Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просадоки SS ХХХ-6500


lexa47ak

Рекомендуемые сообщения

Я тут немного раскинул мозгом и придумал такой вариант:

Перед ремоутом ставится реле, на вход которого поступает напруга с + клеммы уся, а управление реле идёт ремоутом с мафона. Т.е. при включенном мафоне реле размыкается и на ремоут идёт сигнал с + клеммы. После реле можно всунуть резистор, который понизит напругу на ~2В (при 14 на клеммах будет 12 на ремоуте) ну и кондёрчик можно для сглаживания импульсов. При такой схеме при просадке напруги на клемме уся до 10-11в на ремоуте будет 8-9В, и усь скорее всего вырубиться, а при повышенни напруги включится обратно.

Главная фишка в этой схеме узнать точно при какой напруге на ремоуте вырубается усь (чтобы подобрать резистор), для этого нужен переменный резистор и вольтметр.

Кто что думает по этому поводу?

 

 

дело все в том что у реле напряжение включеня например 12В то выключится оно только от 5В, принцип работы электромагнита, чтоб стержень втянуть нужно гараздо больше усилия, чем его удержать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дмитрий, а полярное реле прикололо - оно и не требует постояной поддержки!

 

P.S. Может начальство разрежет темы?

 

 

совершенно верно, достаточно импульса :cool1:

Ссылка на комментарий
дело все в том что у реле напряжение включеня например 12В то выключится оно только от 5В, принцип работы электромагнита, чтоб стержень втянуть нужно гараздо больше усилия, чем его удержать

Не совсем понял, это на входе ремоута усилка такая шняга?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Я тут немного раскинул мозгом и придумал такой вариант:

Перед ремоутом ставится реле, на вход которого поступает напруга с + клеммы уся, а управление реле идёт ремоутом с мафона. Т.е. при включенном мафоне реле размыкается и на ремоут идёт сигнал с + клеммы. После реле можно всунуть резистор, который понизит напругу на ~2В (при 14 на клеммах будет 12 на ремоуте) ну и кондёрчик можно для сглаживания импульсов. При такой схеме при просадке напруги на клемме уся до 10-11в на ремоуте будет 8-9В, и усь скорее всего вырубиться, а при повышенни напруги включится обратно.

Главная фишка в этой схеме узнать точно при какой напруге на ремоуте вырубается усь (чтобы подобрать резистор), для этого нужен переменный резистор и вольтметр.

Кто что думает по этому поводу?

 

Впринципе мысль верна(немного както вроде неправильно расписали), сработать наверное может, если предел выключения ремоута по вольтажу не сильно низок, а включения высок.

Так мне кажется правельнее:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

Не по теме...

На превышение напряжения, по рецепту Дмитрия подобрал к реле резистор. На рабочем столе вроде всё нормально срабатывает, нужно провести ещё доп испытания, чтобы не было потом казусов

Ссылка на комментарий
Впринципе мысль верна(немного както вроде неправильно расписали), сработать наверное может, если предел выключения ремоута по вольтажу не сильно низок, а включения высок.

Так мне кажется правельнее:

не будет работать
Ссылка на комментарий
Не по теме...

На превышение напряжения, по рецепту Дмитрия подобрал к реле резистор. На рабочем столе вроде всё нормально срабатывает, нужно провести ещё доп испытания, чтобы не было потом казусов

 

 

:good:

Ссылка на комментарий
Не совсем понял, это на входе ремоута усилка такая шняга?
я о работе реле писал, срабатывет при 12В отключается при 5В
Ссылка на комментарий
а почему?:unknown:

Если даже и настроитьто самое напряжение на ремоуте, то после того как усь выключится он включится опять, т.к. напряжение поднимится посте отключения, работать тоже будет нестабильно

проще как я предложил, с тиристором

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Впринципе мысль верна(немного както вроде неправильно расписали), сработать наверное может, если предел выключения ремоута по вольтажу не сильно низок, а включения высок.

Так мне кажется правельнее:

Именно так я имел ввиду, вроде правильно всё написал :)

При стабильной просадке (когда аккум разряжен) усь будет выключен, если напруга поднимется, то он включится опять. По-моему очень удобно, и зная порог срабатывания ремоута можно очень точно настроить такую защиту.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Если хотите попробовать как написали Александр.м и spl_mo, то еще можно проще, всего один резистор через ремоут, т.к. на ремоуте тоже напруга будет падать, там обычный ключевой транзистор, только ещё раз повторюсь схема будет нестабильна

я себе давно бы собрал, тока у меня алпайн раньше выключается :cool1:

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Если хотите попробовать как написали Александр.м и spl_mo, то еще можно проще, всего один резистор через ремоут, т.к. на ремоуте тоже напруга будет падать, там обычный ключевой транзистор, только ещё раз повторюсь схема будет нестабильна

я себе давно бы собрал, тока у меня алпайн раньше выключается :cool1:

И так систему включаем, она даст раскат баса будет просадка напряжения и усилитель выключится :drinks: напряжение вернется на круги своя и усилитель включится ::hair:: и снова провал в питании... красиво "мигает"! :sarcastic:

 

Реле - полярное реле!!!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для особо одарённых написано же, что система будет вырубаться при определённой напруге когда аккум уже подсел. Если просадка идёт постоянно, то надо менять аккум и проводку, никакое реле тут уже не поможет.

Т.е. в данном случае эта схема будет защищать усь от чрезмерной просадки по питанию и как бы являться индикатором, что пора бы уже громкость убавить. В принципе это тоже самое, что и стандартная защита в усе, которая правда не всегда срабатывает :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...