Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Форумчане помогите с доработкой...


Andu

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас!

 

Сам вопрос заключается в следующем:

Имею :

-ГУ Alpine CDA 117 фронт: Morel Virtus 602+докупил Morel

CDM880 + щас делаю под заказ фильтр со срезами НЧ -1 Кг СЧ-4КГ ВЧ;

-Тыл: Morel Tempo Coax 6

-Саб: ЗЯ 27 литров Morel Ultimo-SC104

-УСилители :Фронт- Е.О.S.2110

Тыл+Саб Alpine PDX-4.150

Шумку всех дверей, пола. Акустические провода ГУД. питание 6 Ге к Е.О.S. и 4 Ге к Alpine.

 

ВОПРОС: ЧТО МОЖНО ДОРАБОТАТЬ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ? Заранее всем спасибо!

 

Примечание: Использование процессора исключаеться.

Ссылка на комментарий

питалово слабовато, еосу надо бы тоже 4ga....

тыл попробуйте исключить,лучше саб с фронтом вязаться будет.....

попробуйте уменьшить объем ЗЯ до 18 литров чистыми....

Ссылка на комментарий

от тыла не буду отказываться,иногда нужна громкасть при встречах в городе. про 28 литров я по журналу А3 делал по проводимым опытам с АЧХ. Пушут самый раз. 4 га согласен. на сабе есть просадки даже с 4 га ;думаю и минус прийдеться вести с акума.(

Ссылка на комментарий

PDX даже м6 (он же 1.600) будет интересней на саб в данном случае) б.у. можно найти за 9-10 килоруб.

В данном случае,можно еос продать,фронт и тыл посадить на уже имеющийся 4.150 пдх,а саб на моник....

 

а насчет питалова,смотрите....вам достаточно будет 2га + от акб в багажник,там распустить на 2 уся по 4га, - взять на уси с кузова 2 по 4га и продубливать - с акб под капотом на кузов...и это все надо делать медью,не знаю,что у вас за провода сейчас.....

 

а насчет ультимы сц104,то производитель даже рекомендует ее от 13 до 25 литров ЗЯ, я слушал нераз данный дин,18 литров оптимальный объем для него,напихайте в короб пенопласта или чего-нибудь подобного и послушайте сами) бас станет точнее и быстрей,в 27 литрах,он более низкий,но и рыхлый...поэкспериментируйте на досуге=)

Ссылка на комментарий

если f6 поставлю не потеряю ли качество и живописность на фронте ... алпайн вроде суше играет.

 

про питание вы правы-согласен с вашим мнением. провода то плохинкие-мистери на питании.

 

с сабом поделаем что нить. может ЧВ? но думаю не тот динамик,ход уж маловат да и качество бы не потерять....

Ссылка на комментарий

мистери-это хлам алюминиевий,по-этому и просадки,надо медь,если денег на брендовую проводку жалко,то можно не загоняясь в цене,купить сварочный кабель КГ.Первым делом меняйте мистери нафиг....

единственное странно-неплохое железо,стоящее денег,а провода за 2 копейки...нельзя так,...любой инстал начинается с проводки (будем считать,что шумка сделана уже)

 

альпайн Д класса,он будет суше,но что мешает поставить его на фронт и послушать?))) сравните и сделаете выводы для себя.

ЧВ и качество находятся в разных сторонах,да и извращение такой динамик в чв ставить)

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

Дружище закал сварочный провод.жалко в лансер хорошие провода ставить. хотя на миды у меня 6.5 квадрата пущено. шумку писал что сделал. двери 2 слоя и с обоих сторон.

 

про ЧВ тоже так считаю,но мысли были попробывать.

Ссылка на комментарий
Дружище закал сварочный провод.жалко в лансер хорошие провода ставить. хотя на миды у меня 6.5 квадрата пущено. шумку писал что сделал. двери 2 слоя и с обоих сторон.

 

про ЧВ тоже так считаю,но мысли были попробывать.

 

можно, оч зависит от настройки ... не понравится - на шашлык его.:wink:

ЗЯ всегда проще.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Проще не всегда хорошо! А для себя попробывать можно,если времени много свободного будет!

 

РЕБЯТА ПОМОГАЕМ, ВЫСКАЗЫВАЕМ СВОИ МНЕНИЯ. Я ОТ САЙТА ЖДАЛ БОЛЬШЕГО!

Изменено пользователем Andu
Ссылка на комментарий

как только избавитесь от тыла-избавляйтесь от куполов..

 

 

некуда устанавливать СЧ дифузорное

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...