Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсат


FreeBSD

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такой багажник :)

под стеклом собирается опасный для усилителя конденсат

Есть ли такая проблема еще у кого и как боримся?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

У меня ВАЗ2107, проблема была похуже, впереди под ковкиком все мокрое было......не смотря на то что машина новая!:morning1:

Как объяснил мне один специалист знакомый, ....в месте соединения крыши и передних стоек имеется шов, на котором образуется перепад в толщину металла,....так вот со временем када резинка стекла начинает усыхать, становится жоще, она хуже перекрывает зазор, и туда при езде в дождь или при движении мокрого авто (в конденсате) как в пылесос попадает влага через это мелкое отверстие, потом по стойке стикает вниз вдоль двери.......в конце попадает пот ковралин!:wacko1:

Всё высушил,.....в угол под резинку залил селикона,....и ВСО!..Тапкрь всё сухо!:morning1:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

Нужно обеспечивать циркуляцию воздуха и проблем не будет...

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Воздушную пушку можно поставить,чтоб высыхало:-)А инсталу-респект!!!

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Согласен с unCoder! Шумкой закрыли все вентиляционные отверстия, циркуляции воздуха нет!

 

Runing death, вряд ли, на хорошей (как мне показалось) иномарке, может течь под стекло. Но и не исключено!

 

Инстал +1

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Господа, конденсат собирается в коробе под стеклом, отверстий и правда ни кому не пришло в голову сделать :)

 

P.S. Инсталл не мой, я просто разместил фото :)

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

все просто нужны отверстия для вениляции или наоборот герметизировать наглушняк, потому как уси греются на них и скапливается конденсат, зайдите в баню с бутылкой холодного пива:drinks: тоже самое будет.

 

если герметизируешь засунь туда силикогели, и будет счастье :yahoo:

Ссылка на комментарий

под стеклом собирается опасный для усилителя конденсат

 

Господа, конденсат собирается в коробе под стеклом

 

Я чего-то не врублюсь, причем тут конденсат в коробе под стеклом и усилители в полу багажника?

 

Конденсат в водостоке что ли???

 

потому как уси греются на них и скапливается конденсат,

 

Первый раз такое слышу!!! В Вашем примере пиво - это усилок, а багажник-парилка? :sarcastic:

 

И причем тут конденсат в коробе под стеклом??? По вашему!?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Имеется вот такой багажник :)

 

Почему акцент на ВОТ ТАКОЙ багажник? В каком месте конденсат? Покажите "пальцем"!!!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Ааа... Kicher, не вгоняй ступор меня :)

 

Почему акцент на ВОТ ТАКОЙ багажник? В каком месте конденсат? Покажите "пальцем"!!!

Дать бы тебе подзатыльник :)

под стеклом собирается опасный для усилителя конденсат

Дмитрий прав от разогрева проихсодит конденсат в невентилируемом коробе!

 

P.S. Cтекла кухни зимой.

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Ааа... Kicher, не вгоняй ступор меня :)

 

 

Дать бы тебе подзатыльник :)

 

Дмитрий прав от разогрева проихсодит конденсат в невентилируемом коробе!

 

P.S. Cтекла кухни зимой.

 

Заепись, Дмитрий прав!!! :good:

 

 

А вот это не я сказал!!!! Не, не я!!!! Точно тебе говорю!!!!

 

 

Согласен с unCoder! Шумкой закрыли все вентиляционные отверстия, циркуляции воздуха нет!

 

Runing death, вряд ли, на хорошей (как мне показалось) иномарке, может течь под стекло. Но и не исключено!

 

Инстал +1

 

Себе щелкни дружок! :sarcastic: Из ступора сразу вылетишь за одно!!!!

:rofl2:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Мня, это как же надо нагреть усилок, чтобы от него конденсат под стеклом образовался!? У меня сабовый усь вообще не нагревается!!! Фронтальный и то больше!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Согласен с unCoder! Шумкой закрыли все вентиляционные отверстия, циркуляции воздуха нет!

 

Runing death, вряд ли, на хорошей (как мне показалось) иномарке, может течь под стекло. Но и не исключено!

 

Инстал +1

На иномарках, даже старых,...этот перепад шпаклюют!

Это наши собирают топором:sarcastic:

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

По хорошему надо установить в центр стекла, если место позволяет, несколько вентиляторов на выдув (парочку 80мм или один 120мм, через понижающий резистор, чтобы вольт 7 остальось на вентиляторе), очень хорошо подойдут пропеллеры TITAN с металлизироваными под хром лопостями и алюминиевым статором, а по переферии насверлить отверстий достаточной площади. Если так сделать конструкция не позволяет, то нужно искать место для вентиляторов в торце гробика (по фотке вроде в верхней части есть место) 80мм может и не влезть, но вот 50мм пропеллеров напихать можно, штуки четыре. Вентиляторы подобных размеров обычно в качестве дополнительного обдува для видюх продаются, найти их не проблема, стоят недорого. Если ставить пропеллеры в на одном крае крышки (навыдув, так всегда эффективнее), то отверстия для захода воздуха должны быть с противоположного края. 8)

 

Гравировка с торцевой подсветкой холодно белого цвета будет козырно смотреться на крышке (она же акриловая?) например сриованые эмблемы герц и саундстрим, или просто орнамент вольный, в том же строгом, серьезном стиле, что и весь багажник.

 

Инсталляция смотрится суперски! Классно все сделано!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

При прочих равных условиях наиболее эффективная вентиляция - приточно-вытяжная. В данном случае, чтобы не было конденсата, достаточно будет по одному маленькому 5-см вентилятору на "вдув" и "выдув".

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...