Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

прошу помочь pioneer ts-w5000spl


123ahap

Рекомендуемые сообщения

прошу помощи по коробу. суть такая имеется данный динамик и засунул я его в короб от 15шки,объем получился чистыми 65 порт 255кв длина 58. давит замечательно от 30до 40 , играет негры хорошо ,реп похуже,клуб вообще не очень. ход средний ,не воняет не греется. хочу добиться максимальной от него отдачи в более широком диапазоне.низкие треки не слушаю. негры клуб реп вот что хочу от него. или может он клуб не заиграет изза массы подвижки почти 400гр хотя мотор сильный. Подскажите пожалуйста может мне площадь порта уменьшить до 200-220? объем увеличить нет возможности.

машина приора хетч. усилитель кикс 1.900 гейн на 4 часа,КГ 70 акум 1 просадки до 13.5 (к лету будет второй) но помощь нужна пока для 1го усилителя .

 

и еще вопрос в басспорте какой Хмах указывать? по паспорту 10 указывал 15 в реале скорость звука в порте больше .

 

заранее благодарен!!!))

 

 

Размер 30 см

Мощность (номинал/максимал) 2000/5000 Вт

Сопротивление 2*4 Ом

Чувствительность 89Дб

Диапазон частот 18-2.000 Гц

Le 6.980

Fs 32.2 Hz

Qms 8.599

Qes 0.332

Qts 0.320

Vas 30.92 (liters)

Rms 9.010

Mms 384.48

Cms 6.37*10-5

Diam 273 (mm)

BL 37.378

Xmax 10.0 (mm)

Ссылка на комментарий

хмах вбивай 10мм,объема многовато,кикс в 2ома очень мало ему дает мощи!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

без корпуса ход в одну сторону в районе 25, при внесении всех данных в басспорт а именно хмах 15 скорость нормальная по цифрам около 9-10 ,в реальности дует из него пипец зажигалку не поджечь,ход в коробе не большой см 3в обе стороны,если уменьшит объем разве ход не уменьшится и охлаждение будет слабым ?? больше интересует про площадь порта уменьшить увеличить что подскажете?думаю все таки уменьшить на 30кв ход должен побольше стать но вот думаю не потеряю ли я в отдачи?(

по настройке порта немного понимаю по басспорту и формуле Гельмгольца но вот с бассбоксом не научился еще работать(

может найдется хороший человек и подскажет мне конкретно по объему и площади порта произведя расчет по моим данным?буду очень благодарен))

Ссылка на комментарий

Усь слабоват. Если подожмешь порт, полка станет по шире, но отдача упадёт.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

спасибо понял. а какие пределы площади порта уместны на повседнев мин -макс?

 

и еще вопрос вот играя с площадью порта мы полку меняем, а с чистым объемом если так же поиграть тоже полка меняется ? знаю что настройка меняется.. как изменится если объем литров на 6увеличить расширится или наоборот?просто думал его кверху магнитом поставить и порт тоже будет в заднее стекло смотреть.

 

достался он мне в 50л чистыми и щелью 120кв !! играл слабо вместо баса ветер сильнее чем на улице в машине холодно становилось)

да знаю что ему не хватает, будет второй усь и акум но позже.

Ссылка на комментарий
спасибо понял. а какие пределы площади порта уместны на повседнев мин -макс?

 

и еще вопрос вот играя с площадью порта мы полку меняем, а с чистым объемом если так же поиграть тоже полка меняется ? знаю что настройка меняется.. как изменится если объем литров на 6увеличить расширится или наоборот?просто думал его кверху магнитом поставить и порт тоже будет в заднее стекло смотреть.

 

достался он мне в 50л чистыми и щелью 120кв !! играл слабо вместо баса ветер сильнее чем на улице в машине холодно становилось)

да знаю что ему не хватает, будет второй усь и акум но позже.

 

Настройка уйдёт вниз полка станет уже, горб выше и уже)))

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

литров 65-70 делай площадь 200-250кв

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

спасибо но это примерно то что и есть сейчас)буду площадь уменьшать потихоньку. от усилителя к сабу идет 2 провода кг16 толще не лезет их длинна 170см , есть ли смысл их укоротить?будет ли заметная разница?или 4провода коротких пустить кг16 имеет смысл?

Ссылка на комментарий
спасибо но это примерно то что и есть сейчас)буду площадь уменьшать потихоньку. от усилителя к сабу идет 2 провода кг16 толще не лезет их длинна 170см , есть ли смысл их укоротить?будет ли заметная разница?или 4провода коротких пустить кг16 имеет смысл?

 

Не заморачивайся

Ссылка на комментарий

Уменьшай порт до 200-220 квадратов, тем самым объем короба (чистый) увеличиться, за счет этого порт еще и укоротишь, и объем увеличится еще

То что зажигалка не горит рядом с портом так это нормально, эт ваще глупости

По басспорту можешь смело допускать скорость ветра до 15м/с (та люди и до 20-30м/с делают, и никаких проблем не наблюдают)

После манипуляций с портом объем у тебя уже будет 70+литров

Послушаешь, услышишь разницу, а дальше уже сам поймешь в какую сторону двигаться

Ссылка на комментарий

255квадратов, 65литроа, 58сантиметров

На вскидку это не низкая настройка (басспорта под рукой нет)

Сколько настройка?не в районе ли 40гц?

Апд. Заглянул в басспорт..настройка 40герц у тебя (я бы спустил до 36)

А вобще, мои мысли такие:

С этим сабов (подвига тяжелая) клубняк на большой громкости будет неайс играть (до головной боли)

Думаю, нужно делать настройку пониже, а клубняк слушать с меньшей громкостью саба

Либо менять саб на что то более легкое

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

про настройку знаю что 40, 30-40Гц вообще не хило играет. не уступает двум мошкам 90л 370кв 34гц в 1Ом от этого же усилителя. зажигалку не поджечь спереди сидя за рулем) зачем мне зажигалку у порта поджигать))благодарю за советы!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...