Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Антиреклама или нужна ли страховка


Odissey

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем! Ребят, решил написать тут пока потому что сил уже нет боротся с этой бюрократией. Уже писал как то про свою курьезную аварию. ну повторим в краце: попросил меня друган подъехать на место дтп где учасником была его систра(которую я хорошо знаю). дело было 25 декабря , мороз давил градусов под 40 . ну что делать поехал чтоб девка не замерзла. по приезду увидел что она дотолкала своей прессией уаза на сангенга , то есть морда прессии в хлам. встать негде по этому встал за ними, включил аварийку и поставили знак за моей машиной. приехал сам друган и сидя у меня в машине подщитываем ремонт пресии так как всем понятно что виновата она полюбому. в этот момент сагнал и удар было впечатление что мне всю левую сторону просто завязывают в узел. выходим и видим у меня бачина поцарапана, прессия так как она стояла чуть левее то снесен и задний бампер вместе с левой бочиной и остановил его только браневик-уазик своим кузовом пострадав своей левой стороной.Был разьор на следуещее утро( я сам в шоке что так быстро был разбор). ПОсле этого приезжал оценщик и тогда с его слов я настаражился, его слова дословно" Да ребят вы попали так как РОСИНВЕСТ самая недобросовесная компания и получить свои деньги там проблемотично". Так и произошло. Подали весь комплект бумаг в эту дурную компанию, там еам сказали что дел много и нам выплатят не как по закону в течении месяца, а чуть позже где то 1,5 месяца подождите.Дак вот прошло уже 4 месяца , ситуация стала еще веселей сестре друга выплотели страховку (расчет ущерба и выплата разница почти в половину у меня таже тема) месяц назад. Я до сих пор получить не могу. звоню в новосибирский офис, объясняю, те разводят руки и говорят что мы все документы давно отправили в головной в маскву. Званю туда( все званки с сотового) там как у операторов моб связи послушай цыфры и нажми что надо. слушаю нажимаю на что ответ что все операторы заняты ждите, жду отвечают , обясняю ситуэйшен пидалят дальше опять жду опять пидалят. и так продолжалось ровно неделю после этого званю и уже чуть ли не с матами прошу секретаря соединить меня с человеком каторый распоряжается деньгами в этой бл..цкой конторе соединяют жду слушаю песинки . Берут трубочку в бугалтери объясняю ситуацию на что ответ вас таких много по этому не успеваем и кидают трубку суки. звоню опять слушаю музыку и соединяют, уже на матах объясняю опять и спрашиваю как вы объясните то что половине участников дтп деньги выплатили а половине нет( свызь с остальными участниками дтп есть). На что непонятный и не внятный ответ мол много дел и мы не успеваем . Тут же вопрос как так половина участников деньги получила а половина нет как получается раз у вас времени нет значит вы что взяли дело порвали пополам и решили мол этим дадим а этим нет . ответ нет мы дела не рвем. вопрос тогда объясните как получается что по одному делу одни получили а другие нет. ответ человека который занимается денежным переводом незнаю. вопрос когда придут деньги . ответ ничего сказать не могу. и это после того что новосиб собрал и передал весь пакет документов , масква отдел уругулирования убытков 24 марта передал все дакументы в бугалтерию для выплаты. а в бугалтерии говорят незнаю мол подовайте в суд. сегодня разговаривал с человеком ккоторый сказал что в этой епаной компании РОСИНВЕСТ не может получить страховку уже 8 месяцев.

 

Вот после этого и думаешь на куй она вобще нужна :hi:

Ссылка на комментарий

пиши заяву в РСА, и иди с доками в суд.

Не один ты такой и не один росинвест бл***я контора.

Поведаю свою историю, связанную с компанией Адмирал!

18 февраля, баба выезжая со двора не уступила мне дорогу, я ее стукнул. Она виновата, у меня авто не на ходу.

На след день уже был в страховой и писал заяву на оценку. Приехал оценщик, пофоткал, уехал.

Подал доки 1 марта. по закону месяц.

Я в течении всего марта звонил каждый день практически и спрашивал когда будет. В ответ говорил, что на рассмотрении.

В итоге 10 апреля звонят, типо на карточку не перечислим, приезжайте и забирайте наличку.

Думаю, ну 10 дней просрочка, хрен с ним, хотя уже все доки собрал и собирался на след день идти в РСА!.

В то время приблизительно посчитал, ремонт по моим саамым скромным подсчетам, с учетом б\у деталей и ремонту в ара сервисе по дешевке, все это дело получалось в минимум 60-65 тыс, ниже нереально!

И что вы думаете? Страховая дает мне 29 тыс, типа на и вали.

Вообще сделал независимую оценку, все чесно посчитали, в итоге качественный ремонт с износом >100 тыс

Как эта шарашкина контора насчитала 29 я не знаю.

Когда там ходовье сделать только одна балка передняя стоит 29700!!!!!! Которая нахрен под замену!

Слов нет!

Вообщем КАСКО рулит...

Ну ниче, я буду судиться и вам советую.

Ссылка на комментарий

Дак вот и весь вопрос стоит в этом а где горантии что суд будет шевелится быстрей. это 1

2 чтобы выйграть в суде свою сумму надо на только независящего оценщика но и еще если делаешь за свой счет предоставить копии и чеки на проделаные работы

вот после этого и думаешь а накуй она (страховка) вобще нужна и что наше гребаное правительство можнт только народ налогами облагать и предстовлять в дело всякие еб..нутые законы ! Где эти гребаные юристы пусть подскажут как боротся с такими бл..лядскими канторами

Ссылка на комментарий

ну а про каско свои нюансы. и тоже скажу вам не рулит каско не рулит . заплатят тебе по каско денег а на следуещий к=год впухают тебе их в сумму страховки . корефан страховал по каске сейчас не знает как отделатся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...