Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с настройкой Kicx qs 1.1000


Kaligulla777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С прошедшими праздниками :drinks:

 

Помогите пожалуйста с найстройкой усилителя Kicx qs 1.1000.

Сабовое звено 2xSa-12 4+4 Ом, стоят в коробе ФИ 30 Hz. Подключено все в 1 Ом.

<a href=IMG0412JPG_2170512_10388459.jpg' alt='IM

 

Подскажите какие настройки и как выставить. Выставлял все по ощущениям:wacko1:.

 

P.s. строго не судите, первая моя тема. Если что то не указал, с превеликим удовольствием выслушаю и постараюсь дополнить информацию.

Изменено пользователем Kaligulla777
Ссылка на комментарий

бассбусты сразу в ноль.b не трогать вообще)

лпф -где то на 10часов т.е. 60-70гц,до какой частоты будет играть саб(обычно до появления голосов в сабе)

сабсоник - примрено на 1час,настраивается так- чуть ниже на 2-3гц частоты настройки короба,подрезаем частоты снизу ,тем самым спасаем саб от превышения хода

то есть саб будет играть примерно от 27 до 65 герц

гейн крути по ощущениям и согласованию с мафоном

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий
бассбусты сразу в ноль.b не трогать вообще)

лпф -где то на 10часов т.е. 60-70гц,до какой частоты будет играть саб(обычно до появления голосов в сабе)

сабсоник - примрено на 1час,настраивается так- чуть ниже на 2-3гц частоты настройки короба,подрезаем частоты снизу ,тем самым спасаем саб от превышения хода

то есть саб будет играть примерно от 27 до 65 герц

гейн крути по ощущениям и согласованию с мафоном

 

А современные музыкальные композиции отыгрывают частоты ниже 30 герц ?

Ссылка на комментарий
А современные музыкальные композиции отыгрывают частоты ниже 30 герц ?

 

не совсем понял что ты спросил)

просто если он слушает негров ниже частоты настройки на большой громкости-сабсоник как раз спасет саб),а если не выводить их на ход,то его можно и вообще выключить)

Ссылка на комментарий
не совсем понял что ты спросил)

просто если он слушает негров ниже частоты настройки на большой громкости-сабсоник как раз спасет саб),а если не выводить их на ход,то его можно и вообще выключить)

 

я имел ввиду есть ли смысл делать так ,чтобы саб воспроизводил 20 герц, присутствуют ли эти частоты в музыке. Просто где-то читал что ниже 30 герц частоты в музыке редко попадаются

Ссылка на комментарий
я имел ввиду есть ли смысл делать так ,чтобы саб воспроизводил 20 герц, присутствуют ли эти частоты в музыке. Просто где-то читал что ниже 30 герц частоты в музыке редко попадаются

 

Ооо, ну это смотря что слушать. И ниже 30 есть.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
я имел ввиду есть ли смысл делать так ,чтобы саб воспроизводил 20 герц, присутствуют ли эти частоты в музыке. Просто где-то читал что ниже 30 герц частоты в музыке редко попадаются

 

Не имеет значение Усилитель настраивается под определенные сабвуферы. Если сделать ниже будет хуже, если сделать выше можно не услышать определенные частоты. И опять же как кто-то писал на форуме (не буду писать ник боюсь ошибиться или спутать) саб не будет играть ниже настроенного корпуска - относится к корпусам ФИ.

Изменено пользователем Zent
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...