Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Mazda Familia на DD,SQ в Кемерово


-nCuX-

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скок объема наскреб под пару? (чет не нашел вроде инфы по этому вопросу).

 

210 чистый. Но походу многовато.

Ссылка на комментарий
210 чистый. Но походу многовато.

или маловато.

 

сегодня ужал грубо на 7.5 литра,

вроде по цифрам есть спад.

Пока ничего не пойму. походу будет отказ на повседнев от двух 15.

Ссылка на комментарий

nCuX, а может тебе попробовать-Акустические системы изобарического типа – ещё одна разновидность низкочастотного оформления, но в отличии от фазоинверторной акустики и акустического лабиринта, призванных усилить низкие частоты (в помощь динамикам) изобарическое оформление призвано обеспечить не только более мощные и глубокие басы в корпусе вдвое меньшего размера, но и правильное их воспроизведение. Конструктивно изобарическая акустика выглядит следующим образом: объём камеры позади низкочастотного динамика разделён на две части герметичной перегородкой к которую установлен ещё один низкочастотный динамик аналогичный первому так, что между двумя динамиками находится постоянный неизменный объём воздуха (получается как бы колонка внутри колонки). На оба динамика одновременно подаётся один и тот же сигнал. Не вдаваясь в технические детали модно сказать что работая одновременно в одном объёме динамики контролируют друг друга в результате чего общая погрешность снижается, а мощность и глубина басов увеличивается. Изобарическая акустика бывает как полочная так и напольная.

 

147384bf0af3.png

Объема в 2 раза меньше нужно будет!!!!:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Как то так-ad97786029fa.png

Любитель одного вуфера...:scratch_one-s_head:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Romeo78, нееее, это слишком, проще ЗЯ =) послушать заодно как ЗЯ валит.

Вообще уже писал выше, повседнев будет на одной SQ 15, дд на соревнования, без стен

Ссылка на комментарий

Я сейчас думаю малость о другом, имеется ящик, чистый порядка 118л, порт 420кв.см настройка 38. жил там один 515. с него я надавил 144.2 на 49.

Хочу туда пихать SQ HDS315. Думаю снова зажать порт до 356 и настройка станет 33. и снова будет кайф. Норм ли будет для него этот ящик или нет, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий

мощи бы тебе подкинуть побольше хотя бы m2b...

под одну 15-ху 90-100 литров порт две 16см трубы с фланцами и поиграть с обьемом и портом. ИМХО

Ссылка на комментарий

о мощи пока думать не буду вообще ближайший год категорически нет. вот в 15году буду сразу целить в м4а

Ссылка на комментарий
Я сейчас думаю малость о другом, имеется ящик, чистый порядка 118л, порт 420кв.см настройка 38. жил там один 515. с него я надавил 144.2 на 49.

Хочу туда пихать SQ HDS315. Думаю снова зажать порт до 356 и настройка станет 33. и снова будет кайф. Норм ли будет для него этот ящик или нет, вот в чем вопрос.

 

м1 тоже пока не отжму не брошу,а потом возьму второй=м3,поправьте,я под одну HDC315 1+1 сделал 120 чистыми 420 порт вышло 30гц реальных,так это еще не предел под одну 15ху ,основываясь на сайт SoundQubed.com, посмотри там очень полезно,по сему насколько я изучил,благо по англицки шпрехаю и читаю,что тебе просто не хватает обьема ,у них принцип чем меньше мощъ,тем больше объем,и Объема много не бывает !!! посмотри таблицу,переведи в наши единицы и сравни. я делал 4.5 ^ft хотя для одной это не предел,а для двух начинается с 9^ft. и обрати внимание на площадь портов.

http://www.soundqubed.com/Box-Sizes-and-Tuning-_ep_68.html

Ссылка на комментарий

Не много инфы.

Решил я переделать ящик, чуть под другие параметры. В течении недели - двух. справлюсь, надеюсь. Замерюсь - если цифры хоть на 1дб не подскачут - пилю для них зя и забиваю нафиг =)

Ссылка на комментарий
Как все начиналось - сабовое звено

Ну как же фронт хороший без мощного сочного баса.

и тут предзаказ от DD, Заказываем DD M1C по очень вкусной цене.

Ждем почти пол года. И вот он - малыш

2b3fd28s-960.jpg

 

 

 

 

Потом был куплен DD 515 D4 и собран первый ящик, не удачный ящик, ужасный ящик. Не играл вообще, грелся, и 130 не давал дб.

О первом ящике, который был выпилен лобзиком и из дсп 16

 

Немного фото с первым ящиком

e990958s-960.jpg

3450958s-960.jpg

 

 

Были найдены новые параметры и запилин на форматнике новый ящик и уже из фанеры 18мм

О сборке + обновление о судьбе того ящика

Окончательная версия ящика дала такие цифры

7717c4s-960.jpg

 

 

 

 

Вторая версия ящика и последние фото инсталла с ним

a1d2eb8s-960.jpg

1a32eb8s-960.jpg

432eb8s-960.jpg

 

 

P.s. Были внутренние соревнования в городе в честь закрытия сезона, без последней доработки был показан рез в слепую без датчика - 142.7 и 4 место.

И об это подробно по этой ссылке.

 

 

Немного видео по этому ящику

 

 

 

 

Ну и наконец долго думаю, что этого мало, был куплен второй DD 515D4 =) Он был тщательно размят в домашних условиях и сняты параметры ТС до и после.

 

 

Новый "гроб"

f42be24s-960.jpg

ea2be24s-960.jpg

 

 

Подробнее

Интересная история, зачётно! А с новым коробком, даёшь первое место!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Ну на местных я с одной 15 буду снова но на трубе. думаю 146-147 освою и первое возьму.

А на АМт и подобные две 15

Ссылка на комментарий
походу будет отказ на повседнев от двух 15.

 

бери пример со Стивенса)))) я на него насмотрелся тоже взял 3 510 и м1с)))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...