Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ну не хочет давить, и всё!!!


Serg_rost

Рекомендуемые сообщения

Динамик стоит на 44 гц, выше ниже - появляется ход!, расстояние от трубы до крыла 15 см.

В салоне, или в открытом пространстве?

В открытом частота настройки должна быть как минимум герц на 10 выше.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
В салоне, или в открытом пространстве?

В открытом частота настройки должна быть как минимум герц на 10 выше.

 

_

 

Стоит в открытом!, дальше появляется ход

149, 3 street trUnk, :peel: дальше

Ссылка на комментарий

вот думаю будет интересно http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=77453&page=5 там есть как раз таки видос, и если что у автора видоса можно подточнить по объемам, трубам и т.д.

Изменено пользователем karnelyk

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Наконец-то было время поковыряться чуть)) Увеличил объем, гдет до 54 л. длина трубы (максимальная) 61 см. настройка на глаз 40-41 получилась., рез-т 146,5. Укорачиваю трубу до настройки 43 гц.-рез-т почему-то падает хотя все пишут настраивать на 2-3 герца ниже частоты на которой давишь. Максимальный рез-т на 45 гц-ах. Маловато вообщем, прошу советов, выслушаю критику....

149, 3 street trUnk, :peel: дальше

Ссылка на комментарий
Кароче находишь резонанс салона своего авто, еслиб мы знали какая машина мыб подсказали может.

И в идеале настраиваешся чуть ниже резонанса авто герца на 4-5. Вот эти самые 4-5Гц дадут ход динамику а стрелять нада в резонанс. Это если ты прям понимаешь как это всё работает. Если же нет то всё равно узнаем резонанс авто. Делаем максимально длинную трубу дин вверх труба в бок и смотрим пики подрезаем смотрим пики и так до посинения. В итоге у тебя должен быть пик в резонансе и ход у дина должен остатся чтоб не перегрелся.

И да боятся клиппа не нада это стрельба а не музло.

 

Встречный вопрос, как найти резонанс авто? ( не пинай сильно)

Ссылка на комментарий
Встречный вопрос, как найти резонанс авто? ( не пинай сильно)

 

Я знаю только один способ но на сколько он точный хз, ни одного нормального обьяснения на своей памяти не помню. Кароче берем саб в ЗЯ, и на нормальной громкости прогоняем синусы, будет несколько пиков, и как правило верхний наш резонанс авто, на слух его кстате слышно что то похожее на эхо в туалете :lol:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Я знаю только один способ но на сколько он точный хз, ни одного нормального обьяснения на своей памяти не помню. Кароче берем саб в ЗЯ, и на нормальной громкости прогоняем синусы, будет несколько пиков, и как правило верхний наш резонанс авто, на слух его кстате слышно что то похожее на эхо в туалете :lol:

 

Про этот способ я тоже знаю))) спс ! Думал нормальное описалово есть))) читал еще про поляну и саб в зя на улице и на заднем чиженье но чушь какая то)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...