Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет)


bebkin

Рекомендуемые сообщения

решил пильнуть новый короб для двух kicx qs 300, так вот набросал 2 чертежа один короб щелевой второй фланцевый. так вот какой из этих двух мне лучше пильнуть)) ???

1. Щелевой короб - настройка 26 Гц. длинна порта 870 мм 315 кв. объем 120 чистого.

2. фланцевый короб - настройка 30 гц. диаметр 200 мм. длинна 715 мм. объем 119 л. чистого.

 

d676e9955b07.jpg

1dca4111809f.jpg

-----------------------------------------------------

605332eaec88.jpg

243b4cbf3627.jpg

Ссылка на комментарий
усь какой? что хочешь получить в итоге?

 

kicx 1.900

 

Флекса и приятного низкого басаааа))

Ссылка на комментарий

на трубе тебе будет легче подогнать настройку!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

У щели при прочих рравных на стенках порта будет большее сопротивление воздуха чем у трубы! За счет большей площади спмыих стенок порта! А это не есть гуд. Так что труба-200 с фланцами будет лучше, и как-выше писали ее легче-настроить.

Ссылка на комментарий
У щели при прочих рравных на стенках порта будет большее сопротивление воздуха чем у трубы! За счет большей площади спмыих стенок порта! А это не есть гуд. Так что труба-200 с фланцами будет лучше, и как-выше писали ее легче-настроить.

единственное отличное объяснение, спасибо):hi::good:

Ссылка на комментарий

Я заметил что когда порт в одной плоскости с динами громче играет... Пили 2 вариант...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Я заметил что когда порт в одной плоскости с динами громче играет... Пили 2 вариант...

 

Значит плохо следишь:biggrin: валить будет первый варик! :good:

Ссылка на комментарий
Я заметил что когда порт в одной плоскости с динами громче играет... Пили 2 вариант...

 

Сугубо по разному может быть.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
У щели при прочих рравных на стенках порта будет большее сопротивление воздуха чем у трубы! За счет большей площади спмыих стенок порта! А это не есть гуд. Так что труба-200 с фланцами будет лучше, и как-выше писали ее легче-настроить.

 

Ты этого не услышишь. Мне предположем щель проще запилить, да и настроить её так же не сложно.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Ты этого не услышишь. Мне предположем щель проще запилить, да и настроить её так же не сложно.

 

услышишь, а если даже и нет... то на датчике точно увидишь! я и не только я, и другие пользователи здесь на БК скажут тебе что трубу намного проще настроить! и работать с ней проще!:empathy2: так что, не надо стоять на месте со своими щелями... а брать и пробовать... только после многих вариков перепилянных тобой ты поймешь как работает, ФИ, трубы и т.д. Так тчо пилите парни пилите:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...