Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

153lдб Stock 2 на 2*SSK immortal neo v.2+ 2*Sundown SAZ 3500D


Рекомендуемые сообщения

Вчера на 1 этапе СМТ с девяткой начались какие то непонятки, уси постоянно уходили в защиту, выше 151.3 дб не смог поднять...

Что за фигня непонятно((( Буду разбираться...

За два дня до соревнований 10 замеров, ни одной защиты и стабильный рез в 153.5дб....

На что грешить даже не знаю...точно не питание...

 

 

Стандартное явление, на соревках всегда так, усилки нервничают)))

Ссылка на комментарий
Стандартное явление, на соревках всегда так, усилки нервничают)))

 

Теперь я нервничаю))) Завтра буду пробовать....есть подозрение на сабы, размял я их конечно на тестах неслабо...надо корпус корректировать....

Ссылка на комментарий
Теперь я нервничаю))) Завтра буду пробовать....есть подозрение на сабы, размял я их конечно на тестах неслабо...надо корпус корректировать....

 

Сильно не нервничай))) а "дома" после соревок что с резом??? тоже упал??? или теже 153???

Ссылка на комментарий
Сильно не нервничай))) а "дома" после соревок что с резом??? тоже упал??? или теже 153???

 

Завтра буду пробовать, не мерял ещё...

Ссылка на комментарий

AiratРазобрался....сейчас переделываю систему....мост на 0.5 Ома менее эффективен, чем мост на 2 ома....заказал новые сабы две двенашки SA зетки в катушками 1+1 чтобы мост в 1 ом юзать...

 

152.8дб потолок, упёрся в превышение хода....щя новый корпус с двумя 160 мм портами...под новые дины...

 

SSK на превышении хода дают конский рост импеданса, уси уходят в защиту...

 

 

biohaz К ДБ драгу могу не успеть, а SSK сабы жалко, они неслабо так подразмялись, оставлю для музыки.....

Щя все силы бросаем на Паджерик.....

Ссылка на комментарий
AiratРазобрался....сейчас переделываю систему....мост на 0.5 Ома менее эффективен, чем мост на 2 ома....заказал новые сабы две двенашки SA зетки в катушками 1+1 чтобы мост в 1 ом юзать...

 

152.8дб потолок, упёрся в превышение хода....щя новый корпус с двумя 160 мм портами...под новые дины...

 

SSK на превышении хода дают конский рост импеданса, уси уходят в защиту...

 

 

biohaz К ДБ драгу могу не успеть, а SSK сабы жалко, они неслабо так подразмялись, оставлю для музыки.....

Щя все силы бросаем на Паджерик.....

 

Ну раз импеданс поднялся надо его понизить!!! это не так сложно вроде... и настолько сильно поднимается импеданс что уси не хотят работать??? может тогда плавно поднимать уровень сигнала с помощью энкодера?

Ссылка на комментарий
Игорян, как дела

Сабы теперь стоят в музыкальном ящике,жду два Sundown 12 Z.2 все СПЛ допы...попутно готовлю систему под Иаску и ДБ драг...

Ссылка на комментарий

это в девятке? очен не плохо.

 

вот пару идей,

 

это в Toyota Yaris. Два 10 инчёвых дина и один DDZ1. Батарейка - один Hawker 1750

 

153 db

 

DSC04343.jpg

 

DSC04342.jpg

 

 

 

 

Это в Chevy Cavalier Wagon. Два 12 инчовых дина, два American Bass 500.1. Батарейка - один NSB90

 

154 db

 

DSC05039.jpg

 

DSC05015.jpg

 

DSC05016.jpg

 

03-06-08_2206.jpg

2008 DBDrag Street B - 156.6 Certified

Ссылка на комментарий

Юлий, спасибо, я собственно следуя твоим советам и собираю свои системы!

новый корпус под новые дины как раз сильно похож на последни выложенные тобой фотки!

Какдины придут обязательно отпишу о результатах.

Ссылка на комментарий

К сожалению проект закрыт, машина будет делаться на повседнев, хозяин авто перегорел с СПЛ...

 

Так что в ближайщее время будем строить Сток 2 в другом автомобиле!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...