Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

MTX RTX 658 треск из одной колонки !!!


Aaastraaa

Рекомендуемые сообщения

Поставил две колонки в машину , подключил от усилка lighting audio 4200, плюс обоих колонок и минус скрутил и воткнул мостом на два канала, на другие два мостом буду подключать пищалки. Собственно на усилителе совсем не много накрутил level, когда на магнитоле включаешь музыку по громче , из одной колонки доносится дребезг, причем именно на определенных местах она когда играет трещит . Сделал еще немного по громче , послушал около 30-40 секунд, обе колонки завоняли паленым. В чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поставил две колонки в машину , подключил от усилка lighting audio 4200, плюс обоих колонок и минус скрутил и воткнул мостом на два канала, на другие два мостом буду подключать пищалки. Собственно на усилителе совсем не много накрутил level, когда на магнитоле включаешь музыку по громче , из одной колонки доносится дребезг, причем именно на определенных местах она когда играет трещит . Сделал еще немного по громче , послушал около 30-40 секунд, обе колонки завоняли паленым. В чем может быть проблема ?

А от скольки снизу порезал?

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Ты их зажарил::focus:: подключаешь не правильно, по одному дину на канал надо цеплять

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Ты их зажарил::focus:: подключаешь не правильно, по одному дину на канал надо цеплять

 

У них сопротивление 8 Ом... Если плюс плюс и минус минус подключать то 4 получается . Потому что для 8 усилок мощнее нужен

Ссылка на комментарий

а зачем ты одну пару в параллель подключил?да еще и мостом:cool1:

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
а зачем ты одну пару в параллель подключил?да еще и мостом:cool1:

 

Я мостом буду подключать так две пищалки и две колонки, чтобы сопротивление 4 Ома стало

Ссылка на комментарий
а зачем ты одну пару в параллель подключил?да еще и мостом:cool1:

 

То есть усилок 4 канала, и будет один мост на две колонки, второй мост на две пищалки

Ссылка на комментарий
То есть усилок 4 канала, и будет один мост на две колонки, второй мост на две пищалки

Вряд ли они выжили, ты их скорей всего зажарил пустив на весь диапазон, но пробуй так в двери 2 колонки их паралелишь и на один канал усилка, вторую дверь также и на другой канал усилка, режешь снизу (да это HPF от 500Гц если усилком), не знаю какая у тебя голова если она умеет резать снизу то можно ей от 300-400Гц.

У тебя останется 2 канала под писчалки.

Как ты собрался из 4х каналов сделать 4 моста я никак не панимаю :unknown:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Вряд ли они выжили, ты их скорей всего зажарил пустив на весь диапазон, но пробуй так в двери 2 колонки их паралелишь и на один канал усилка, вторую дверь также и на другой канал усилка, режешь снизу (да это HPF от 500Гц если усилком), не знаю какая у тебя голова если она умеет резать снизу то можно ей от 300-400Гц.

У тебя останется 2 канала под писчалки.

Как ты собрался из 4х каналов сделать 4 моста я никак не панимаю :unknown:

 

Моста то два получается , смотри... +-+-+-+- идут выходы усилка , в самый левый плюс идут плюс от левого мида и правого, - и + следующие пустые, а после них в - входит минус от левого и правого мида, пока так подключены. Как подиумы под пищалки будут, включу точно также только правее пищалки и будет два моста запараллеленых колонок, и я смогу отдельно настроить и миды и пищалки

Ссылка на комментарий

че то ваще не понятно ниче:biggrin:

у тебя одна пара мидов одна пара рупоров и усь 4-х канальный правильно? если так, то цепляй миды и рупора обычно без всяких мостов.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

У тебя там получится МОНО сигнал непонятный, миды с левого канала, а рупора с правого.....страшно представить какая там каша получиться :bomb: Антоха правильно сказал, я это же пытался объяснить

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
че то ваще не понятно ниче:biggrin:

у тебя одна пара мидов одна пара рупоров и усь 4-х канальный правильно? если так, то цепляй миды и рупора обычно без всяких мостов.

 

Ну можно и так сделать только колонки получается играть в 8 Ом будут ?

Ссылка на комментарий
У тебя там получится МОНО сигнал непонятный, миды с левого канала, а рупора с правого.....страшно представить какая там каша получиться :bomb: Антоха правильно сказал, я это же пытался объяснить

 

Ну пищалки если подключить в один канал с каждой колонкой я от пищалок оглохну ) хочу чтобы можно было поменьше звук сделать на пищалках независимо от колонок

Ссылка на комментарий

Если я подключу на два канала которые слева и колонку и пищалку, тогда регулироваться они будут вместе , как тогда срезы делать? Получается по максимуму, в моем случае 1.2кГц можно на усилке срезать, и тогда смысл от колонки если играть они обе как пищалки будут ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...