Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Rockford Fosgate 1500bd


Stevens

Рекомендуемые сообщения

Друзья нужен ваш совет... :flag_of_truce:

Гуглю как могу, но что-то пока ничего вменяемого...мало инфы очень...

 

 

Желательно тех кто пользовался или тех кто знает по точняку. :biggrin:

 

Короче дело такое...

У меня сейчас m1c, не жалуюсь, даже скажу больше.

Усь огонез, рез с него растет и растет. ::hair::

 

 

Но вот тут меня соблазнили предложением купить Rockford Fosgate 1500bd (без CP)...

Я так то давно хотел роки попробовать, летом чуть не купил даже...но как то все не складывалось по разным причинам.

 

А тут у меня в городе, можно опять же подключить, послушать, замериться, все дела...

Как бы предложение то интересное. (ну с учетом что давно хотел попробовать его)

 

Но слышал такую тему, что роки не терпит низкоом вообще. (Реальный Антоха вроде так свой 2500 и ушатал)

А у меня 3-4(хз сколько останется в итоговом конфиге, а так 4) саба 4+4, т.е. подключение будет или 0.75 или 0.5. (dd 510)

 

Реальный импеданс конечно же вылезет выше...

Но не сразу же, а только с добавлением громкости...

т.е. на нулевой громкости будет близко к номинальному подключению все же.

 

Что скажете по этому поводу?

 

Да и вообще по поводу целесообразности замены m1c на роки, что думаете?

(ориентируюсь на давку на низах ::hair:: от 20 и выше)

 

И еще...слышал такую тему, что потребление у него еще низкое, типа bd класс все дела...блок питания хитрый...кпд мол выше...

 

И забыл важный вопрос, что скажите про ремонтопригодность? (как бы важный вопрос, одноразовый усил думаю мало кому нужен)

Знаю что у Субботина реально починить вроде...но не уверен в инфе...

 

В общем не проходите мимо друзья, зарезервил буквально на денек, надо что-то решить, типа брать\не брать... :flag_of_truce:

И подключать пробовать опять же сыкотно, вдруг накроется тазом из-за низкоома. :biggrin:

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы взял роки только ради фетиша

Если в низкоом нельзя, то положишь на полку и будешь ездить без баса:biggrin::cool1:

 

Пока не купил, возьми у продавца да замерьте..если пыхнет,то продавцу не повезло))

 

Оффтоп

На правах офтопа

Я так усилок продавал, встретились с покупаном

У него 515дыды в непонятном коробе(параметры он не знал)

Подключили усь, покупан давай ручку гейна крутить

Я говорю "ты поаккуратней браток, я бы столько не наваливал"

Лупанул он гейна на 2-3часа, и через 15 сек у него сползла катуха, перед этим подымив)))))

Естественно усилок я не продал, потому что покупану понадобился новый саб...

И это, как оказалось пробное тестирование он проводил на чужом сабе)))

Саб был его кента, который стоял рядом...помоему он офигел увидев это, потому что даже слова не проронил)))))

Вспомнилось че то))))

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

может для начала померять как будет подыматься импеданс а там уже будет видно .Звук конечно у РФ на низах жирный.Ну и еще один плюс ,что (по листу замеров) мощность отдает практически одинаковую что на 20гц что на 50(на 20гц немного меньше):hi:

ALPINE117+RF T1500-1BDCP+KICKER S15l7=:music:

Ссылка на комментарий
Я бы взял роки только ради фетиша

Если в низкоом нельзя, то положишь на полку и будешь ездить без баса:biggrin::cool1:

 

Пока не купил, возьми у продавца да замерьте..если пыхнет,то продавцу не повезло))

 

Оффтоп

На правах офтопа

Я так усилок продавал, встретились с покупаном

У него 515дыды в непонятном коробе(параметры он не знал)

Подключили усь, покупан давай ручку гейна крутить

Я говорю "ты поаккуратней браток, я бы столько не наваливал"

Лупанул он гейна на 2-3часа, и через 15 сек у него сползла катуха, перед этим подымив)))))

Естественно усилок я не продал, потому что покупану понадобился новый саб...

И это, как оказалось пробное тестирование он проводил на чужом сабе)))

Саб был его кента, который стоял рядом...помоему он офигел увидев это, потому что даже слова не проронил)))))

Вспомнилось че то))))

:lol:

Не-не-не, так нельзя, это же кидос какой то выходит. :biggrin:

 

Темболее, что продавец знакомый. :smile:

Так что это не вариант, если подключать, то на мой страх и риск. :smile:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

У РФ с гейном надо аккуратнее. У меня 1500бд после где-то 13 часов как-раз вроде бы клиповать начинал. Антоха реальный когда-то об этом же писал на 2500ом.

Ссылка на комментарий

В 2 Ом подключай, уходи в эску:biggrin: Даже с учетом роста импеданса на сабы полетит больше 1,3квт

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Кстати тема была с роки 2500 или 4000, в более высокоомном подключении рез был выше, чем в низкоом

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
В 2 Ом подключай, уходи в эску:biggrin: Даже с учетом роста импеданса на сабы полетит больше 1,3квт

Да у него вроде заявка существенно скромнее. :smile:

 

Вот с блюза нагуглил:

Все правильно.

Линейку BD у рокфорда сменила BDCP (Constant Power).

С офиц.сайта "Constant Power delivering up to 25% more power across all impedance loads."

Думаю тут англ. язык все знают.

Внешне CP отличаются красными буквами BD, вместо черных на серии BD.

 

Номиналы для серий BD и BDCP (1500-е уси).

BD BDCP

4 Ома 500 1000

2 Ома 1000 1500

1 Ом 1500 1500

Паспортные данные, естественно, отличаются в большую сторону, а разрыв между сериями меньше.

