Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BLAUPUNKT GTA475 и DD512


JDMTyumen

Рекомендуемые сообщения

Вопрос может и глупый, но все же, на первое время саб будет от этого усилителя работать. Правда ли, что саб может погореть? и на будущее подскажите какой лучше усил воткнуть kicx 1.600 или кар29

Ссылка на комментарий

Саб может сгореть от клипа вызванного малой мощностью усилителя.это если бездумно и бездушно крутить все настройки в мах значения.

На одного лучше кар29

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

тоесть если норм настроить усил и не наваливать как в последний раз, то и с таким походит до лучших времен?

Ссылка на комментарий

Нормальное питание,грамотные настройки,музыка без клипа и с громкостью осторожно и все будет хорошо. можно почитать тему "клип и все что с ним связано" если не ошибся.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

у саба отличная чуйка. При небольшой мощности уже играет достойно, правильный ящик ему, правильную настройку системы и 130-135дб можно смело иметь на музыке. Допустим два таких от гу на музыке спокойно за 130 уходят

Ссылка на комментарий
Просто мне сказали, рас у усила мало мощности, то из за этого может саб сгореть

 

тебя не обманули. это истинная правда.

не нужно этого бояться. просто настроить усил как полагается и не валить "выше крыши"...

Ссылка на комментарий

такой блау играл в мост в 1 Ом, т.е. фактически каждый канал играл в 0.5 Ом, правда всего 2 месяца где-то, но было довольно таки бодренько))) просто бустом не балуйся в мост 4 Ом 200 ватт он точно даст. так же работал в мост и в 2 Ом, грелся но не сильно, в 1 Ом посильнее.)))

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Усил не самый лучший для саба конечно))) но у меня такой был. за эти деньги он просто чудо. он у меня конечно не в 0.5 работал. мост на жбл гт5 15 и фронт на середину и пищи. Так вот на слух у меня около 135-137 было в двенашке. и ничего ты им не спалишь главное провода потолще протяни и бассбустом не балуйся

DDz1a + ?

Ссылка на комментарий

меня всегда удивляет, на сколько у вас точный слух, чтоб всего с погрешностью 2дб определять давление.

Ссылка на комментарий
меня всегда удивляет, на сколько у вас точный слух, чтоб всего с погрешностью 2дб определять давление.

 

+1.:biggrin: тоже прикололо.

еще больше удручает слепая вера в то, что толстые провода спасут от клиппа. и ниипет.сами в это верят и другим свою веру навязывают...

Ссылка на комментарий
+1.:biggrin: тоже прикололо.

еще больше удручает слепая вера в то, что толстые провода спасут от клиппа. и ниипет.сами в это верят и другим свою веру навязывают...

 

По проводам как то непонятно выразился.или от клипа спасет кондер?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
По проводам как то непонятно выразился.или от клипа спасет кондер?

 

:biggrin: шутка принята. кого то спасет и кондер (а емкость кондера не уточнишь ???:wink:), а кого то не спасут и провода:wink:

тебя тоже отправить изучать природу возникновения клиппинга ???

Ссылка на комментарий
:biggrin: шутка принята. кого то спасет и кондер (а емкость кондера не уточнишь ???:wink:), а кого то не спасут и провода:wink:

тебя тоже отправить изучать природу возникновения клиппинга ???

 

Слово кондер слово ругательное на форуме эт я знаю.

по поводу проводов всеже непонятно. может мы друг друга не понимаем.

итак.питание усилителя вещь которой нельзя шутить.без хорошего ну или должного питания усилитель будет клиповать т.к. в момент пика он будет потреблять достаточно большой ток а из за того что кабель имеет длинну достаточно большую напряжение будет просаживаться и наступает ограничение сигнала тоесть клип.

ну это так на пальцах.верно? поэтому стараются как можно толше уложить проводку в пределах разумного хотя у каждого свои пределы.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...