Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какие плюсы и минусы у разных калибровсабвуферов?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас господа!) :hi:

Прошу не бросать тухлыми яйцами, просто хотелось бы получить ответ на вопрос на который я к сожанию ответа на широких просторах нашего интернета так и не нашел...:scratch_one-s_head:

Итак допустим имеем 3 сабвуфера с одинаковыми характеристиками типа мощность, сопротивление и т.д. но с разными размерами диффузоров, например dd508, 510 и 512. Каким образом будет отличаться звучание и прочие эффекты таких сабвуферов??да и вообще какие + и - у них есть помимо объема короба? Заранее благодарен за помощь новичку):drinks:

Ссылка на комментарий

Вкратце: чем больше бубен по диаметру, тем громче запоют самые черные негры.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Вкратце: чем больше бубен по диаметру, тем громче запоют самые черные негры.

 

Ну это то понятно)) но ведь должны же быть хоть какието минусы при условии равных мощностей? Ведь и вес подвижной части в таком случае растет!что на сколько мне известно сильно влияет на качества динамика! Производители же почему то стремятся снизить массу подвижки!:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Ну это то понятно)) но ведь должны же быть хоть какието минусы при условии равных мощностей? Ведь и вес подвижной части в таком случае растет!что на сколько мне известно сильно влияет на качества динамика! Производители же почему то стремятся снизить массу подвижки!:scratch_one-s_head:

Есть еще такое понятие как скорострельность, меньше диаметр - выше скорострельность и наоборот.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
Есть еще такое понятие как скорострельность, меньше диаметр - выше скорострельность и наоборот.

 

Тоесть это и все? На чувствительность это никак не влияет?

Ссылка на комментарий

Если тебе надо саб выбрать. ТЫ скажи, я хочу вот это слушать, чё взять?? а если просто в знаний подчерпнуть, по этому поводу много статей, можно почитать!!!!

Ссылка на комментарий

параметров динамиков много и все взамосвязаны

чем больше площадь - тем ниже отыграет, проиграв в скорости

чем меньше площадь - тем отыграет быстрей, проиграв в "чёрности"

искать компромисс, каждому свой

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Это конечно смешнно, но сабы дд не попадают практически в такое понятие :-)

2х10ки валят 140+ черных негров на 24-30гц

А 15хи играют клуб с очень малой задержкой, которая на слух отсутсвует.

Факт таких систем на лицо имхо

Ссылка на комментарий
Это конечно смешнно, но сабы дд не попадают практически в такое понятие :-)

2х10ки валят 140+ черных негров на 24-30гц

А 15хи играют клуб с очень малой задержкой, которая на слух отсутсвует.

Факт таких систем на лицо имхо

грамотно подобранная компоновка параметров комплектующих и хорошее качество сборки творят чудеса и ломают стереотипы :good:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Если тебе надо саб выбрать. ТЫ скажи, я хочу вот это слушать, чё взять?? а если просто в знаний подчерпнуть, по этому поводу много статей, можно почитать!!!!

 

Да знать бы где еще искать)) короче намек понят) ситуация такая, у меня королла седан с небольшим багажником которым я бы не хотел распрощаться но и негров послушать погромче я люблю так же) ну и дабстеп там, клубную иногда) имею в данный момент 508 в суж. Чв, мне мало, хочу пилить рупор!и это максимум сколько я могу себе позволить в объеме, даже с горочкой) Но! Возникает резонный вопрос - а не проще ли мне поменять 8" на 512 и пихнуть его в фи? Имеет ли это смысл? Или при таком раскладе разница будет не значиткльна? Я бы с радостью все сам попробовал но есть финансовая дыра в карманах, таки дела)

Ссылка на комментарий
грамотно подобранная компоновка параметров комплектующих и хорошее качество сборки творят чудеса и ломают стереотипы :good:

 

Согласен.

Не так простто с двух 10 сделать эти 140+ на инфре

Ссылка на комментарий
Да знать бы где еще искать)) короче намек понят) ситуация такая, у меня королла седан с небольшим багажником которым я бы не хотел распрощаться но и негров послушать погромче я люблю так же) ну и дабстеп там, клубную иногда) имею в данный момент 508 в суж. Чв, мне мало, хочу пилить рупор!и это максимум сколько я могу себе позволить в объеме, даже с горочкой) Но! Возникает резонный вопрос - а не проще ли мне поменять 8" на 512 и пихнуть его в фи? Имеет ли это смысл? Или при таком раскладе разница будет не значиткльна? Я бы с радостью все сам попробовал но есть финансовая дыра в карманах, таки дела)

 

512 в правильном фи будет куда веселее

Ссылка на комментарий
512 в правильном фи будет куда веселее

 

А есть чертеж? И можно ли вернуть свой 508 и взять 512 с доплатой?))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
А есть чертеж? И можно ли вернуть свой 508 и взять 512 с доплатой?))) :biggrin:

нет. такого нету, продай 508, их сейчас нет в наличии.

 

кто то ищет http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=77275&page=2

есть только под две 512. под одну нужно считать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...