 

Или

http://www.sonicelectronix.com/item_8955_Rockford-Fosgate-Power-T1500-1bd-T15001bd.html

 

А по подключениям прогнал немного...не 0.7 :biggrin:

У меня выходит:

3 дина - 0.66 или 2.66

4 дина - 0.5 или 2

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Если б рф2500 тут вообще выбора не стояло даже...

А так мощи примерно будет одинаково,по звуку РФ напихает конечно но вот по стабильности в низкоом все наоборот да и с ремонтопригодностью в случае чего.

Честно конкретно в этом случае затруднительно сказать но я бы наверно искал как минимум бдсп,там доработан блок питания,усь жрет поменьше отдает одинаковую мощу при разных нагрузках и с надежностью чуть лучше.Соответственно и продать его проще в случае чего.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

На буржуйском форуме вчера нагуглил, там тоже парни обсуждали, можно ли в .5 (они именно .5 пишут, а не 0.5 как мы :biggrin:)

 

В итоге 90% пишут, спалишь нахрен, нельзя и т.д.

 

Один братулец отписал там что то типа - был у меня 1500, в 0.7 гонял две недели, потом был 2500 в 0.5 гонял месяц. Полет нормальный.

 

Так что в принципе реально.

 

Там конечно ему пояснили, что целесообразности это не имеет, типа на 3 копейки он больше даст, а надежность падает.

Но тут вопрос в другом, как бы не сабы под усил подбираются, а усил под сабы. :biggrin: (потому вариков то нету)

 

 

 

Но вот про звучание только сцуко интересно...

Я их слышал только в связке с JL у пары человек...

Было бы круто заценить разницу на моей системе, вдруг это любовь. :biggrin:

 

Но по поводу целесообразности именно 1500bd Prado заставил задуматься...

 

 

P.S. Измерию у себя реальное сопротивление на клемах уся сегодня, может и стоит попробовать, будет видно. =) (ну а вдруг там нифига не 0.66, а скажем 0.9 сходу будет)

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Итоговое сопротивление на клеммах уся 1.1 - 1.2...

Это в выключенном состоянии.

Правда мультик у меня талый...но все же.

 

В общем подключили сегодня - однозначно позитив. :good:

 

По подключению - лезет спокойно КГ35 гост(вроде), короче терминалы как и у m1c.

Сами "зажималки" круто сделаны, непривычно конечно, в плане что в основном у всех болтом зажимает, а там как бы стенки сдвигаются, но по моему так прикольней. :smile:

 

 

До того как подключили - боялся за усь, потом начал бояться за дины. :biggrin:

Что то в превышение загонять начало. :scratch_one-s_head:

 

Кстати там защита есть от превышения...интересная штука...

Когда дины в явном превышении - усил отрубается на несколько сек.

 

По ощущениям прибавка есть не слабая!

Но!

Ощущениям верить боюсь, подводили уже разок (когда площадь в двое увеличивал, показалось прибавка ппц, на деле мелкая была)

Потому в этом плане все покажет датчик, даст бог завтра замериемся, если у всех по времени сросты будут!

 

 

Понял что такое рокфордовский рык, правда не на всех частотах он появился, но на паре треков отчетливая разница!

Прикольно звучит. :good:

 

Появился как бы такой еще щелчек...или подхлест...ну не знаю как этот звук назвать.

Идущий вначале "бита" басового...

 

Я как бы ниразу не СКушник, потому больше разницы в звучании не уловил.

Но Женек(тот кто усил предоставил на прослушку, за что ему еще раз большое спасибо :hi:) уловил разницу, говорит бас стал сочнее...

Да, там кажется что как бы объемнее бас...есть такое дело...но хрен его поймешь, может давит больше, от того так и кажется. :biggrin:

 

В общем от рокфорда один позитивчик пока что :good:

 

P.S.

По настройкам.

эквалайзер флет, сабовый канал +4, гейн на усе 90%, громкость до 35-43 в зависимости от трека.

 

Ну блин, вообще без лампы клипа конечно сыкотно, там вроде на слух то явных искажений нету...

Но у меня хрен слуху доверишься, т.к. много посторонних звуков, багажник дребезжит, дверь лупит пипец как и т.д.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
У РФ с гейном надо аккуратнее. У меня 1500бд после где-то 13 часов как-раз вроде бы клиповать начинал. Антоха реальный когда-то об этом же писал на 2500ом.

 

Усь от гейна при прочих равных не клипует.

Клип, то есть значительные искажения синнала, будут возникать при недостатке питания и собсиаенно при подаче клиппованного, то есть искаженного сигнала.

Это мое мнение, но сам усь в пол никогда не накручиваю.

У самого такой усь. Т1500-1бд. В 1 ом два драга двц не качнул. Оставлю одного и пущу в 0,5. Не понравится ему или мне, пущу в 2. Его папа, но чуть менее мощный, т10001бд, и в 0.5 качнул одного и в 2 ома не хуже.

Это не призыв к действию, все сказанное выше имело тестовый характер.

Изменено пользователем JECkER
Ссылка на комментарий

Я alpine mrx m55 поменял на М1с сразу услышал разницу в звучание, бас стал жесткий, хлесткий,напористый,

Только беда какая то,усь слушаю второй день как поставил,усь живет своей жизнью, захотел-включился, не захотел- не вкл.заводишь машину- вкл музыку,2 уся на фронт поют саб нет,Выкл вкл майфун саб заработал,иногда не помогает, минут через 5 вкл-работает. Сегодня по среди трека раз и саб затих,Выкл -вкл,работает . Так короче дело не пойдет, где собака закрыта? Старый усь снял-на это место теми же проводами ставлю м1,ничего подобного до этого не было! Брак уся?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...