Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Голова ASUS Xonar DX


team-mate

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! Хочу спросить у вас совета.

 

Запилил я себе в машину carpc с установленной звуковой картой ASUS Xonar DX хороша она для этого или нет отпишитесь.

 

Теперь пришла очередь звук пилить. Подскажите устройства (пока речь об усе) , позволящие раскрыть эту карточку. Звук нужен чисто для себя, не для соревнований. Бюджет? Я не в курсе, ребята. :) Без фанатизма, как бы на 4 с минусом. :)

 

ПС: в карточке цифровой выход есть S/PDIF, думал чтобы меньше искажений и все такое.

 

Очень хочется услышать мнение форумчан по этому всему безобразию.

Изменено пользователем team-mate
Ссылка на комментарий

Вчера до 5 утра читал, курил, вникал факи по автозвуку. В частности на драйве. Мегаполезно.

И, судя по количеству ответов в этой теме и прочитанной инфы я понял, что вопросты то я задавал не правильные. :)

 

Важно: Модераторы смените название темы!

Ошибся в названии темы, карта не ASUS XONAR DX, а ASUS XONAR D1. Очень похожие. Но процессор там одинаков: ASUS AV100.

 

Значит систему я задумал такую, мне нужно в первую очередь качественное звучание со сценой впереди. Исходя из прочитаного. Отпали тыловые динамики (о них ниже). Мидбасы по возможности будут настроены на низа (шумка, подиумы это естественно). Прослушивание в основном рок. По громкости/мощности. Не собираюсь и оно мне не нужно оглашать улицы и наваливать. Система для себя, ну громко/не громко понятие субъективное. Не думаю что часто буду слушать музыку громче чем можно разговаривать не особо перекривая музу. Кроме того, т.к. прослушка будет и при выключенном двигателе то особо мощной тоже не нужно - чтобы не садить аккум.

 

Теперь вроде правильные вопросы. Мне кажется что нужно поставить 3 дина (на одну сторону). Это будет только компоненты. Мидбас внизу - напрален на переднего пассажира, противоположный на водителя. Частоты ему пониже. А для того, чтобы поднять сцену хочу поставить пищалки и что-то нечто среднее между мидбасами и пищалками в стойку крыши впереди. Как эта система называется? Есть ли такое?

 

Усилок. Изначально карта бралась для звука. Приветствовался в ней оптический вывод. Хочу найти усилок с оптическим входом, для минимизации наводок и потерь качества.

 

Питание, выбрал провода КГ-35.

 

Ну и про тыл. Т.к. в авто стоит фактически комп и монитор. То невоспользоваться этим было бы кощунство. Для просмотра фильмов 5.1 собираюсь на это время подключать тылы. Только не знаю, как это реализовать.

 

Такие дела. Предполагаю взять 2 усилка 1 на фронт, 1 на саб. Может усь от саба будет 4 канальный чтобы на время подключать тыл. Не знаю.

 

Что еще упустил? Ваши мнения?

 

Ах да бюджет! :) Ну думаю от 750 до 1000 уе потолок.

Изменено пользователем team-mate
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...