Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Беда с DD CS6.5


achilles_85

Рекомендуемые сообщения

Парни такая вот ситуация. Собираю сдвоенный фронт на CS6.5, установил пока что только одну пару в штатные места без обшивок, но на кольца из фанеры 20 мм (двери калина). При первом же запуске услышал треск в обоих мидах. Трогаю дифф, треск не проходит. Появляется он на громкости чуть больше средней. Сразу скажу что не наваливал))) знаю что надо размять. Далее достаю их из дверей. Треска нет, даже если звука добавляю . Получается в объеме двери трещат. Кто подскажет, может дверь калины великовата для одного мида? Или же это дефект?

Ссылка на комментарий

Может кольцо фанерное хреново прикручено и трещит?

Или в двери что-то?Все это проверял?

Если динамик во фриэйре не трещит, то и двери не должен, какого бы размера она ни была

Ссылка на комментарий

Попробуй без "фанатизма" притянуть динамик к кольцу. Скорее всего перекос корзины.

Ссылка на комментарий

Serega 023, Ок! Попробую.

Еще вот что заметил. Когда в руках держал мид он не трещал. Потом руками как бы создал для него объем - так треск возобновился. Это что может значить?

А в дверях по правде сказать, они на двух саморезах каждый прикрученый.

Ссылка на комментарий

+1 точно перекос корзины, у меня такое было, даже не включая динамики пошевели дифузор рукой услышишь как катушка трется от перекоса корзины

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

Может еще такое быть от КЗ одного из контактов на массу, не все магнитолы от этого отключаються

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

vosmer86, КЗ 100% отпадает, все в термоусадке как положено. На счет перекоса корзины надо посмотреть. Ход диффузоров при отключенном ГУ проверял, вроде ничего не задевало. Сегодня притяну миды как положено.

Ссылка на комментарий
Serega 023, Ок! Попробую.

Еще вот что заметил. Когда в руках держал мид он не трещал. Потом руками как бы создал для него объем - так треск возобновился. Это что может значить?

А в дверях по правде сказать, они на двух саморезах каждый прикрученый.

 

Кольца из фанеры ни когда идеально ровными не бывают(я имею ввиду поверхность). Затягивай саморезы крест на крест, а не по кругу. Должно быть все О.К.

Ссылка на комментарий
Кольца из фанеры ни когда идеально ровными не бывают(я имею ввиду поверхность). Затягивай саморезы крест на крест, а не по кругу. Должно быть все О.К.

 

осталось добавить,что лучше в 8 точках прикручивать и не допускать того,чтоб корзина неплотно прилегала к кольцу,больше там никаких чудес быть не должно

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...