Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ящики для задних колонок.


Dimston

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

У меня вопрос на счет колонок...

Есть 2 пары динов:

1) JBL GTO 963Mk II

2) Pioneer TS-E6990

В общем хочу дома сделать, что то типа Муз. центра, только из старой авто акустики :crazy:

Как рассчитать для них ящики, чтобы играли нормально? ::hair::

А то без них никак :biggrin:

Изменено пользователем Dimston

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

мой знакомый в гараже собрал простинькую системку: голова пион модель не помню(старая уже там понелька в низ уезжает) 2 голова двд дживиси выведеная на телек с72 трубой, усь блау, сабик орис АСВ 10 и калонки овалы только врезаные в корпуса от старой радиотехники и набиты ватой в марлевой сетки. дак вот когда включаем на на 2\3 громкости то стаканы на верстаке наченают лясать.::hair:::biggrin:

Ссылка на комментарий

И я вот думаю, все равно лежит без дела, что добру пропадать...

Хочу, весь ящик сделать, из отдельных секторов, в каждом по компоненту будет.

Система будет такая:

Голова - пионер, (у меня парочка есть, посмотрю, че получше). Колонки, которые я написал выше. Саб пионер TS-W255f, Если получится, то графический эквалайзер, сони XE-744, ну а уся пока нет, но куплю, какой надо будет исходя из готовой системы...

Вот только проблема в Питании, и с колонками, хотелось бы чтоб как надо все было))

Изменено пользователем Dimston

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну я бы не стал авто гу использовать дама т к еенадо чем то питать, акум дома держать не советую . кислотные пары очень вредны да и мощьностя надо подбирать как то. лучше все же купит стационарный двд приставку и ресивер типа емахи, а вот от него уже и тянуть акустику будет гораздо интересней.

Ссылка на комментарий

По поводу питания, можно взять БП от компа, только там надо какой то провод, непомню какой, убрать, чтоб он запускался без импульса, а с кнопки чтоль... Ну или купить специальный БП, для таких вещей. Я слышал, есть что то типа устройство, как я описал, только не самодельное. Там вроде даже дисплей есть и так далее. Короче, от 220 в 12 в преобразовывает, специально для такой аппаратуры. Как в магазинах где музыку продают, там же не от акумов вроде питается все, а от сети. Вобщем как то так :biggrin:

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Привет всем.

У меня вопрос на счет колонок...

Есть 2 пары динов:

1) GBL GTO 963Mk II

2) Pioneer TS-E6990

В общем хочу дома сделать, что то типа Муз. центра, только из старой авто акустики :crazy:

Как рассчитать для них ящики, чтобы играли нормально? ::hair::

А то без них никак :biggrin:

 

Серьезного баса от лопухов не добьешся дома, а вообще литров около 40 на каждый, немного громостко получится. Тогда лучще по одному или 2 16см в колонку. Компактней будет, симпотичней.

 

По поводу питания, можно заморочиться и с компьютерным БП, только брать не чахлый допотопный на 200-250вт, а раскошелиться и найти на 400-500 или более. Должно хватить.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

А можно их сделать в одном объеме? т.е. если будет голова и 4 блина в одной коробке... Так проще, экономичнее и быстрее, от этого качество звука сильно пострадает?

И какой объем изделия лучше сделать для этого? ::hair::

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А можно их сделать в одном объеме? т.е. если будет голова и 4 блина в одной коробке... Так проще, экономичнее и быстрее, от этого качество звука сильно пострадает?

И какой объем изделия лучше сделать для этого? ::hair::

 

Если я понял будет стоять "шкаф" и в нем 4 блина и саб?:shok: Честно, какая-то хрень получится. Дело и в качестве звука, и во внешнем виде. хотя бы должен быть левый и правый канал, а сабу по-любому свой объем, а не тупо накидать колонки в ящик.:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Саб отдельно, у него уже есть свой короб, да и уже обшитый к тому же... Я хотел только ящик с 4 колонками и магнитолой...

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Может все таки 2 ящика с 2мя колонками в каждом? Хотя у каждого свой вкус.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

у меня получится один ящик, разделенный перегородками с каждой стороны, для каждой колонки, примерно по 40 литров, а по середине пустошь для магнитолы... Пока 2 колонки сделаю, а потом если че апгрейд снизу прикручу )))

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...