Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

бп или не бп??


maratrz

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего салон авто не дает высоко играть. Нада дин в ЗЯ ставить и пики снимать смотреть где резонанс авто станет всё понятно

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

В ЗЯ так же будет 2 пика, первый пик самого ЗЯ, а второй пик высокий как правило это резонанс салона авто.

В ФИ камере второй пик постоянно меняется в зависимости от настройки самого ФИ, поэтому чтоб резонанс узнать нужен ЗЯ короб.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

аааа фспомнил. совал дин в этот же короб рокфорд какой то за три тыщи, и он заиграл аж до 60 примерно так что вряд ли салон скорее дин и его несовместимость с данным коробом

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

Обратись к официалам чё они порекомендуют, а то дины делать научились можно и по оформлению помоч )))

А вообще это всё равно седан и если реально у тя с этим коробом высоко не лезет это уже знак. Вот у нас 2 хетча в одном резонанс 55 во втором 62 и это пздц. Всё приходится очень высоко настраивать потому что там и салон помогает

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

я в жбл нарисовал бп 4 плрядка который получился ровнее чем фазик но тише, я прост ниразу не считал бп вот и прошу помощи. офицыалы посоветовали зажать порт объем и настройку понизить. я правда недоумеваю как понижение настройки может повысить отдачу наверху

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
Обратись к официалам чё они порекомендуют, а то дины делать научились можно и по оформлению помоч )))

А вообще это всё равно седан и если реально у тя с этим коробом высоко не лезет это уже знак. Вот у нас 2 хетча в одном резонанс 55 во втором 62 и это пздц. Всё приходится очень высоко настраивать потому что там и салон помогает

это чо за хетчи такие =) у меня 49гц - како счастье =)
Ссылка на комментарий
я в жбл нарисовал бп 4 плрядка который получился ровнее чем фазик но тише, я прост ниразу не считал бп вот и прошу помощи. офицыалы посоветовали зажать порт объем и настройку понизить. я правда недоумеваю как понижение настройки может повысить отдачу наверху
это конечно я хз как объяснить. настройка 28гц валит на 49 максимальный рез :morning1:
Ссылка на комментарий

седня еще эксперимент был дин вперед порт вбок чистым 55 220 порт 35 настройка, ровно играет от 34 до 44 с обоих сторон спады в сторону вч спад круче

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

я же писал подними до исходной 38 и скинь график или обмеряй ТС!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

поднять до 38 эт короб перепиливать, а пока времени нет, а параметры на прошлой странице лежат, динамик обмеряли уже))

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

кстати, пока тема про БП пошла.. может кто скажет, заблуждаюсь я или нет..

в фазиках оптимальная площадь порта от 0.5 до 1 площади диффузора.. а в БП4 то же самое??

 

и что значит для низких частот ужимать порт?? вроде бы наоборот.. чтобы на всем что ниже 35 приход был порт вообще нужно делать чуть ли не в площадь диффузора?? моя в змешательстве..

Не нравится моя музыка? Могу сделать погромче:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...