....)

3. на оставшиеся 2 канала мостом саб с наминалом 250-300 ,не более...

4. нет смысла делать поканалку с этой акустикой....

 

так что доводите до ума 1й вариант с 4х канальником,только ищите с мощностью хотя бы ватт по 100 на канал....

Ссылка на комментарий

Бери Lightning Audio LA-4200 хороший усь для своей цены новый 5200 р. стоит. Когда то у брата качал фронт и саб, моща в нем есть и фильтра неплохие.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий
Бери Lightning Audio LA-4200 хороший усь для своей цены новый 5200 р. стоит. Когда то у брата качал фронт и саб, моща в нем есть и фильтра неплохие.

 

Да. Присмотрелся к нему..Вроде норм... Спасиб.

Только вот всё читаю и не могу понять..Где-то говорят что усь должен быть мощнее по наминалу, чем саб, а где-то наоборот говорят...

По логике вообще усь можно мощнее и просто не выкручивать Гейн на полную... А если саб будет мощнее, то усь просто его не раскачает...Я ведь прав?

Ссылка на комментарий
Да. Присмотрелся к нему..Вроде норм... Спасиб.

Только вот всё читаю и не могу понять..Где-то говорят что усь должен быть мощнее по наминалу, чем саб, а где-то наоборот говорят...

По логике вообще усь можно мощнее и просто не выкручивать Гейн на полную... А если саб будет мощнее, то усь просто его не раскачает...Я ведь прав?

Да, ты прав, поэтому бери усь с запасом. В случае чего, сможешь поставить компоненты помощней, не меняя уся.

Ссылка на комментарий

Хороший мощный вариант кикс qs 4.160 там даже настройки для всего этого предусмотрены посмотри в нете тебе понравится !!! :good:

Ссылка на комментарий
Хороший мощный вариант кикс qs 4.160 там даже настройки для всего этого предусмотрены посмотри в нете тебе понравится !!! :good:

 

в сравнении с иволгой-100.4 этот кикс сильно уступает. приемлимый коэффициент нелинейных искажений у кикса заявлен лишь до 30% мощности... то есть это фактически 50Вт усь. да и весит он почти вполовину меньше чем иволга.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...