Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нуждаюсь в совете опытных пользователей


Deagle

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Поздравляю с наступающий новым годом. :drinks:

У меня возникла проблема, решил обратиться за советом к знающим людям. Итак излагаю суть проблемы:

Купил я значит сабвуфер, Kicker S12L7 (2om),(2 катушки)(1.500 ВТ). Сабвуфер был б/у, перед покупкой проверяли его, играл нормально. После покупки, динамик был в открытом корпусе (с фазоинвентором). В таком состоянии он пролежал у меня дома год. Я его не трогал, просто стоял. Буквально 3 месяца назад подключил его для проверки к усилителю Mystery (80x2 ВТ) - чисто для проверки, динамик играл, понятно что не будет выдавать свою мощь, с таким усилителем, но звук был довольно чистый. Месяц назад сделал корпус с фазоинвентором, на 120 литров, вставил динамик и решил проверить, как будет играть. Купил конечно же новый усилитель, Calcell BST 1000.1 (Максимал в 1ом - 1.500 ВТ). Всё подключил нормально. Включил музыку и был сильно удивлён, услышать настолько противный звук. Складывалось такое ощущение, будто у динамик просто проткнули ножом. Вообщем подключал в 2 ома, на усилители немножко добавил Gain, после чего динамик начал еле как двигаться, но уже тогда было ясно, что с ним что-то не так. Вообщем: Проверял правильность подключения, подключал разными способами в 1,2,4 ома. (замыкал катушки) Подключал через конденсатор на 1.5 Фарад, результат одинаковый. Не как не могу понять, что могло случиться с динамиком, если он стоял дома примерно полтора года и вообще не эксплуатировался. Кстати, хочу заметить, что если надавить на центр, то динамик уходит внутрь туго, раньше он ходил намного мягче. Насчёт сгоревшей катушки - исключено, не было ни запаха, я не подавал на него большой мощности.

Мой тот, что слево

image.png

 

Хочу услышать от Вас, в чём может быть проблема?

Спасибо за внимание:hi:

Изменено пользователем Deagle
Ссылка на комментарий

Одна двенашка :biggrin:

Даже если достать динамик из корпуса, звук всё равно остаётся противный.

Ссылка на комментарий
120л это слишком много, этот объем под 15ху

 

Ну по документации у L7 Максимальный рекомендованный объем корпуса с фазоинвертором 92 Литра. Конечно многовато сделал, ну думаю играть должен не плохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...