Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown SA12 + DD M1c проблема


nitreg

Рекомендуемые сообщения

Имеется связка SA12 + DD M1c, подключено в 1 ом. Машина Opel Astra H, питание штатное - это гена на 120 и кислота 66. Проводка + и - кг-35, пред на 160 ампер.

 

Теперь о проблеме. Значит гейн на усилителе на половину, сабсоник на 27-29, лпф примерно 80-90. Когда наваливаю громкости на магнитоле на 60, то загорается лампа клипа на регуляторе. Если я ставлю гейн на процентов 70, то клип загорается когда на магнитоле громкость 54-55. Если же еще наваливаю гейна то клип раньше загорается. Связке всего 5 дней. За это время саб ни вонял не грелся, причем вообще холодный был.

 

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Во первых пионер, нада поднять старую темку где описано когда на пионерах начинается клип, лично я настраивал так что на 52 у меня чистый сигнал на 53 уже клипп этой громкости с нормальным фронтом хватает.

Во вторых можно докинуть батарейку в багажник клип будет наступать позже

В третьих лампа клиппа срабатывает даже при малейшем искажении сигнала и одно дело если она помаргивает что впринципе можно допустить а другое дело когда она горит прям сильно.

В четвертых срезы выставлены не правильно если короб ФИ то у него не может быть такой широкий диапозон с 27-80Гц можно поигратся со срезами.

В пятых ( возможно кривой короб) очень часто люди копают в питалове и настройках а на самом деле просто коробуха кривая и саб начинает рано клиповать.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Да и ещё тщательно выбирайте материал который слушаете очень много треков с уже клипованым сигналом.

Ну и изуйчайте Теорию клиппинга, темка была где то на форуме там инфы вагон.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Лампа начинает моргать тускло еле еле, потом нарастает. На сколько выставить срезы? Короб такой 63 литра, 33 Гц

 

589166113bd6720b234eca8b38eb1a79.jpg

9a844974522620c08237dfd80605c908.jpg

Ссылка на комментарий

Привет, Роман. Сверху подрежь пониже.

На пионах клип начинается при громкости 45-47 насколько я помню.

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на комментарий

Привет. Тогда надо выставить гейн так чтобы клип начинался около 50. Попробую завтра подрезать.

Ссылка на комментарий

Последи за ходом на частотах 50-60гц

У меня в повседневном коробе настройка 33. Когда попадались пики на частотах 50+ возникал очень сильный ход.(лампа тоже помаргивала) Сейчас вообще режу до 40 сверху. Чем уже диапазон, тем лучше контроль.

Ссылка на комментарий

Сабсоник так оставить?

Изменено пользователем nitreg
Ссылка на комментарий

Автор, разминай динамик будет лучше потом, + теплее станет отдача у батарей будет больше и сабы помягче

Ссылка на комментарий
Привет, Роман. Сверху подрежь пониже.

На пионах клип начинается при громкости 45-47 насколько я помню.

 

не все, не каждый. какие то на 55 клиппуют, какие то и на 60 не искажают.

Ссылка на комментарий
Чем уже диапазон, тем лучше контроль.

 

Это какая появилась связь между зауживанием диапазона и энергетическими возможностями блока питания?:good: Может большее внимание следует уделить тому,что с этим динамиком контроля как такового не может быть в принципе? В следующий раз при написании очередного бреда подумайте как следует головой и задайте себе один лишь простой вопрос-не несу ли я чушь,вот и всё:biggrin:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...