Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Напруга скачет 12,5-14 В только от фронта! В чем причина?


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема у меня

 

Гена на 90 А штатный, менялся диодный мост в нем, по причине того что выкипала вода в аккумуляторе и гена хапнул много нагрузки

 

Аккумулятор 2-летняя кислота на 55 А, много в общем он перевидал... Выкипал пару раз, разряжался хорошенько тоже пару раз в следствии прослушивания музыки на заглушенной машине, недавно оставлял машину на три дня в гараже при температуре 0 градусов, так он умер и показывал вообще 7 В, зарядил я его, вроде живой сейчас :smile: В общем повидавший...

 

Система такова

Фронт три пары P.Audio E8-100, две пары рупоров Alphard DT-201

Усилки Kicx KAP 2.300 и GZ GZTA 2155 - два 2-канальника в общем, стараются оба в пол гейна всего то

Саба нет

 

Проводка - КГ 35 плюс и минус, дублирующие КГ 35 на плюс генератора и на минусов на кузов

 

Мои замеры мультиметром показали следующее:

 

Без нагрузки на клеммах акб на заведенной машине - 14,2 В

Без нагрузки на генераторе на заведенной машине - 14,2 В

С ближним - 14,1-14,2 В

Ближний + ПТФ - 14,1 В

Просто печка без всего - 14-14,1 В

Печка + ближний + ПТФ - 13,9 В

Музыка на максимуме, вся остальная нагрузка выключена - плавает 12,5-14 В

 

С музыкой как видно напряжение очень скачет... В чем может быть причина таких скачков? Саба ведь нет даже... :scratch_one-s_head:

 

Вот видео даже снял

 

 

Сразу после того как создал эту тему иду в гараж ставить AGM Varta Start-Stop Plus на 60 А, посмотрю какие произойдут изменения...

 

Народ и замолвите пару слов про AGM вообще, как за ними ухаживать, когда заряжать, чего предостерегаться и так далее... В пару к нему буду ставить еще один AGM Tudor на 155 А, гена будет заменен на 120 А

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

все правильно скачет. Ты добавь оборотов двс и проверь, уверен что напряжение колом встанет. Акб дохлый, работает один гена, при холостом выдает очень мало. Замерь ток, и все узнаешь. Акб желательно такой же емкости что и первый, ибо будет не дозоряд большого.

Ссылка на комментарий
все правильно скачет. Ты добавь оборотов двс и проверь, уверен что напряжение колом встанет. Акб дохлый, работает один гена, при холостом выдает очень мало. Замерь ток, и все узнаешь. Акб желательно такой же емкости что и первый, ибо будет не дозоряд большого.

 

На оборотах понятное дело что все стабильно :smile:

Поставил я AGM, повозился с этой обратной полярностью...

Сейчас поеду обкатывать, посмотрю что изменится :smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
На оборотах понятное дело что все стабильно :smile:

Поставил я AGM, повозился с этой обратной полярностью...

Сейчас поеду обкатывать, посмотрю что изменится :smile:

 

Ну и как результаты ? Я тоже задумался поменять кислоту на AGM, хоть у меня на BAREN Polar 74 R и ему всего 6 месяцев. Стоит замена ?

Alphard ЕМ802х2+ЕМ801+ HLS-20.Саб MTX 9512-44 DLS CAD15

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...