Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите!перегорает пред на моноблок


vadikshevtsov

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,прошу помочь!я еще можно сказать новичек в этом деле,поэтому хочется услышать мнение профи) проблема такая:когда наваливаю хорошо бывает может перегореть пред который идет на моноблок

 

Подключено так:под капотом акум кислота,от него + и - до багажника(кг35 помойму) на плюсе под капотом стоит общий пред на 60 или 80ампер(не помню точно:smile:) а в багажнике стоит дистрибьютор на два усилка от него уже раскинуты плюсы(кг16) на усилки(kicx kap-47 и kicx 1.600) и преды в нем стоят на 60ампер так вот тот что идет на моноблок перегает и уже несколько штук,надоело менять их

 

да забыл,кикс качает два урала в один ом,когда был один саб и играло в два ом такого не было

 

что это может быть??не сгорит ли от этого моноблок?может ему не хватает преда на 60 может больше поставить нужно?

Изменено пользователем vadikshevtsov
Ссылка на комментарий

больше сечение провода на усь кинь, например кг35 и пред 150а на него

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Как так 1 Урал в 1Ом:empathy2: может все же в 2Ом..... Кексы кушать любят, на усе у тя преды есть, с дистрибютора без преда на прямую подключи, и кг16 меняй на кг 25-35:music:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

У меня в дистрибьютор больше кг16 не залезет))

на усилке предов нет.а если больше поставить ничего не сгорит??

в 1 Ом играет все потому что два урала с катушками 4+4 подключено параллельно

Изменено пользователем vadikshevtsov
Ссылка на комментарий

в 1 Ом играет все потому что два урала с катушками 4+4 подключено параллельно

при параллельном подключении получается что в 2 ом играет. как 1 ом у тебя получился?

 

upd: понял... 2 саба, у каждого по 2 катухи 4 ом

Ссылка на комментарий
при параллельном подключении получается что в 2 ом играет. как 1 ом у тебя получился?

 

ДВА сабвуфера каждый 2 ома и еще их запаралелил итог 1ом

ведь так?? или я что то не понимаю))

Ссылка на комментарий
Так что мне проводку менять и преды больше ставить??))

 

я бы предохранитель больше 80-100 ампер не ставил, иначе возможно сгорит плата уся, скорее всего усь уходит в защиту из-за нехватки питания и сжигает предохранитель, т.к. на самом усе предохранители не предусмотрены, померте просадки и скорее всего усиливать питание...:hi:

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий
я бы предохранитель больше 80-100 ампер не ставил, иначе возможно сгорит плата уся, скорее всего усь уходит в защиту из-за нехватки питания и сжигает предохранитель, т.к. на самом усе предохранители не предусмотрены, померте просадки и скорее всего усиливать питание...:hi:

 

поставил пред на 80,замерять просад пока нечем) я кстати сейчас вечером заметил кое что-лампочка на усилителе которая показ что он включен,когда сильно наваливаю начинает не много тухнуть,а потом смотря на лампочку зашиты начал опять наваливать и заметил что моментами когда сильный бас она моргает,но усилок в защиту полную не уходит

Ссылка на комментарий
Ну скоро уйдет и может не вернуться.

 

менять проводку нужно?

Изменено пользователем vadikshevtsov
Ссылка на комментарий

kicx qs 1.600 инструкция скачай

Номинал внешнего

предохранителя 1x150A

 

кг50 от акума пред 200а после разветвителя на моноблок пред 150а на 4 канальник 80а .

[sIGPIC][/sIGPIC]

152.2db 52hz

Ссылка на комментарий
поставил пред на 80,замерять просад пока нечем) я кстати сейчас вечером заметил кое что-лампочка на усилителе которая показ что он включен,когда сильно наваливаю начинает не много тухнуть,а потом смотря на лампочку зашиты начал опять наваливать и заметил что моментами когда сильный бас она моргает,но усилок в защиту полную не уходит

 

при хорошем низком треке либо саб убьешь либо усь спалишь наверняка сабсоник в ноль стоит!?

[sIGPIC][/sIGPIC]

152.2db 52hz

Ссылка на комментарий
kicx qs 1.600 инструкция скачай

Номинал внешнего

предохранителя 1x150A

 

кг50 от акума пред 200а после разветвителя на моноблок пред 150а на 4 канальник 80а .

и сейчас чаше от людей которые ну вроде недавно тут но читают мануал

вот не пойму всегда кабеь как минимумКг50 будь то 600, кикс будь 1000ик и даже 2вот интнрес а ты хоть пробоал кг50

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...